MASCULINO

C1 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Sebastian Brendel
Alemania
03:51.248
2
Serghei Tarnovschi
Macedonia
03:52.164
3
Martin Fuksa
República Checa
03:52.688

C2 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Alexey Korovashkov
Ilya Pervukhin
Rusia
03:37.804
2
Andrei Bahdanovich
Aliaksandr Bahdanovich
Bielorrusia
03:40.212
3
Henrik Vasbányai
Róbert Mike
Hungría
00:02.728

C4 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Kirill Shamshurin
Viktor Melantyev
Rasul Ishmukhamedov
Vladislav Chebotar
Rusia
03:25.044
2
Denys Kovalenko
Vitaliy Verheles
Denys Kamerylov
Eduard Shemetylo
Ucrania
03:26.736
3
Chirila Iosif, Adi-Aurelian Grozuta
Petre Condrat
Simion Cosmin
Rumanía
03:26.884

K4 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Bence Nádas
Péter Molnár
Sándor Tótka
Tamas Somoracz
Hungría
01:19.760
2
Denis Mysak
Juraj Tarr
Erik Vlcek
Tibor Linka
Eslovaquia
01:20.560
3
Francisco Cubelos
Albert Martí
Roi Rodriguez
Diego Cosgaya
España
01:21.228

K1 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Fernando Pimenta
Portugal
03:29.040
2
René Poulsen
Dinamarca
03:32.296
3
Bálint Kopasz
Hungría
03:32.656

K2 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Max Hoff
Marcus Gross
Alemania
03:12.732
2
Tibor Hufnágel
Bence Dombvari
Hungría
03:13.008
3
Marko Tomicevic
Milenko Zoric
Serbia
03:13.832

C1 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Andrii Kraitor
Rusia
00:39.080
2
Henrikas Zustautas
Lituania
00:39.432
3
Artsem Kozyr
Bielorrusia
00:39.440

C2 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Hleb Saladukha
Aliaksandr Vauchetski
Bielorrusia
00:36.996
2
Stefan Kiraj
Stefan Holtz
Alemania
00:37.216
3
Alexander Kovalenko
Andrii Kraitor
Rusia
00:37.464

C1 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Martin Fuksa
República Checa
01:48.520
2
Mikhail Pavlov
Rusia
01:50.548
3
Oleg Tarnovschi
Macedonia
01:50.832

C2 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Viktor Melantyev
Ivan Shtyl
Rusia
01:41.216
2
Chirila Iosif
Victor Mihalachi
Rumanía
01:42.796
3
Vitaliy Verheles
Denys Kamerylov
Ucrania
01:43.520

C1 5000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Tamas Kiss
Hungría
22:15.350
2
Ronald Verch
Alemania
22:19.180
3
Mateusz Kaminski
Polonia
22:48.500

K1 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Liam Heath
Gran Bretaña
00:34.412
2
Petter Menning
Suecia
00:34.872
3
Aleksejs Runjancevs
Letonia
00:35.072

K2 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Nebojsa Grujic
Marko Novakovic
Serbia
00:31.284
2
Bence Horváth
Máté Szomolányi
Hungría
00:31.332
3
Ronald Rauhe
Tom Liebscher
Alemania
00:31.384

K1 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Tom Liebscher
Alemania
01:37.684
2
René Poulsen
Dinamarca
01:39.184
3
Bence Nádas
Hungría
01:39.192

K2 500m


Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Martin Jankovec
Gabor Jakubik
Eslovaquia
01:29.712
2
Gabriel Campo
Rubén Millán
España
01:29.984
3
Vitaliy Bialko
Raman Piatrushenka
Bielorrusia
01:30.816

K4 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Denis Mysak
Juraj Tarr
Erik Vlcek
Tibor Linka
Eslovaquia
02:51.640
2
Kirill Lyapunov
Roman Anoshkin
Vasily Pogreban
Oleg Zhestkov
Rusia
02:52.156
3
Martin Brzezinski
Rafal Rosolski
Bartosz Stabno
Norbert Kuczynski
Polonia
02:53.440

K1 5000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Fernando Pimenta
Portugal
20:09.690
2
René Poulsen
Dinamarca
20:11.870
3
Aleh Yurenia
Bielorrusia
20:12.420




FEMENINO

K4 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Gabriella Szabó
Tamara Csipes
Danuta Kozak
Kengo Shigeta
Hungría
01:30.940
2
Marharyta Makhneva
Volha Khudzenka
Nadzeya Liapeshka
Maryna Litvinchuk
Bielorrusia
01:31.380
3
Franziska Weber
Steffi Kriegerstein
Sabrina Hering
Tina Dietze
Alemania
01:32.280

K1 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Kristina Bedec
Serbia
04:00.840
2
Tamara Takács
Hungría
04:00.988
3
Conny Wassmuth
Alemania
04:03.128

K2 1000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Milica Starovic
Dalma Ruzicic-Benedek
Serbia
03:38.564
2
Tamara Takács
Erika Medveczky
Hungría
03:40.444
3
Ciuta Florida
Iulia Taran
Rumanía
03:43.840

C1 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Olesia Romasenko
Rusia
00:47.616
2
Staniliya Stamenova
Bulgaria
00:48.712
3
Paula Postaru
Rumanía
00:49.116

C2 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Nadzeya Makarchanka
Alena Nazdrova
Bielorrusia
02:02.672
2
Irina Andreeva
Olesia Romasenko
Rusia
02:03.752
3
Virág Balla
Kincso Takacs
Hungría
02:04.816

K1 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Lasma Liepa
Turquía
00:40.792
2
Jessica Walker
Gran Bretaña
00:40.940
3
Ivana Kmetova
Eslovaquia
00:41.000

K2 200m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Franziska Weber
Tina Dietze
Alemania
00:37.548
2
Elena Terekhova
Anastasia Nevskaya
Rusia
00:38.296
3
Marharyta Makhneva
Maryna Litvinchuk
Bielorrusia
00:38.448

K1 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Danuta Kozak
Hungría
01:48.600
2
Franziska Weber
Alemania
01:49.324
3
Emma Jørgensen
Dinamarca
01:49.576

K2 500m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Gabriella Szabó
Danuta Kozak
Hungría
01:41.316
2
Sabrina Hering
Steffi Kriegerstein
Alemania
01:42.556
3
Nadzeya Liapeshka
Maryna Litvinchuk
Bielorrusia
01:43.564

K1 5000m

Pos
Nombre
EQUIPO
Tiempo
1
Maryna Litvinchuk
Bielorrusia
22:23.450
2
Dora Bodonyi
Hungría
22:24.550
3
Yuliana Salakhova
Rusia
22:25.750