Todos los resultados de la Liga Nacional de Fútbol Americano española 2018, este año disputada entre 15 equipos divididos en tres divisiones o grupos diferentes
GRUPO A
Equipo
G
P
Dif
1
Badalona Dracs
6
0
+243
2
Valencia Firebats
3
3
-39
3
Mallorca Voltors
3
3
-50
4
L’Hospitalet Pioners
0
6
-154
GRUPO B

Equipo
G
P
Dif
1
Murcia Cobras
8
0
+254
2
Coslada Camioneros
6
2
+222
3
Valencia Giants
4
4
-75
4
Granada Lions
1
7
-196
5
Alicante Sharks
1
7
-205
GRUPO C

Equipo
G
P
Dif
1
LG OLED Black Demons
7
1
+253
2
Osos Rivas
7
1
+221
3
Gijón Mariners
4
4
-14
4
Santurtzi Coyotes
2
6
-162
5
Santiago Black Ravens
0
8
-298

JORNADA 1 (13-14 enero 2018)
Mariners 40-13 Coyotes
Cobras 53-0 Sharks
Black Demons 46-0 Black Ravens
Camioneros 38-0 Lions
Voltors 0-18 Firebats
JORNADA 2 (20-21 enero 2018)
Mariners 14-39 Black Demons
Camioneros 13-16 Cobras
Lions 0-22 Giants
Firebats 32-6 Pioners
Coyotes 0-26 Osos Rivas
Voltors 0-51 Dracs
JORNADA 3 (3-4 febrero 2018)
Osos Rivas 35-37 Black Demons
Pioners 6-34 Dracs
Sharks 0-35 Camioneros
Giants 18-45 Cobras
Black Ravens 0-49 Mariners
JORNADA 4 (10-11 febrero 2018)
Osos Rivas 46-0 Black Ravens
Cobras 48-8 Lions
Black Demons 41-0 Coyotes
Dracs 48-6 Firebats
Giants 28-6 Sharks
JORNADA 5 (17-18 febrero enero 2018)
Mariners 7-47 Osos Rivas
Lions 28-14 Sharks
Coyotes 20-0 Black Ravens
Camioneros 42-16 Giants
Voltors 39-13 Pioners
JORNADA 6 (3-4 marzo 2018)
Lions 0-44 Camioneros
Sharks 0-34 Cobras
Coyotes 20-27 Mariners
Firebats 20-27 Voltors
Black Ravens 0-49 Black Demons
JORNADA 7 (10-11 marzo 2018)
Osos Rivas 55-0 Coyotes
Pioners 12-18 Firebats
Black Demons 40-0 Mariners
Cobras 7-0 Camioneros
Dracs 62-13 Voltors
Giants 14-6 Lions
JORNADA 8 (24-25 marzo 2018)
Mariners 23-0 Black Ravens
Camioneros 42-0 Sharks
Black Demons 13-17 Osos Rivas
Cobras 40-0 Giants
Dracs 42-3 Pioners
JORNADA 9 (7-8 abril 2018)
Lions 0-50 Cobras
Coyotes 0-54 Black Demons
Firebats 7-42 Dracs
Sharks 7-20 Giants
Black Ravens 0-37 Osos Rivas
JORNADA 10 (14-15 abril 2018)
Osos Rivas 27-12 Mariners
Pioners 7-41 Voltors
Sharks 8-0 Lions
Black Ravens 20-48 Coyotes
Giants 0-47 Camioneros


PLAYOFFS

WILD CARD (28 - 29 abril 2018)

Valencia Giants 2-41 Mallorca Voltors
Coslada Camioneros 42-0 Alicante Sharks
Gijón Mariners 50-0 Santurtzi Coyotes
Valencia Firebats 53-10 Granda Lions


CUARTOS DE FINAL (5 - 6 mayo 2018)

Murcia Cobras 35-14 Mallorca Voltors
LG OLED Black Demons 22-12 Coslada Camioneros

Badalona Dracs 78-12 Gijón Mariners

Madrid Osos Rivas 20-15 Valencia Firebats


SEMIFINALES (19 - 20 mayo 2018)

Murcia Cobras - LG OLED Black Demons
Badalona Dracs - Madrid Osos Rivas


FINAL

-