RONDA ROBIN

10 febrero:
China 2-9 Canadá
Suiza 7-4 Estados Unidos
Suecia 6-4 Reino Unido
Rusia 7-4 Dinamarca
11 febrero:
Suiza 7-6 Dinamarca
Suecia 3-9 Canadá
Rusia 9-7 Estados Unidos
Corea del Sur 12-7 Japón

Reino Unido 12-3 Estados Unidos
Corea del Sur 6-8 Suiza
Dinamarca 3-8 Japón
China 7-5 Rusia
12 febrero:
Rusia 4-8 Japón
Estados Unidos 4-7 China
Corea del Sur 4-7 Suecia
Canadá 9-6 Reino Unido
13 febrero:
Canadá 8-5 Dinamarca
China 7-8 Reino Unido
Suiza 8-9 Suecia

Suecia 7-6 Dinamarca
Rusia 4-8 Corea del Sur
Suiza 5-8 Canadá
Japón 6-8 Estados Unidos

14 febrero:
Corea del Sur 3-11 China
Reino Unido 12-3 Japón
Estados Unidos 2-9 Dinamarca
Rusia 6-3 Suiza
15 febrero:
Canadá 8-6 Japón
China 7-6 Suecia
Reino Unido 10-8 Corea del Sur

Estados Unidos 6-7 Suecia
Canadá 5-3 Rusia
Reino Unido 6-8 Suiza
Dinamarca 9-6 China
16 febrero:
Dinamarca 7-4 Corea del Sur
Japón 9-7 Suiza
Suecia 5-4 Rusia
Estados Unidos 6-7 Canadá
17 febrero:
Rusia 6-9 Reino Unido
Corea del Sur 11-2 Estados Unidos
Japón 8-5 China

China 6-10 Suiza
Dinamarca 8-7 Reino Unido
Canadá 9-4 Corea del Sur
Suecia 8-4 Japón
1º. Canadá (9-0)
2º. Suecia (7-2)
3º. Suiza (5-4)
4º. Reino Unido (5-4)
5º. Japón (4-5)
6º. Dinamarca (4-5)
7º. China (4-5)
8º. Corea de Sur (3-6)
9º. Rusia (3-6)
10º. Estados Unidos (1-8)


SEMIFINALES

Canadá 6-4 Reino Unido
(2-0, 1-0, 0-2, 1-0, 0-1, 1-0, 0-0, 0-0, 0-1, 1-0)

Suecia 7-5 Suiza
(1-0, 0-2, 2-0, 0-0, 0-1, 0-0, 1-0, 0-2, 2-0, 1-0)

3º Y 4º PUESTO

Reino Unido 6-5 Suiza
(0-0, 0-2, 1-0, 0-1, 2-0, 0-1, 0-0, 2-0, 0-1, 1-0)


Equipo de Reino Unido:

Eve Muirhead (Skip) 
Anna Sloan (Vice-Skip)
Vicki Adams
Claire Hamilton
Lauren Gray
Entrenador: David Hay

Equipo de Suiza:

Mirjam Ott (Skip)
Carmen Schaefer (Vice-Skip)
Carmen Kueng
Janine Greiner
Alina Paetz
Entrenador: Ken Tralnberg


FINAL

SUECIA 3-6 CANADÁ 
(0-1, 1-0, 0-0, 0-2, 2-0, 0-0, 0-0, 0-1, 0-2, X)


Equipo de Canadá:

Jennifer Jones (Skip) 
Kaitlyn Lawes (Vice-Skip)
Jill Oficial
Amanecer Mcewen
Kirsten Pared
Entrenador: Janet Arnott

Equipo de Suecia:

Maria Prytz (Vice-Skip)
Christina Bertrup 
Maria Wennerstroem
Margaretha Sigfridsson (Skip)
Agnes Knochenhauer
Entrenador: Fredrik Hallstroem