Todos los resultados de cada prueba tanto de Kayak como de Canoa del Campeonato del Mundo de piragüismo en aguas tranquilas femenino 2017, celebrado en Racice
C-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Laurence Vincent-Lapointe (CAN)
45.478
2
Olesia Romasenko (RUS)
46.136
3
Kincso Takacs (HUN)
47.178
4
Alena Nazdrova (BLR)
47.362
5
Dorota Borowska (POL)
47.809
6
Valdenice Conceicao (BRA)
48.494
7
Liudmyla Luzan (UKR)
48.736
8
Jana Jezova (CZE)
49.157
9
Adriana Paniagua (ESP)
49.457
C-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Canadá
Laurence Vincent-Lapointe
Katharine Vincent
1:56.752
2
Rusia
Olesia Romasenko
Irina Andreeva
1:57.264
3
Bielorrusia
Alena Nazdrova
Kamila Bobr
1:57.858
4
Hungría
Virág Balla
Kincso Takacs
1:58.802
5
Francia
Eugénie Dorange
Julie Cailleretz
2:02.891
6
Brasil
Angela Da Silva
Andrea Santos
2:04.102
7
Alemania
Annika Loske
Ophelia Preller
2:04.547
8
España
Adriana Paniagua
Patricia Coco
2:04.680
9
República Checa
Soucková Lenka
Jana Jezova
2:05.791
10
Japón
Sayako Shimazu
Manaka Kubota
2:05.997
K-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Lisa Carrington (NZL)
38.433
2
Emma Jorgensen (DEN)
38.996
3
Spela Ponomarenko (SLO)
39.564
3
Milica Starovic (SRB)
39.564
5
Elena Aniushina (RUS)
39.596
5
Marta Walczykiewicz (POL)
39.596
7
Ivana Mládková (SVK)
39.785
8
Dóra Lucz (HUN)
39.801
9
Teresa Portela (POR)
40.006
K-1 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Volha Khudzenka (BLR)
1:48.421
2
Lisa Carrington (NZL)
1:48.710
3
Emma Jorgensen (DEN)
1:50.465
4
Sabrina Hering (GER)
1:51.527
5
Elena Aniushina (RUS)
1:51.710
6
Milica Starovic (SRB)
1:52.221
7
Teresa Portela (POR)
1:52.254
8
Ivana Mládková (SVK)
1:53.193
9
Joanne Brigden-Jones (AUS)
1:54.154
K-1 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Alyce Burnett (AUS)
3:55.971
2
Karin Johansson (SWE)
3:58.181
3
Rachel Cawthorn (GBR)
3:59.036
4
Tabea Medert (GER)
4:00.646
5
Dora Bodonyi (HUN)
4:01.786
6
Laia Pelachs (ESP)
4:02.631
7
Dariya Baicheuskaya (BLR)
4:02.751
8
Netta Malinen (FIN)
4:04.881
9
Anna Koziskova (CZE)
4:07.031
K-1 5000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Dora Bodonyi (HUN)
23:17.862
2
Tabea Medert (GER)
+1.352
3
Lani Belcher (GBR)
+10.374
4
Kristina Bedec (SRB)
+26.558
5
Karin Johansson (SWE)
+27.389
6
Alyce Burnett (AUS)
+32.121
7
Eva Barrios (ESP)
+41.879
8
Anna Koziskova (CZE)
+45.116
9
Lize Broekx (BEL)
+48.542
10
Jennifer Egan (IRL)
+1:16.700
K-2 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Ágnes Szabó, Réka Hagymási
37.445
2
Italia
Francesca Genzo, Susanna Cicali
37.508
3
Gran Bretaña
Hannah Brown, Angela Hannah
37.993
4
Rusia
Natalia Podolskaia, Vera Sobetova
38.135
5
Bielorrusia
Volha Khudzenka, Nadzeya Liapeshka
38.240
6
Austria
Viktoria Schwarz, Ana Roxana Lehaci
38.366
7
Suecia
Moa Wikberg, Karin Johansson
38.650
8
Australia
Catherine Mcarthur, Jaime Roberts
39.087
K-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Nueva Zelanda
Caitlin Ryan, Lisa Carrington
1:38.687
2
Alemania
Tina Dietze, Franziska Weber
1:40.582
3
Eslovenia
Spela Ponomarenko, Anja Osterman
1:40.804
4
Ucrania
Mariya Povkh, Liudmyla Kuklinovska
1:41.115
5
Hungría
Tamara Takács, Ninetta Vad
1:41.365
6
Polonia
Beata Mikolajczyk, Anna Pulawska
1:41.382
7
Australia
Alyce Burnett, Alyssa Bull
1:42.571
8
Suecia
Moa Wikberg, Karin Johansson
1:43.904
9
Francia
Sarah Troel, Manon Hostens
1:44.637
K-2 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Erika Medveczky, Ramóna Farkasdi
3:37.149
2
Alemania
Tabea Medert, Melanie Gebhardt
3:42.061
3
Polonia
Paulina Paszek, Justyna Iskrzycka
3:42.838
4
Kazajstán
Irina Podoinikova, Zoya Ananchenko
3:43.411
5
Rusia
Vera Sobetova, Iuliana Salakhova
3:45.461
6
Canadá
Courtney Stott, Alanna Bray-Lougheed
3:46.716
7
República Checa
Stepanka Sobiskova, Barbora Galadova
3:47.861
8
Australia
Catherine Mcarthur, Jaime Roberts
3:49.311
9
Rumanía
Florentina Caminescu, Irina Lauric
3:50.361
K-4 500 m

Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Tamara Takács
Erika Medveczky
Krisztina Fazekas Zur
Ninetta Vad
1:29.784
2
Alemania
Tina Dietze
Franziska Weber
Steffi Kriegerstein
Sabrina Hering
1:30.084
3
Nueva Zelanda
Aimee Fisher
Caitlin Ryan
Kayla Imrie
Lisa Carrington
1:30.215
4
Francia
Sarah Guyot
Lea Jamelot
Sarah Troel
Manon Hostens
1:31.873
5
Ucrania
Inna Hryshchun
Mariia Kichasova
Mariya Povkh
Anastasiia Todorova
1:32.031
6
Polonia
Beata Mikolajczyk
Dominika Wlodarczyk
Anna Pulawska
Katarzyna Kolodziejczyk
1:32.105
7
Serbia
Olivera Moldovan
Nikolina Moldovan
Milica Starovic
Kristina Bedec
1:34.431
8
España
Isabel Contreras
Sara Ouzande
Begoña Lazkano
Alicia Heredia
1:35.384
9
Gran Bretaña
Rebeka Simon
Deborah Kerr
Emily Lewis
Amy Turner
1:35.715