LUCHA GRECORROMANA MASCULINA
55 kg
1º.ELBEK TAZHIEU (BIELORRUSIA)
2º.Elçin Oliyev (Azerbaiyán)
3º.Bekjan Mankiev (Rusia) / Fatih Üçüncu (Turquía)
60 kg
1º.IVO ANGELOV (BULGARIA)
2º.Ivan Kuilakov (Rusia)
3º.Kamran Memmedov (Azerbaiyán) / István Lévai (Eslovaquia)
66 kg
1º.TAMÁS LORINCZ (HUNGRÍA)
2º.Adam Kurak (Rusia)
3º.Artak Margaryan (Francia) / Hasan Oliyev (Azerbaiyán)
74 kg
1º.ROMAN VLASOV (RUSIA)
2º.Zurabi Datunashvili (Georgia)
3º.Bozo Starcevic (Croacia) / Yavor Yanakiev (Bulgaria)
84 kg
1º.ALEXEI MISHIN (RUSIA)
2º.Vladimer Gegeshidze (Georgia)
3º.Artur Shahinian (Armenia) / Nenad Zugaj (Croacia)
96 kg
1º.ARTUR ALEXANIAN (ARMENIA)
2º.Vladislav Metodiev (Bulgaria)
3º.Mélonin Noumonvi (Francia) / Cenk Íldem (Turquía)
120 kg
1º.RIZA KAYAALP (TURQUÍA)
2º.Evheni Orlov (Ucrania)
3º.Vachik Yeghiazarian (Armenia) / Guram Pherselidze (Georgia)
LUCHA LIBRE MASCULINA
55 kg1º.GIORGI EDISHERASHVILI (GEORGIA)
2º.Uladzislau Andreyeu (Bielorrusia)
3º.Sezar Akgül (Turquía) / Yasar Oliyev (Azerbaiyán)
60 kg
1º.OPAN SAT (RUSIA)
2º.Vladimir Dubov (Bulgaria)
3º.Vladimer Jinchegashvili (Georgia) / Tim Schleicher (Alemania)
66 kg
1º.DAVID SAFARIAN (ARMENIA)
2º.Yakup Gör (Turquía)
3º.Alexandr Kontoyev (Bielorrusia) / Ilias Bekbulatov (Rusia)
74 kg
1º.ANIUAR GEDUYEV (RUSIA)
2º.Gabor Hátos (Hungría)
3º.Giya Chygjadze (Ucrania) / Leonid Bazan (Bulgaria)
84 kg
1º.DATO MARSAGISHVILI (GEORGIA)
2º.Musa Murtazaliev (Armenia)
3º.Ibragim Aldatov (Ucrania) / Anzor Urishev (Rusia)
96 kg
1º.PAVLO OLINYK (UCRANIA)
2º.Kamil Skaskiewicz (Polonia)
3º.Liuben Iliev (Bulgaria) / Bladislav Baitsayev (Rusia)
120 kg
1º.TAHA AKGÜL (TURQUÍA)
2º.Alen Zaseyev (Ucrania)
3º.Geno Petriashvili (Georgia) / Camaladdin Mahammadov (Azerbaiyán)
LUCHA LIBRE FEMENINA
1º.VALERIA CHEPSARAKOVA (RUSIA)
2º.Yana Stadnik (Reino Unido)
3º.Jaqueline Saskia Schellin (Alemania) / Patimat Baqomedova (Azerbaiyán)
51 kg
1º.ROKSANA MARTA ZASINA (POLONIA)
2º.Estera Dobre (Rumanía)
3º.Ekaterina Krasnova (Rusia) / Yuliya Blahinia (Ucrania)
55 kg
1º.SOFIA MATTSSON (SUECIA)
2º.Maria Prevolaraki (Grecia)
3º.Iryna Husiak (Ucrania) / Emese Barka (Hungría)
59 kg
1º.ANASTASIYA HUCHOK (BIELORRUSIA)
2º.Zhargalma Tsyrenova (Rusia)
3º.Tetiana Lavrenchuk (Ucrania) / Hafize Sahin (Turquía)
63 kg
1º.ANASTASIJA GRIGORJEVA (LETONIA)
2º.Monika Michalik (Polonia)
3º.Anna Belyayeva (Azerbaiyán) / Hanna Vasylenko (Ucrania)
67 kg
1º.ALINA STADNIK (UCRANIA)
2º.Ilana Kratysh (Israel)
3º.Aline Focken (Alemania) / Svetlana Babushkina (Rusia)
72 kg
1º.NATALIA VOROBEVA (RUSIA)
2º.Maider Unda (España)
3º.Vasilisa Marzaliuk (Bielorrusia) / Kateryna Burmistrova (Ucrania)