CAMPO A TRAVÉS ELIMINATOR MASCULINO
Pos
|
Nombre
|
País
|
1
|
Emil Linde
|
Suecia
|
2
|
Daniel Federspiel
|
Austria
|
3
|
Martin Setterberg
|
Suecia
|
4
|
Patrick Lüthi
|
Suiza
|
5
|
Torjus
Bern Hansen
|
Noruega
|
6
|
Matthias Wengelin
|
Suecia
|
7
|
Jan
Nesvadba
|
República
Checa
|
8
|
Fabrice Mels
|
Bélgica
|
CAMPO A TRAVÉS MASCULINO
Pos
|
Nombre
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Julien Absalon
|
Francia
|
1:35:34.3
|
2
|
Fabian Giger
|
Suiza
|
1:37:15.2
|
3
|
Ondrej Cink
|
República
Checa
|
1:37:57.9
|
4
|
Martin Fanger
|
Suiza
|
1:38:11.4
|
5
|
Matthias
Stirnemann
|
Suiza
|
1:38:21.3
|
6
|
Maxime Marotte
|
Francia
|
1:38:42.3
|
7
|
Lukas
Flückiger
|
Suiza
|
1:39:26.7
|
8
|
Sergio Mantecón
|
España
|
1:39:32.1
|
9
|
Jordan
Sarrou
|
Francia
|
1:39:51.4
|
10
|
Gerhard
Kerschbaumer
|
Italia
|
1:39:57.1
|
CAMPO A TRAVÉS ELIMINATOR FEMENINO
Pos
|
Nombre
|
País
|
1
|
Iryna Popova
|
Ucrania
|
2
|
Anne Terpstra
|
Holanda
|
3
|
Anna Oberparleiter
|
Italia
|
4
|
Ingrid Sofie Bøe
Jacobsen
|
Noruega
|
5
|
Elisabeth
Sveum
|
Noruega
|
6
|
Barbora Prudkova
|
República Checa
|
7
|
Linn
Gustafsson
|
Suecia
|
8
|
Elvira Khairullina
|
Rusia
|
CAMPO A TRAVÉS FEMENINO
Pos
|
Nombre
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Jolanda Neff
|
Suiza
|
1:34:56.3
|
2
|
Annika Langvad
|
Dinamarca
|
1:38:36.1
|
3
|
Sabine Spitz
|
Alemania
|
1:40:52.4
|
4
|
Maja Wloszczowska
|
Polonia
|
1:41:29.9
|
5
|
Iana
Belomoina
|
Ucrania
|
1:41:51.2
|
6
|
Corina Gantenbein
|
Suiza
|
1:42:57.4
|
7
|
Tanja
Zakelj
|
Eslovenia
|
1:43:19.4
|
8
|
Ekaterina Anoshina
|
Rusia
|
1:43:44.3
|
9
|
Julie
Bresset
|
Francia
|
1:43:58.4
|
10
|
Gunn-Rita Dahle
Flesjå
|
Noruega
|
1:44:02.9
|
CAMPO A TRAVÉS POR RELEVOS MIXTOS
Pos
|
Equipo
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Marcel Guerrini
Vital Albin
Jolanda Neff
Lars Forster
|
Suiza
|
0:55:36
|
2
|
Victor Koretzky
Axel Zingle
Pauline Ferrand Prevot
Jordan Sarrou
|
Francia
|
0:56:45
|
3
|
Georg Egger
Niklas Schel
Sabine Spitz
Ben Zwiehoff
|
Alemania
|
0:56:51
|
4
|
Jan Vastl
Richard Holec
Jitka Skarnitzlova
Ondrej Cink
|
República
Checa
|
0:57:45
|
5
|
Iain Paton
William Gascoyne
Evie Richards
Grant Ferguson
|
Reino
Unido
|
0:57:53
|
6
|
Josep Durán Reig
Jofre Cullell
Estape
Rocío Martín
Rodríguez
Carlos Coloma
Nicolás
|
España
|
0:58:10
|
7
|
Luca
Braidot
Francesco
Bonetto
Lisa
Rabensteiner
Gioele
Bertolini
|
Italia
|
0:58:39
|
8
|
Milan Vader
Michiel Van Der
Heijden
Marc Bouwmeester
Annemarie Worst
|
Holanda
|
0:59:15
|
9
|
Emil
Linde
Emil
Hedlund
Linn
Gustafsson
Emil
Lindgren
|
Suecia
|
0:59:30
|
10
|
Petter Fagerhaug
Sondre Kristiansen
Elisabeth Sveum
Martin Siggerud
|
Noruega
|
0:59:44
|
11
|
Ivan
Seledkov
Pavel
Lunde
Ekaterina
Anoshina
Arsenty
Vavilov
|
Rusia
|
1:00:06
|
12
|
Michal Lami
Matus Stocek
Janka Keseg Stevkova
Tomás Salák
|
Eslovaquia
|
1:00:27
|
13
|
Rita
Malinkiewicz
Marcin
Budzinski
Jakub
Zamrozniak
Filip
Helta
|
Polonia
|
1:01:18
|
14
|
Dmytro Titarenko
Pavlo Lukan
Iana Belomoina
Kostiantyn
Prykhodko
|
Ucrania
|
1:01:21
|
15
|
Sakari
Lehtinen
Noora
Kanerva
Jere
Hara
Sasu
Halme
|
Finlandia
|
1:03:36
|