LNFA Serie A 2022 - Jornada 1 - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

17 de enero de 2022

LNFA Serie A 2022 - Jornada 1


Todos los resultados de la Liga Nacional de FĂștbol Americano masculino Serie A 2021/2022, la divisiĂłn mĂĄs alta de España. TambiĂ©n se indican las clasificaciones finales de temporada regular y los resultados de los Playoffs de la segunda divisiĂłn nacional, LNFA Serie B.

 

CONFERENCIA ESTE

1Âș. Lidertel Badalona Dracs (1-0)
2Âș. Zaragoza Hurricanes (0-1)
3Âș. BarberĂ  Rookies (0-0)
4Âș. Hospitalet Pioners (0-1)
5Âș. Mallorca Voltors (0-1)


CONFERENCIA OESTE

1Âș. Murcia Cobras (1-0)
2Âș. Rivas Osos (1-0)
3Âș. Fuengirola Potros (0-0)
4Âș. LG OLED Las Rozas Black Demons (0-1)
5Âș. GijĂłn Mariners (0-1)


JORNADA 1

Osos 34-17 Mariners

Hurricanes 41-35 Voltors

Pioners 3-48 Dracs

Black Demons 13-17 Cobras

JORNADA 2

Hurricanes - Pioners

Voltors - Rookies

Black Demons - Osos

Cobras - Mariners

JORNADA 3

Dracs - Hurricanes

Potros - Osos

Rookies - Pioners

Mariners - Black Demons

JORNADA 4

Osos - Cobras

Pioners - Voltors

Potros - Mariners

Rookies - Dracs

JORNADA 5

Cobras - Mariners

Hurricanes - Rookies

Voltors - Dracs

Black Demons - Potros

JORNADA 6

Cobras - Black Demons

Voltors - Hurricanes

Dracs - Pioners

Mariners - Osos

JORNADA 7

Pioners - Hurricanes

Rookies - Voltors

Osos - Black Demons

Mariners - Cobras

JORNADA 8

Hurricanes - Dracs

Osos  Potros

Pioners - Rookies

Black Demons - Mariners

JORNADA 9

Cobras - Osos

Voltors - Pioners

Mariners - Potros

Dracs - Rookies

JORNADA 10

Mariners - Cobras

Rookies - Hurricanes

Dracs - Voltors

Potros - Black Demons


SEMIFINALES

-

-


SPANISH BOWL

-


LNFA SERIE B


GRUPO NORTE
1Âș. Villamayor Mercenarios (1-1)
2Âș. Cantabria Bisons (0-1)
3Âș. Guadalaja Stings (0-3)
4Âș. Torrelavega Berserkers (0-1)

GRUPO ESTE
1Âș. Valencia Firebats (2-0)
2Âș. Alicante Sharks (2-0)
3Âș. Valencia Giants (1-0)

GRUPO CENTRO
1Âș. Alcobendas Cavaliers (2-0)
2Âș. Coslada Camioneros (1-0)
3Âș. Fuenlabrada Toros TFU (2-1)
4Âș. Pinto Goldbats (0-0)

GRUPO SUR
1Âș. Sevilla Linces (1-1)
2Âș. MĂĄlaga Corsairs (1-1)
3Âș. Mairena Blue Devils (1-1)
4Âș. Granada LioNs (0-1)
5Âș. AlmerĂ­a Barbarians (0-1)

GRUPO INSULAR
1Âș. Telde Canes (1-1)
2Âș. Tenerife Helldogs (0-2)