Campeonato de Europa 2013 (Tbilisi, Georgia) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

28 de marzo de 2013

Campeonato de Europa 2013 (Tbilisi, Georgia)


LUCHA GRECORROMANA MASCULINA

55 kg

1Âș.ELBEK TAZHIEU (BIELORRUSIA)
2Âș.Elçin Oliyev (AzerbaiyĂĄn)
3Âș.Bekjan Mankiev (Rusia) / Fatih ĂœĂ§ĂŒncu (TurquĂ­a)

60 kg

1Âș.IVO ANGELOV (BULGARIA)
2Âș.Ivan Kuilakov (Rusia)
3Âș.Kamran Memmedov (AzerbaiyĂĄn) / IstvĂĄn LĂ©vai (Eslovaquia)

66 kg

1Âș.TAMÁS LORINCZ (HUNGRÍA)
2Âș.Adam Kurak (Rusia)
3Âș.Artak Margaryan (Francia) / Hasan Oliyev (AzerbaiyĂĄn)

74 kg

1Âș.ROMAN VLASOV (RUSIA)
2Âș.Zurabi Datunashvili (Georgia)
3Âș.Bozo Starcevic (Croacia) / Yavor Yanakiev (Bulgaria)

84 kg

1Âș.ALEXEI MISHIN (RUSIA)
2Âș.Vladimer Gegeshidze (Georgia)
3Âș.Artur Shahinian (Armenia) / Nenad Zugaj (Croacia)

96 kg

1Âș.ARTUR ALEXANIAN (ARMENIA)
2Âș.Vladislav Metodiev (Bulgaria)
3Âș.MĂ©lonin Noumonvi (Francia) / Cenk Íldem (TurquĂ­a)

120 kg

1Âș.RIZA KAYAALP (TURQUÍA)
2Âș.Evheni Orlov (Ucrania)
3Âș.Vachik Yeghiazarian (Armenia) / Guram Pherselidze (Georgia)

LUCHA LIBRE MASCULINA
55 kg

1Âș.GIORGI EDISHERASHVILI (GEORGIA)
2Âș.Uladzislau Andreyeu (Bielorrusia)
3Âș.Sezar AkgĂŒl (TurquĂ­a) / Yasar Oliyev (AzerbaiyĂĄn)

60 kg

1Âș.OPAN SAT (RUSIA)
2Âș.Vladimir Dubov (Bulgaria)
3Âș.Vladimer Jinchegashvili (Georgia) / Tim Schleicher (Alemania)

66 kg

1Âș.DAVID SAFARIAN (ARMENIA)
2Âș.Yakup Gör (TurquĂ­a)
3Âș.Alexandr Kontoyev (Bielorrusia) / Ilias Bekbulatov (Rusia)

74 kg

1Âș.ANIUAR GEDUYEV (RUSIA)
2Âș.Gabor HĂĄtos (HungrĂ­a)
3Âș.Giya Chygjadze (Ucrania) / Leonid Bazan (Bulgaria)

84 kg

1Âș.DATO MARSAGISHVILI (GEORGIA)
2Âș.Musa Murtazaliev (Armenia)
3Âș.Ibragim Aldatov (Ucrania) / Anzor Urishev (Rusia)

96 kg

1Âș.PAVLO OLINYK (UCRANIA)
2Âș.Kamil Skaskiewicz (Polonia)
3Âș.Liuben Iliev (Bulgaria) / Bladislav Baitsayev (Rusia)

120 kg

1Âș.TAHA AKGÜL (TURQUÍA)
2Âș.Alen Zaseyev (Ucrania)
3Âș.Geno Petriashvili (Georgia) / Camaladdin Mahammadov (AzerbaiyĂĄn)

LUCHA LIBRE FEMENINA

48 kg

1Âș.VALERIA CHEPSARAKOVA (RUSIA)
2Âș.Yana Stadnik (Reino Unido)
3Âș.Jaqueline Saskia Schellin (Alemania) / Patimat Baqomedova (AzerbaiyĂĄn)

51 kg

1Âș.ROKSANA MARTA ZASINA (POLONIA)
2Âș.Estera Dobre (RumanĂ­a)
3Âș.Ekaterina Krasnova (Rusia) / Yuliya Blahinia (Ucrania)

55 kg

1Âș.SOFIA MATTSSON (SUECIA)
2Âș.Maria Prevolaraki (Grecia)
3Âș.Iryna Husiak (Ucrania) / Emese Barka (HungrĂ­a)

59 kg

1Âș.ANASTASIYA HUCHOK (BIELORRUSIA)
2Âș.Zhargalma Tsyrenova (Rusia)
3Âș.Tetiana Lavrenchuk (Ucrania) / Hafize Sahin (TurquĂ­a)

63 kg

1Âș.ANASTASIJA GRIGORJEVA (LETONIA)
2Âș.Monika Michalik (Polonia)
3Âș.Anna Belyayeva (AzerbaiyĂĄn) / Hanna Vasylenko (Ucrania)

67 kg

1Âș.ALINA STADNIK (UCRANIA)
2Âș.Ilana Kratysh (Israel)
3Âș.Aline Focken (Alemania) / Svetlana Babushkina (Rusia)

72 kg

1Âș.NATALIA VOROBEVA (RUSIA)
2Âș.Maider Unda (España)
3Âș.Vasilisa Marzaliuk (Bielorrusia) / Kateryna Burmistrova (Ucrania)