Clasificaciones finales del Campeonato del Mundo masculino y femenino de tiro al plato 2017, celebrado en la capital rusa de Moscú


FOSO MASCULINO

Pos
Nombre
Resultado
1
Daniele Resca (ITA)
43
2
Edward Ling (GBR)
40
3
Jiri Liptak (CZE)
33
4
Alberto Fernández (ESP)
25
5
Derek Haldeman (USA)
21
6
Kynan Chenai (IND)
17
FOSO POR EQUIPOS MASCULINO
Pos
Nombre
Resultado
1
Italia
Giovanni Pellielo
Valerio Grazini
Daniele Resca
362
2
República Checa
Vladimir Stepan
David Kostelecky
Jiri Liptak
359
3
España
José Luis Rodríguez
Antonio Bailón
Alberto Fernández
357
4
Croacia
Josip Glasnovic
Giovanni Cernogoraz
Marko Germin
353
5
Rusia
Nikita Egorov
Maksim Smykov
Aleksey Alipov
353
6
Kuwait
Talal Alrashidi
Fehaid Al-Deehani
Abdulrahman Al Faihan
353
7
India
Birendeep Sodhi
Zoravar Singh
Kynan Chenai
353
8
Australia
James Willett
Matthew Schiller
Thomas Derek
351
DOBLE FOSO MASCULINO

Pos
Nombre
Resultado
1
Vitaly Fokeev (RUS)
68
2
Ankur Mittal (IND)
66
3
Binyuan Hu (CHN)
50
4
Matthew French (ENG)

5
Antonino Barilla (ITA)

6
Daniele Di Spigno (ITA)

DOBLE FOSO MASCULINO POR EQUIPOS


Pos
Nombre
Resultado
1
Italia
Daniele di Spigno
Antonino Barilla
Alessandro Chianese
418
2
China
Hu Binyuan
Chen Xinyu
Yang Yiyang
416
3
Rusia
Vitaly Fokeev
Artem Nekrasov
Vasily Mosin
415
SKEET MASCULINO

Pos
Nombre
Resultado
1
Gabriele Rossetti (ITA)
54
2
Vincent Haaga (GER)
52
3
Georgios Achilleos (CYP)
42
4
Stefan Nilsson (SWE)
33
5
Alexander Zemlin (RUS)
25
6
Nikolay Teplyy (RUS)
11
SKEET MASCULINO POR EQUIPOS

Pos
Nombre
Resultado
1
Italia
Gabriele Rossetti
Tammaro Cassandro
Riccardo Filippelli
364
2
Rusia
Nikolay Teplyy
Alexander Zemlin
Anton Astakhov
363
3
República Checa
Milos Slavicek
Jan Zamecnik
Tomas Nydrle
361
4
Gran Bretaña
Ben Llewellin
Michael Gilligan
Karl Frederick
358
5
Finlandia
Tommi Takanen
Timi Vallioniemi
Oskari Kossi
357
6
Estados Unidos
Frank Thompson
Christian Elliott
Hayden Stewart
356
7
Corea del Sur
Jongjun Lee
Yong-seong Cho
Jung Soo Hwang
355
8
Suecia
Stefan Nilsson
Henrik Jansson
Gustav Pettersson
354
9
Francia
Emmanuel Petit
Anthony Terras
Eric Delaunay
354
10
Ucrania
Ivan Loik
Mikola Milchev
Andriy Kobzaruk
354
FOSO FEMENINO

Pos
Nombre
Resultado
1
Jessica Rossi (ITA)
43
2
Catherine Skinner (AUS)
41
3
Zuzana Rehak (SVK)
        32
4
Fátima Gálvez (ESP)
27
5
Marika Salmi (FIN)
22
6
Ashley Carroll (USA)
16
FOSO FEMENINO POR EQUIPOS
Pos
Nombre
Resultado
1
Estados Unidos
Ashley Carroll
Caitlin Weinheimer
Corey Cogdell
203
2
Finlandia
Marika Salmi
Satu Mäkelä-Nummela
Mopsi Veromaa
203
3
Italia
Jessica Rossi
Silvana Stanco
Alessia Iezzi
203
SKEET FEMENINO

Pos
Nombre
Resultado
1
Dania Jo Vizzi (USA)
54
2
Albina Shakirova (RUS)
52
3
Andri Eleftheriou (CYP)
43
4
Kimberly Rhode (USA)
33
5
Diana Bacosi (ITA)
24
6
Hong Yan Shi (CHN)
14
SKEET FEMENINO POR EQUIPOS
Pos
Nombre
Resultado
1
Estados Unidos
Caitlin Connor
Dania Vizzi
Kimberly Rhode
216 WR
2
Italia
Diana Bacosi
Katiuscia Spada
Simona Scocchetti
211
3
Rusia
Albina Shakirova
Nadezda Konovalova
Anastasia Krakhmaleva
209
4
Chipre
Andri Eleftheriou
Panagiota Andreou
Konstantia Nikolaou
207
5
Gran Bretaña
Elena Allen
Amber Hill
Sian Bruce
206
6
China
Hong Yan Shi
Meng Wei
Xiumin Yu
204
7
Eslovaquia
Danka Bartekova
Veronika Sykorova
Lucia Kopcanova
198
8
República Checa
Barbora Sumova
Libuse Jahodova
Jitka Peskova
197
9
Polonia
Natalia Szamrej
Aleksandra Jarmolinska
Agnieszka Sieracka
196
10
Ucrania
Viktoriia Cherviakova
Iryna Malovichko
Veronika Milcheva
195
FOSO POR EQUIPOS MIXTO
Pos
Nombre
Resultado
1
Australia II
Thomas Derek Grice
Penny Smith
362
2
España
Antonio Bailón
Beatriz Martínez
359
3
Estados Unidos
Derek Haldeman
Ashley Carroll
357
4
Australia
Jack Wallace
Catherine Skinner

5
Rusia
Aleksey Alipov
Tatiana Barsuk

6
España II
Alberto Fernández
Fátima Gálvez

SKEET POR EQUIPOS MIXTO

Pos
Nombre
Resultado
1
Rusia
Nikolai Teply
Nadezda Konovalova
30
2
Estados Unidos
Hayden Stewart
Dania Jo Vizzi
27
3
Italia
Tammaro Cassandro
Katiuscia Spada
28