MIXTO POR EQUIPOS

Posición
País
Nombre
PUNTOS

1
Rusia
Nadezhda Bazhina
Victor Minibaev
406.50

2
Alemania
Maria Kurjo
Patrick Hausding
399.15

3
Ucrania
Iuliia Prokopchuk
Illya Kvasha
383.50

4
Francia
Laura Marino
Matthieu Rosset
369.10

5
Italia
Noemi Batki
Michele Benedetti
351.50

6
Rumanía
Mara Elena Aiacoboae
Catalin Constantin Cozma
309.25

7
Suecia
Isabelle Svantesson
305.10

8
Reino
Unido
Georgia Ward
James Denny
299.10

9
Holanda
Celine Van Duijn
Joey Van Etten
290.35

10
Noruega
Anne Vilde Tuxen
Daniel Jensen
274.35


TRAMPOLÍN 1 m MASCULINO
            
Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Francia
Matthieu Rosset
433.80
2
Rusia
Evgenii Novoselov
396.05
3
Ucrania
Oleg Kolodiy
391.10
4
Ucrania
Illya Kvasha
390.15
5
Italia
Giovanni Tocci
385.60
6
Rusia
Evgenii Kuznetsov
381.75
7
Austria
Constantin Blaha
377.55
8
Polonia
Andrzej Rzeszutek
365.10
9
Alemania
Oliver Homuth
353.40
10
Noruega
Espen Gilje Bergslien
335.45
11
Italia
Andrea Chiarabini
327.90
12
Reino
Unido
Freddie Woodward
300.50

TRAMPOLÍN 3 m MASCULINO
            

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Francia
Matthieu Rosset
Rosset consigue una plaza
para Francia en los JJOO
476.70
2
Rusia
Evgenii Kuznetsov
467.60
3
Rusia
Illia Zakharov
451.85
4
Ucrania
Illya Kvasha
439.75
5
Alemania
Patrick Hausding
432.45
6
Ucrania
Oleg Kolodiy
413.95
7
Alemania
Stephan Feck
412.95
8
Holanda
Yorick de Bruijn
403.75
9
Suecia
Jesper Tolvers
402.65
10
Grecia
Stefanos Paparounas
385.80
11
Reino
Unido
Freddie Woodward
363.10
12
Bielorrusia
Andrei Pawluk
351.20

TRAMPOLÍN 3m SINCRONIZADO MASCULINO
            

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Rusia
Ilia Zakharov
Evgenii Kuznetsov
462.96
2
Ucrania
Illya Kvasha
Oleksandr Gorshkovozov
430.89
3
Alemania
Patrick Hausding
Stephan Feck
419.73
4
Polonia
Andrzej Rzeszutek
Kacper Lesiak
375.87
5
Italia
Michele Benedetti
Tommaso Rinaldi
373.38
6
Reino
Unido
Jack Haslam
Freddie Woodward
372.39
7
Bielorrusia
Yauheni Karaliou
Andrei Pawluk
370.38
8
España
Nicolás García
Héctor García
357.18
9
Finlandia
Jouni Kallunki
Otto Lehtonen
352.26

PLATAFORMA 10 m MASCULINO

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Alemania
Martin Wolfram
573.30
2
Rusia
Victor Minibaev
541.70
3
Bielorrusia
Vadim Kaptur
491.55
4
Francia
Auffret Benjamin
478.20
5
Ucrania
Maksym Dolgov
454.85
6
Rusia
Sergey Nazin
450.80
7
Reino
Unido
Matthew Lee
443.65
8
Suecia
Jesper Tolvers
421.90
9
Italia
Francesco Dell’uomo
418.05
10
Italia
Maicol Verzotto
394.20
11
Armenia
Lev Sargsyan
393.20
12
Alemania
Dominik Stein
392.75

PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO MASCULINO

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Alemania
Patrick Hausding
Sascha Klein
Hausding y Klein reivindica a su
selección con el oro en plataforma
458.10
2
Rusia
Roman Izmailov
Victor Minibaev
435.84
3
Ucrania
Maksym Dolgov
O. Korshkovozov
430.26
4
Bielorrusia
Vadim Kaptur
Yauheni Karaliou
402.18
5
Reino
Unido
James Denny
Matthew Lee
400.44
6
Italia
Francesco Dell’uomo
Maicol Verzotto
389.28

PLATAFORMA 10 m FEMENINO
            
Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Ucrania
Iulia Prokopchuk
327.50
2
Francia
Laura Marino
323.60
3
Italia
Noemi Batki
323.30
4
Rusia
Yulia Timoshinina
322.20
5
Rusia
Daria Govor
301.50
6
Ucrania
Ganna Krasnoshlyk
293.85
7
Reino
Unido
Georgia Ward
284.80
8
Rumanía
Mara Elena Aiacoboae
267.10
9
Holanda
Celine Van Duijn
265.05
10
Hungría
Villö Kormos Gyöngyver
264.15
11
Francia
Alais Kalonji
257.50
12
Alemania
Maria Kurjo
228.75
13
Noruega
Anne Vilde Tuxen
222.50

PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO FEMENINO
         

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Rusia
Yulia Timoshinina
Ekaterina Petukhova
Rusia se corona en la
plataforma femenina
319.20
2
Reino
Unido
Georgia Ward
Robyn Birch
310.74
3
Hungría
Villo Kormos
Zsofia Reisinger
291.72
4
Alemania
My Phan
Maria Kurjo
290.13
5
Ucrania
Ganna Krasnoshlyk
Vlada Tatsenko
281.16

TRAMPOLÍN 3 m SINCRONIZADO FEMENINO

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Italia
Tania Cagnotto
Francesca Dallape
Otro título europeo para Cagnotto, con su
compatriota Dallape en
el trampolín de 3m sincronizado
313.8
2
Alemania
Tina Punzel
Nora Subschinski
302.70
3
Rusia
Nadezhda Bazhina
Kristina Ilinykh
298.50
4
Ucrania
Anna Pysmenska
Olena Fedorova
290.10
5
Holanda
Inge Jansen
Uschi Freitag
282.00
6
Finlandia
Iira Laatunen
Taina Karvonen
265.32
7
Hungría
Villo Kormos
Flora Piroska Gondos
255.93

TRAMPOLÍN 1 m FEMENINO
            

Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Italia
Tani Cagnotto
Cagnotto mantiene su hegemonía
en el trampolín 3m
291.20
2
Rusia
Nadezhda Bazhina
279.40
3
Ucrania
Olena Fedorova
275.40
4
Italia
Elena Bertocchi
267.80
5
Reino
Unido
Grace Reid
264.50
6
Holanda
Uschi Freitag
249.45
7
Suiza
Jessica Favre
245.50
8
Suecia
Daniella  Nero
243.45
9
Alemania
Nora Subschinski
239.50
10
Ucrania
Anna Pysmenska
235.10
11
Holanda
Inge Jansen
230.75
12
Finlandia
Taina Karvonen
219.85

TRAMPOLÍN 3 m FEMENINO


Posición
País
Nombre
PUNTOS
1
Italia
Tania Cagnotto
350.20
2
Rusia
Kristina Ilinykh
334.15
3
Alemania
Tina Punzel
330.90
4
Italia
Francesca Dallape
323.15
5
Holanda
Uschi Freitag
304.95
6
Rusia
Nadezhda Bazhina
298.55
7
Holanda
Inge Jansen
291.30
8
Ucrania
Anastasiia Nedobiga
277.95
9
Reino
Unido
Alicia Blagg
275.50
10
Ucrania
Anna Pysmenska
271.30
11
Reino
Unido
Grace Reid
264.30
12
Suiza
Jessica Favre
239.60