SPRINT



Nombre
País
TIEMPO
1
Tiril Eckhoff
Noruega
21:10.8
2
Marie Dorin-Habert
Francia
21:25.8
3
Laura Dahlmeier
Alemania
21:30.6
4
Gabriela Soukalova
República
Checa
21:48.6
5
Dorothea Wierer
Italia
21:49.0
6
Mona Brorsson
Suecia
21:54.7
7
Veronika Vitkova
República
Checa
21:56.8
8
Susan Dunklee
Estados
Unidos
21:59.0
9
Kaisa Mäkäräinen
Finlandia
21:59.3
10
Franziska Hildebrand
Alemania
22:01.7
-
-
-
-
90
Victoria Padial
España
25:21.1


PERSECUCIÓN





Nombre
País
TIEMPO
1
Laura Dahlmeier
Alemania
30:49.2
2
Dorothea Wierer
Italia
+48.3
3
Marie Dorin-Habert
Francia
+57.3
4
Franziska Hildebrand
Alemania
+1:01.8
5
Olena Pidhrushna
Ucrania
+1:18.6
6
Franziska Preuss
Alemania
+1:19.0
7
Kaisa Mäkäräinen
Finlandia
+1:40.0
8
Veronika Vitkova
República
Checa
+1:42.5
9
Juliya Dzhyma
Ucrania
+1:48.2
10
Susan Dunklee
Estados
Unidos
+1:52.5

INDIVIDUAL



Nombre
País
TIEMPO
1
Marie Dorin-Habert
Francia
44:02.8
2
Anais Bescond
Francia
44:15.0
3
Laura Dahlmeier
Alemania
45:20.6
4
Veronika Vitkova
República
Checa
45:29.6
5
Gabriela Soukalova
República
Checa
45:39.6
6
Franziska Hildebrand
Alemania
45:40.5
7
Krystyna Guzik
Polonia
45:42.2
8
Dorothea Wierer
Italia
45:46.1
9
Iryna Varvynets
Ucrania
45:59.1
10
Alexia Runggaldier
Italia
46:00.3
-
-
-
-
82
Victoria Padial
España
53:41.5

RELEVOS



Nombre
País
TIEMPO
1
Synnoeve Solemdal
Fanny Horn Birkeland
Tiril Eckhoff
Marte Olsbu
Noruega
1:07:10.0
2
Justine Braisaz
Anais Bescond
Anais Chevalier
Marie Dorin-Habert
Francia
1:07:15.3
3
Franziska Preuss
Franziska Hildebrand
Maren Hammerschmidt
Laura Dahlmeier
Alemania
1:07:38.6
4
Magdalena Gwizdon
Monika Hojnisz
Weronika Nowakowska
Krystyna Guzik
Polonia
1:08:18.4
5
Valj Semerenko
Iryna Varvynets
Olena Pidhrushna
Juliya Dzhyma
Ucrania
1:08:37.7
6
Jessica Jislova
Gabriela Soukalova
Lucie Charvatova
Veronika Vitkova
República
Checa
1:08:59.3
7
Lisa Vittozzi
Karin Oberhofer
Alexia Runggaldier
Dorothea Wierer
Italia
1:08:59.3
8
Galina Vishnevskaya
Darya Usanova
Anna Kistanova
Alina Raikova
Kazajistán
1:09:18.4
9
Andreja Mali
Teja Gregorin
Anja Erzen
Urska Poje
Eslovenia
1:10:04.9
10
Anna Magnusson
Mona Brorsson
Ingela Andersson
Linn Persson
Suecia
1:10:14.6

12.5km SALIDA EN GRUPO





Nombre
País
TIEMPO
1
Marie Dorin-Habert
Francia
35:28.5
2
Laura Dahlmeier
Alemania
35:35.8
3
Kaisa Mäkäräinen
Finlandia
35:36.6
4
Gabriela Soukalova
República
Checa
35:59.4
5
Anais Bescond
Francia
36:07.7
6
Veronika Vitkova
República
Checa
36:11.2
7
Marte Olsbu
Noruega
36:12.4
8
Franziska Preuss
Alemania
36:12.7
9
Fanny Horn Birkeland
Noruega
36:19.6
10
Nadezhda Skardino
Bielorrusia
36:20.5