PIRAGÜISMO

CATEGORÍA
C1 1000 m
Sebastian Brendel (Alemania) - 3:55.296
Tomasz Kaczor (Polonia) - 3:56.376
Pavlo Altukhov (Ucrania) -3:56.460
C2 1000 m
Ucrania (Dmytro Ianchuk, Taras Mishchuk) - 3:36.572
Rusia (Alexey Korovashkov, Ilya Pervukhin) - 3:38.552
Alemania (Yul Oeltze, Ronald Verch) - 3:38.632
C4 1000 m
Rusia (Kirill Shamshurin, Rasul Ishmukhamedov, Viktor Melantyev, Vladislav Chebotar) - 3:23.460
Rumanía (Leonid Carp, Condrat Petre, Iosif Chirila, Stefan Strat) - 3:24.792
Ucrania (Denys Kovalenko, Elnyr Akhadov, Dmytro Ianchuk, Eduard Shemetylo) - 3:25.41
K1 1000 m
Max Hoff (Alemania) -3:33.416
Rene Poulsen (Dinamarca) - 3:35.080
Fernando Pimenta (Portugal) -3:35.616
K2 1000 m
Alemania (Max Rendschmidt, Marcus Gross) - 3:19.056
Bielorrusia (Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka) - 3:19.884
República Checa (Daniel Havel, Jan Sterba)            - 3:19.976
C1 200 m
Andrii Kraitor (Rusia) - 40.296
Artsem Kozyr (Bielorrusia) - 40.416
Alfonso Benavides Lopez de Ayala (España)- 40.636
C2 200 m
Rusia (Alexey Korovashkov, Ivan Shtyl) - 36.828
Bielorrusia (Dzmitry Rabchanka, Aliaksandr Vauchetski) -  37.980
Italia (Daniele Santini, Luca Incollingo) - 38.276
C1 500 m
Martin Fuksa (República Checa) - 1:49.716
Mikhail Pavlov (Rusia) - 1:50.580
Pavlo Altukhov (Ucrania) -1:51.248
C2 500 m
Rusia (Alexey Korovashkov, Ivan Shtyl) - 1:43.848
Ucrania (Dmytro Ianchuk, Taras Mishchuk) - 1:45.272
Bielorrusia (Hleb Saladukha, Dzianis Makhlai) - 1:46.212
C1 5000 m
Sebastian Brendel (Alemania) -22:58.100
Pavel Petrov (Rusia) - 23:14.830
Maksim Piatrou (Bielorrusia) -23:19.320
K1 200 m
Marko Dragosavljevic (Serbia) - 34.708
Petter Menning (Suecia) - 34.836
Ignas Navakauskas (Lituania) -34.912
K2 200 m
Alemania (Ronald Rauhe, Tom Liebscher) -  32.224
Serbia (Nebojsa Grujic, Marko Novakovic) - 32.292
Lituania (Aurimas Lankas, Edvinas Ramanauskas) - 32.660
K1 500 m
Rene Poulsen (Dinamarca) -1:41.504
Tom Liebscher (Alemania) - 1:41.952
Dejan Pajic (Serbia) - 1:42.168
K2 500 m
Alemania (Max Rendschmidt, Marcus Gross) - 1:31.204
Eslovaquia (Erik Vlcek, Juraj Tarr) - 1:31.668
Bielorrusia (Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka) - 1:32.612
K4 1000 m
República Checa (Daniel Havel, Lukas Trefil, Josef Dostal, Jan Sterba)            - 2:57.280
Portugal (Fernando Pimenta, Joao Ribeiro, Emanuel Silva, David Fernandes) - 2:58.152
España (Javier Hernanz, Rodrigo Germade, Oscar Carrera, Iñigo Peña) - 2:58.572
K1 5000 m
Rene Poulsen (Dinamarca) -20:01.650
Max Hoff (Alemania) - 20:03.290
Aleh Yurenia (Bielorrusia) -20:21.560