Yeldos Smetov
(Kazajistán)
Rustam 
Ibrayev
(Kazajistán)
Kim Won-Jin
(Corea
del Sur)
Toru Shishime
(Japón)
An Ba-Ul
(Corea del Sur)
Mijail
Puliayev
(Rusia)
Rishod
Sobirov
(Uzbekistán)
Golan Pollack
(Israel)
Shohei Ono (Japón)
Riki
Nakaya
(Japón)
Sainjargalyn
Nyam-Ochir
(Mongolia)
Changrim
An
(Corea del Sur)
Takanori Nagase (Japón)

Loïc
Pietri
(Francia)
Antoine
Valois-Fortier
(Canadá)
Victor
Penalber
(Brasil)
Gwak Dong-Han (Corea del Sur)
Kirill
Denisov
(Rusia)
Mashu
Baker
(Japón)
Varlam
Liparteliani
(Georgia)
Ryunosuke Haga (Japón)
Karl-Richard
Frey
(Alemania)
Toma
Nikiforov
(Bélgica)
Dimitri
Peters
(Alemania)
Teddy Riner (Francia)
Ryu
Shichinohe
(Japón)
Adam
Okruashvili
(Georgia)
Iakiv
Khammo
(Ucrania)
Japón
Corea
del Sur
Georgia
Mongolia


ESPAÑOLES

-60 kg:

PRIMERA RONDA: Francisco Garrigos 100-0 Ludwig Paischer (Austria)
SEMIFINALES: Francisco Garrigos 0-0 Eric Takabatake (Brasil)

-66 kg:

PRIMERA RONDA: David Ramírez 0-10 Golan Pollack (Israel)

PRIMERA RONDA: Sugoi Uriarte 100-0 Kengo Takaichi (Japón)
CUARTOS DE FINAL: Sugoi Uriarte 0-10 Sergiu Oleinic (Portugal)

-73 kg:

PRIMERA RONDA: Kiyoshi Uematsu 100-0 Augusto Miranda (Puerto Rico)
CUARTOS DE FINAL: Kiyoshi Uematsu 100-0 Pierre Duprat (Francia)
SEMIFINALES: Kiyoshi Uematsu 0-100 Sagi Muki (Israel)

PRIMERA RONDA: Javier Ramírez 0-0 Eetu Laamanen (Finlandia)
CUARTOS DE FINAL: Javier Ramírez 0-101 Riki Nakaya (Japón)

-81 kg:

PRIMERA RONDA: Adrián Nacimiento 0-0 Andranik Chapatyan (Armenia)
CUARTOS DE FINAL: Adrián Nacimiento 101-0 Emmanuel Lucenti (Argentina)
SEMIFINALES: Adrián Nacimiento 0-110 Valeriu Dominica (Rumanía)


-90 kg:

PRIMERA RONDA: Nikoloz Sherazadishvili 101-0 Aigars Milenbergs (Letonia)
CUARTOS DE FINAL: Nikoloz Sherazadishvili 0-10 Hatem Abd El Akher (Egipto)

SEGUNDA RONDA: David Ruíz 100-0 Aleksandr Marmeljuk (Estonia)
TERCERA RONDA: David Ruíz 0-2 Gwak Dong-Han (Corea del Sur)


+100 kg:

PRIMERA RONDA: David Fernández 100-0 Rajan Joshi (Nepal)
CUARTOS DE FINAL: David Fernández 0-0 Pedro Pineda (Venezuela)