CAMPO A TRAVÉS ELIMINATOR MASCULINO



Pos
Nombre
País
1
Emil Linde
Suecia
2
Daniel Federspiel
Austria
3
Martin Setterberg
Suecia
4
Patrick Lüthi
Suiza
5
Torjus Bern Hansen
Noruega
6
Matthias Wengelin
Suecia
7
Jan Nesvadba
República
Checa
8
Fabrice Mels
Bélgica

CAMPO A TRAVÉS MASCULINO


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Julien Absalon
Francia
1:35:34.3
2
Fabian Giger
Suiza
1:37:15.2
3
Ondrej Cink
República
Checa
1:37:57.9
4
Martin Fanger
Suiza
1:38:11.4
5
Matthias Stirnemann
Suiza
1:38:21.3
6
Maxime Marotte
Francia
1:38:42.3
7
Lukas Flückiger
Suiza
1:39:26.7
8
Sergio Mantecón
España
1:39:32.1
9
Jordan Sarrou
Francia
1:39:51.4
10
Gerhard Kerschbaumer
Italia
1:39:57.1

CAMPO A TRAVÉS ELIMINATOR FEMENINO



Pos
Nombre
País
1
Iryna Popova
Ucrania
2
Anne Terpstra
Holanda
3
Anna Oberparleiter
Italia
4
Ingrid Sofie Bøe Jacobsen
Noruega
5
Elisabeth Sveum
Noruega
6
Barbora Prudkova
República Checa
7
Linn Gustafsson
Suecia
8
Elvira Khairullina
Rusia

CAMPO A TRAVÉS FEMENINO


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Jolanda Neff
Suiza
1:34:56.3
2
Annika Langvad
Dinamarca
1:38:36.1
3
Sabine Spitz
Alemania
1:40:52.4
4
Maja Wloszczowska
Polonia
1:41:29.9
5
Iana Belomoina
Ucrania
1:41:51.2
6
Corina Gantenbein
Suiza
1:42:57.4
7
Tanja Zakelj
Eslovenia
1:43:19.4
8
Ekaterina Anoshina
Rusia
1:43:44.3
9
Julie Bresset
Francia
1:43:58.4
10
Gunn-Rita Dahle Flesjå
Noruega
1:44:02.9

CAMPO A TRAVÉS POR RELEVOS MIXTOS


Pos
Equipo
País
TIEMPO
1
Marcel Guerrini
Vital Albin
Jolanda Neff
Lars Forster
Suiza
0:55:36
2
Victor Koretzky
Axel Zingle
Pauline Ferrand Prevot
Jordan Sarrou
Francia
0:56:45
3
Georg Egger
Niklas Schel
Sabine Spitz
Ben Zwiehoff
Alemania
0:56:51
4
Jan Vastl
Richard Holec
Jitka Skarnitzlova
Ondrej Cink
República
Checa
0:57:45
5
Iain Paton
William Gascoyne
Evie Richards
Grant Ferguson
Reino
Unido
0:57:53
6
Josep Durán Reig
Jofre Cullell Estape
Rocío Martín Rodríguez
Carlos Coloma Nicolás
España
0:58:10
7
Luca Braidot
Francesco Bonetto
Lisa Rabensteiner
Gioele Bertolini
Italia
0:58:39
8
Milan Vader
Michiel Van Der Heijden
Marc Bouwmeester
Annemarie Worst
Holanda
0:59:15
9
Emil Linde
Emil Hedlund
Linn Gustafsson
Emil Lindgren
Suecia
0:59:30
10
Petter Fagerhaug
Sondre Kristiansen
Elisabeth Sveum
Martin Siggerud
Noruega
0:59:44
11
Ivan Seledkov
Pavel Lunde
Ekaterina Anoshina
Arsenty Vavilov
Rusia
1:00:06
12
Michal Lami
Matus Stocek
Janka Keseg Stevkova
Tomás Salák
Eslovaquia
1:00:27
13
Rita Malinkiewicz
Marcin Budzinski
Jakub Zamrozniak
Filip Helta
Polonia
1:01:18
14
Dmytro Titarenko
Pavlo Lukan
Iana Belomoina
Kostiantyn Prykhodko
Ucrania
1:01:21
15
Sakari Lehtinen
Noora Kanerva
Jere Hara
Sasu Halme
Finlandia
1:03:36