Grupo A

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Inglaterra Tottenham Hotspur11632118117
Bandera de Italia Inter de Milán10631212111
Bandera de los Países Bajos FC Twente66132911-2
Bandera de Alemania Werder Bremen56123612-6

FechaLugarLocalPartidoVisitante
14 de septiembreFC Twente Stadion3FC Twente2:2Inter de Milán
14 de septiembreWeserstadionWerder Bremen2:2Tottenham Hotspur
29 de septiembreWhite Hart LaneTottenham Hotspur4:1FC Twente
29 de septiembreGiuseppe MeazzaInternazionale4:0Werder Bremen
20 de octubreGiuseppe MeazzaInternazionale4:3Tottenham Hotspur
20 de octubreFC Twente StadionFC Twente1:1Werder Bremen
2 de noviembreWhite Hart LaneTottenham Hotspur3:1Internazionale
2 de noviembreWeserstadionWerder Bremen0:2FC Twente
24 de noviembreGiuseppe MeazzaInternazionale1:0FC Twente
24 de noviembreWhite Hart LaneTottenham Hotspur3:0Werder Bremen
7 de diciembreFC Twente StadionFC Twente3:3Tottenham Hotspur
7 de diciembreWeserstadionWerder Bremen3:0Internazionale


Grupo B

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Alemania FC Schalke 041364111037
Bandera de Francia Olympique de Lyon10631211101
Bandera de Portugal SL Benfica66204712-5
Bandera de Israel Hapoel Tel Aviv FC56123710-3

FechaLugarLocalPartidoVisitante
14 de septiembreStade GerlandOlympique Lyon1:0FC Schalke 04
14 de septiembreEstádio da LuzSL Benfica2:0Hapoel Tel Aviv FC
29 de septiembreBloomfield StadiumHapoel Tel Aviv FC1:3Olympique Lyon
29 de septiembreArena AufSchalke3FC Schalke 042:0SL Benfica
20 de octubreArena AufSchalkeFC Schalke 043:1Hapoel Tel Aviv FC
20 de octubreStade GerlandOlympique Lyon2:0SL Benfica
2 de noviembreBloomfield StadiumHapoel Tel Aviv FC0:0FC Schalke 04
2 de noviembreEstádio da LuzSL Benfica4:3Olympique Lyon
24 de noviembreArena AufSchalkeFC Schalke 043:0Olympique Lyon
24 de noviembreBloomfield StadiumHapoel Tel Aviv FC3:0SL Benfica
7 de diciembreStade GerlandOlympique Lyon2:2Hapoel Tel Aviv FC
7 de diciembreEstádio da LuzSL Benfica1:2FC Schalke 04


Grupo C

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Inglaterra Manchester United146420716
Bandera de España Valencia CF11632115411
Bandera de Escocia Rangers6613236-3
Bandera de Turquía Bursaspor16015216-14

FechaLugarLocalPartidoVisitante
14 de septiembreOld TraffordManchester United0:0Glasgow Rangers
14 de septiembreBursa Atatürk StadiumBursaspor0:4Valencia CF
29 de septiembreMestallaValencia CF0:1Manchester United
29 de septiembreIbrox StadiumGlasgow Rangers1:0Bursaspor
20 de octubreIbrox StadiumGlasgow Rangers1:1Valencia CF
20 de octubreOld TraffordManchester United1:0Bursaspor
2 de noviembreMestallaValencia CF3:0Glasgow Rangers
2 de noviembreBursa Atatürk StadiumBursaspor0:3Manchester United
24 de noviembreIbrox StadiumGlasgow Rangers0:1Manchester United
24 de noviembreMestallaValencia CF6:1Bursaspor
7 de diciembreOld TraffordManchester United1:1Valencia CF
7 de diciembreBursa Atatürk StadiumBursaspor1:1Glasgow Rangers


Grupo D

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de España FC Barcelona14642014311
Bandera de Dinamarca FC Copenhague106312752
Bandera de Rusia FC Rubín Kazán6613224-2
Bandera de Grecia Panathinaikos FC26024213-11

FechaLugarLocalPartidoVisitante
14 de septiembreCamp NouFC Barcelona5:1Panathinaikos FC
14 de septiembreParken StadionFC Copenhague1:0FC Rubin Kazán
29 de septiembreEstadio CentralFC Rubin Kazán1:1FC Barcelona
29 de septiembreOlímpico de Atenas4Panathinaikos FC0:2FC Copenhague
20 de octubreOlímpico de AtenasPanathinaikos FC0:0FC Rubin Kazán
20 de octubreCamp NouFC Barcelona2:0FC Copenhague
2 de noviembreEstadio CentralFC Rubin Kazán0:0Panathinaikos FC
2 de noviembreParken StadionFC Copenhague1:1FC Barcelona
24 de noviembreOlímpico de AtenasPanathinaikos FC0:3FC Barcelona
24 de noviembreEstadio CentralFC Rubin Kazán1:0FC Copenhague
7 de diciembreCamp NouFC Barcelona2:0FC Rubin Kazán
7 de diciembreParken StadionFC Copenhague3:1Panathinaikos FC


Grupo E

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Alemania Bayern Múnich15650116610
Bandera de Italia AS Roma1063121011-1
Flag of Switzerland.svg FC Basel66204811-3
Bandera de Rumania CFR Cluj46114612-6

FechaLugarLocalPartidoVisitante
15 de septiembreFußball Arena München3Bayern Múnich2:0AS Roma
15 de septiembreDr. Constantin RădulescuCFR Cluj2:1FC Basel
28 de septiembreSt. Jakob ParkFC Basel1:2Bayern Múnich
28 de septiembreOlímpico de RomaAS Roma2:1CFR Cluj
19 de octubreOlímpico de RomaAS Roma1:3FC Basel
19 de octubreFußball Arena MünchenBayern Múnich3:2CFR Cluj
3 de noviembreSt. Jakob ParkFC Basel2:3AS Roma
3 de noviembreDr. Constantin RădulescuCFR Cluj0:4Bayern Múnich
23 de noviembreOlímpico de RomaAS Roma3:2Bayern Múnich
23 de noviembreSt. Jakob ParkFC Basel1:0CFR Cluj
8 de diciembreFußball Arena MünchenBayern Múnich3:0FC Basel
8 de diciembreDr. Constantin RădulescuCFR Cluj1:1AS Roma


Grupo F

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Inglaterra Chelsea FC15650114410
Bandera de Francia Olympique de Marsella1264021239
Bandera de Rusia FC Spartak Moscú96303710-3
Flag of Slovakia.svg MŠK Žilina06006319-16

FechaLugarLocalPartidoVisitante
15 de septiembreStade VélodromeOlympique Marsella0:1FC Spartak Moscu
15 de septiembrePod DubňomMŠK Žilina1:4Chelsea FC
28 de septiembreStamford BridgeChelsea FC2:0Olympique Marsella
28 de septiembreOlímpico LuzhnikiFC Spartak Moscu3:0MŠK Žilina
19 de octubreOlímpico LuzhnikiFC Spartak Moscu0:2Chelsea FC
19 de octubreStade VélodromeOlympique Marsella1:0MŠK Žilina
3 de noviembreStamford BridgeChelsea FC4:1FC Spartak Moscu
3 de noviembrePod DubňomMŠK Žilina0:7Olympique Marsella
23 de noviembreOlímpico LuzhnikiFC Spartak Moscu0:3Olympique Marsella
23 de noviembreStamford BridgeChelsea FC2:1MŠK Žilina
8 de diciembreStade VélodromeOlympique Marsella1:0Chelsea FC
8 de diciembrePod DubňomMŠK Žilina1:2FC Spartak Moscu


Grupo G

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de España Real Madrid16651015213
Bandera de Italia AC Milan86222770
Bandera de los Países Bajos Ajax Ámsterdam76213610-4
Bandera de Francia AJ Auxerre36105312-9

FechaLugarLocalPartidoVisitante
15 de septiembreSantiago BernabéuReal Madrid CF2:0Ajax Ámsterdam
15 de septiembreGiuseppe MeazzaAC Milan2:0AJ Auxerre
28 de septiembreEstadio de l'Abbé-DeschampsAJ Auxerre0:1Real Madrid CF
28 de septiembreAmsterdam ArenaAjax Ámsterdam1:1AC Milan
19 de octubreAmsterdam ArenaAjax Ámsterdam2:1AJ Auxerre
19 de octubreSantiago BernabéuReal Madrid CF2:0AC Milan
3 de noviembreEstadio de l'Abbé-DeschampsAJ Auxerre2:1Ajax Ámsterdam
3 de noviembreGiuseppe MeazzaAC Milan2:2Real Madrid CF
23 de noviembreAmsterdam ArenaAjax Ámsterdam0:4Real Madrid CF
23 de noviembreEstadio de l'Abbé-DeschampsAJ Auxerre0:2AC Milan
8 de diciembreSantiago BernabéuReal Madrid CF4:0AJ Auxerre
8 de diciembreGiuseppe MeazzaAC Milan0:2Ajax Ámsterdam


Grupo H

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Ucrania FC Shakhtar Donetsk1565011266
Bandera de Inglaterra Arsenal FC12640218711
Bandera de Portugal SC Braga96303511-6
Bandera de Serbia Partizan Belgrado06006213-11

FechaLugarLocalPartidoVisitante
15 de septiembreArsenal Stadium3Arsenal FC6:0SC Braga
15 de septiembreDonbass ArenaFC Shakhtar Donetsk1:0Partizan Belgrado
28 de septiembreEstadio PartizanPartizan Belgrado1:3Arsenal FC
28 de septiembreMunicipal de BragaSC Braga0:3FC Shakhtar Donetsk
19 de octubreMunicipal de BragaSC Braga2:0Partizan Belgrado
19 de octubreArsenal StadiumArsenal FC5:1FC Shakhtar Donetsk
3 de noviembreEstadio PartizanPartizan Belgrado0:1SC Braga
3 de noviembreDonbass ArenaFC Shakhtar Donetsk2:1Arsenal FC
23 de noviembreMunicipal de BragaSC Braga2:0Arsenal FC
23 de noviembreEstadio PartizanPartizan Belgrado0:3FC Shakhtar Donetsk
8 de diciembreArsenal StadiumArsenal FC3:1Partizan Belgrado
8 de diciembreDonbass ArenaFC Shakhtar Donetsk2:0SC Braga