Campeonato de Europa 2019 (Lonato, Italia) - Historia Deportiva

Reciente...

ūüďĖMis Art√≠culos ūüŹąASH Football ūüŹÄTiempo Muerto NBA ūüŹíNHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

21 de septiembre de 2019

Campeonato de Europa 2019 (Lonato, Italia)

Todos los resultados finales del Campeonato de Europa de Tiro Deportivo 2019 celebrado en Lonato del Garda (Italia)

FOSO MASCULINO

Nombre
Puntos
1
Jiri Liptak (CZE)
46
2
Aaron Heading (GBR)
44
3
Mauro De Filippis (ITA)
36
4
Josip Glasnovic (CRO)
30
5
Marian Kovacocy (SVK)
25
6
Armelim Rodrigues (POR)
21
CALIFICACI√ďN
13
Manuel Mucia (ESP)
117
18
Alberto Fern√°ndez (ESP)
116
43
Antonio Bailón (ESP)
112
FOSO FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Daria Semianova (RUS)
45
2
Jessica Rossi (ITA)
44
3
Alessandra Perilli (SMR)
36
4
Silvana Stanco (ITA)
27
5
Fiammetta Rossi (ITA)
21
6
María Quintanal (ESP)
17
CALIFICACI√ďN
4
María Quintanal (ESP)
112Q
7
F√°tima G√°lvez (ESP)
111+1
13
Beatriz Martínez (ESP)
109
FOSO POR EQUIPOS MASCULINO


Nombre
Puntos
1
Croacia
Josip Glasnovic, Marko Germin, Anton Glasnovic
354
2
Eslovaquia
Marian Kovacocy, Erik Varga, Marcel Benkovsky
352
3
Italia
Mauro De Filippis, Valerio Grazini, Giovanni Pellielo
352
4
Portugal
Armelim Rodrigues, Jose Manuel Bruno, Jo√£o Paulo
347
5
Eslovenia
Denis Vatovec, Bostjan Macek, Matjaz Lepen
346
6
Espa√Īa
Manuel Murcia, Alberto Fernández, Antonio Bailón
345
7
Francia
Sébastien Guerrero, Clement Francis, Antonin Desert
344
8
Chipre
Nihat Akterzi, Andreas Makri, Nikolas Kyriakou
339
FOSO POR EQUIPOS FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Italia
Fiammetta Rossi, Jessica Rossi, Silvana Stanco
342
2
Espa√Īa
María Quintanal, Fátima Gálvez, Beatriz Martínez
332
3
Finlandia
Satu Makela-Nummela, Noora Antikainen, Mopsi Veromaa
323
4
Francia
Carole Cormenier, Mélanie Couzy, Adeline Couet
321
5
Gran Breta√Īa
Abbey Ling, Sarah Wixey, Charlotte Hollands
315
6
Alemania
Sarah Bindrich, Christiane Goehring, Katrin Quooss
313
7
Eslovaquia
Jana Spotakova, Lucia Boorova, Veronika Vargova
306
FOSO POR EQUIPOS MIXTO

Nombre

1
Espa√Īa
F√°tima G√°lvez, Alberto Fern√°ndez
2
Francia
Carole Cormenier, Antonin Desert
3
Italia
Jessica Rossi, Mauro De Filippis
4
Italia II
Silvana Stanco, Giovanni Pellielo
CALIFICACI√ďN
1
Espa√Īa
F√°tima G√°lvez, Alberto Fern√°ndez
143 QA
15
Espa√Īa II (Mar√≠a Quintanal Zubizarreta, Manuel Murcia)
134
DOBLE FOSO MASCULINO


Nombre

1
Daniele Di Spigno (ITA)
133
2
Ignazio Maria Tronca (ITA)
133
3
Andrea Vescovi (ITA)
128
4
Vasily Mosin (RUS)
113
5
Luc Budts (BEL)
112
6
Onofre Paul Notebaert (BEL)
102
7
Kristof Jules Verjans (BEL)
93
8
Rromir Xoxi (ALB)
91
DOBLE FOSO FEMENINO


Nombre

1
Claudia De Luca (ITA)
124
2
Sofia Maglio (ITA)
107
3
Anne Focan (BEL)
99
4
Mopsi Veromaa (FIN)
92
5
Valeriya Sokha (ITA)
75
SKEET MASCULINO


Nombre

1
Jakub Tomecek (CZE)
56 +12
2
Tammaro Cassandro (ITA)
56 +11
3
Nikolaos Mavrommatis (GRE)
45
4
√Čric Delaunay (FRA)
34
5
Emmanuel Petit (FRA)
26
6
Dimitris Konstantinou (CYP)
17
SKEET POR EQUIPOS MASCULINO


Nombre
1
Francia
Emmanuel Petit, √Čric Delaunay, Anthony Terras
2
Italia
Tammaro Cassandro, Riccardo Filippelli, Gabriele Rossetti
3
Gran Breta√Īa
Ben Llewellin, Jeremy Harry Bird, Michael Gilligan
4
Chipre
Dimitris Konstantinou, George Kazakos, Georgios Achilleos
5
Suecia
Stefan Nilsson, Marcus Svensson, Henrik Jansson
6
Rep√ļblica Checa
Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Jaroslav Lang
7
Dinamarca
Jesper Hansen, Johan Birklykke, Emil Kjelgaard
8
Estonia
Andrei Ineshin, Reino Velleste, Tonu Tammist
SKEET FEMENINO


Nombre

1
Danka Bartekova (SVK)
56
2
Andri Eleftheriou (CYP)
55
3
Barbora Sumova (CZE)
42
4
Diana Bacosi (ITA)
34
5
Iryna Malovichko (UKR)
24
6
Nur Banu Ozpak (TUR)
13
SKEET POR EQUIPOS FEMENINO


Nombre

1
Italia
Diana Bacosi, Chiara Cainero, Simona Scocchetti
352
2
Eslovaquia
Danka Bartekova, Lucia Kopcanova, Veronika Sykorova
347
3
Rep√ļblica Checa
Barbora Sumova, Anna Sindelarova, Martina Skalicka
346
4
Chipre
Andri Eleftheriou, Konstantia Nikolaou, Panagiota Andreou
345
5
Rusia
Zilia Batyrshina, Albina Shakirova, Anna Zhadnova
341
6
Gran Breta√Īa
Elena Allen, Emily Jane Hibbs, Amber Hill
341
7
Polonia
Natalia Szamrej, Aleksandra Jarmolinska, Agnieszka Sieracka
333
8
Alemania
Nadine Messerschmidt, Valentina Umhoefer, Nele Wissmer
321
SKEET POR EQUIPOS MIXTO


Nombre
1
Russia II
Zilia Batyrshina, Nikolay Teplyy
2
Francia I
Lucie Anastassiou, Anthony Terras
3
Gran Breta√Īa II
Amber Hill, Ben Llewellin
4
Rep√ļblica Checa
Barbora Sumova, Jakub Tomecek