300 m CONTRARRELOJ EN PISTA MASCULINO
1º. Darren de Souza (Francia) - 23.538
2º. Ioseba Fernández (España) - 23.555
3º. Nicolas Pelloquin (Francia) - 23.758
PUNTOS EN PISTA MASCULINO
1º. Alexis Contin (Francia) - 15 [13:46.488]
2º. Felix Rijhnen (Alemania) - 15 [13:48.654]
3º. Bart Swings (Bélgica) - 13 [13:50.992]
ELIMINACIÓN EN PISTA MASCULINO
1º. Alexis Contin (Francia) - 21:22.508
2º. Fabio Francolini (Italia) - 21:22.660
3º. Lorenzo Cassioli (Italia) - 21:24.632
500 m SPRINT EN PISTA MASCULINO
1º. Gwendal Le Pivert (Francia) - 39.984
2º. Matthias Schwierz (Alemania) - 40.292
3º. Niels Provoost (Bélgica) - 40.495
3000 m RELEVOS A LA AMERICANA EN PISTA MASCULINO
1º. Bélgica (Bart Swings, Tim Sibiet, Niels Provoost, Maarten Swings) - 3:53.498
2º. Alemania (Felix Rijhnen, Thimo Kiesslich, Etienne Ramali, Matthias Schwierz) - 3:53.770
3º. Holanda (Mark Horsten, Ronald Mulder, Michel Mulder, Luc Ter Haar) - 03:53.888
1000 m ONLINE EN PISTA MASCULINO
1º. Bart Swings (Bélgica) - 1:18.665
2º. Livio Wenger (Suiza) - 1:18.894
3º. Gwendal Le Pivert (Francia) - 1:18.919
200 m CONTRARRELOJ EN RUTA MASCULINO
1º. Ioseba Fernández (España) - 16.344
2º. Ronald Mulder (Holanda) - 16.527
3º. Matthias Schwierz (Alemania) - 16.743
ELIMINACIÓN EN RUTA MASCULINO
1º. Bart Swings (Bélgica) - 28:28.479
2º. Fabio Francolini (Italia) - 28:28.881
3º. Ewen Fernández (Francia) - 28:29.030
500 m SPRINT EN RUTA MASCULINO
1º. Ioseba Fernández (España) - 39.752
2º. Gwendal Le Pivert (Francia) - 39.852
3º. Michel Mulder (Holanda) - 39.918
CARRERA POR PUNTOS EN RUTA MASCULINO
1º. Patxi Peula (España) - 13:09.666
2º. Fabio Francolini (Italia) - 13:09.179
3º. Ewen Fernandez (Francia) - 13:19.166
RELEVOS EN RUTA MASCULINO
1º. Bélgica (Bart Swings, Tim Sibiet, Maarten Swings, Niels Provoost) - 6:39.634
2º. Holanda (Ronald Mulder, Michel Mulder, Mark Horsten, Lars Scheenstra) - 6:39.982
3º. Italia (Fabio Francolini, Lorenzo Cassioli, Riccardo Bugari, Andrea Angeletti) - 6:40.024
MARATÓN MASCULINO
1º. Felix Rijhnen (Alemania) - 1:04:27.631
2º. Guillaume De Mallevoue (Francia) - 1:05:11.360
3º. Fabio Francolini (Italia) - 1:06:29.875
300 m CONTRARRELOJ EN PISTA FEMENINO
1º. Erika Zanetti (Italia) - 25.889
2º. Laethisia Schimek (Alemania) - 25.992
3º. Giulia Bongiorno (Italia) - 26.032
PUNTOS EN PISTA FEMENINO
1º. Francesca Lollobrigida (Italia) - 23 [15:05.645]
2º. Manon Kamminga (Holanda) - 17 [16:06.099]
3º. Clemence Halbout (Francia) - 7 [13:50.992]
ELIMINACIÓN EN PISTA FEMENINO
1º. Francesca Lollobrigida (Italia) - 23:48.049
2º. Clemence Halbout (Francia) - 23:48.544
3º. Justine Halbout (Francia) - 23:48.715
500 m SPRINT EN PISTA FEMENINO
1º. Laethisia Schimek (Alemania) - 42.175
2º. Erika Zanetti (Italia) - 42.273
3º. Alisa Gutermuth (Alemania) - 42.332
3000 m RELEVOS A LA AMERICANA EN PISTA FEMENINO
1º. Alemania (Sabine Berg, Katharina Rumpus, Laethisia Schimek, Mareike Thum) - 4:08.551
2º. Holanda (Manon Kamminga, Irene Schouten, Bianca Roosenboom) - 4:10.321
3º. España (Nerea Nuno, Saray Narvaez, Sheila Posada) - 4:11,119
1000 m ONLINE EN PISTA FEMENINO
1º. Manon Kamminga (Holanda) - 1:27.839
2º. Erika Zanetti (Italia) - 1:27.911
3º. Mareike Thum (Alemania) - 1:27.972
200 m CONTRARRELOJ EN RUTA FEMENINO
1º. Erika Zanetti (Italia) - 18.274
2º. Giulia Bongiorno (Italia) - 18.340
3º. Laethisia Schimek (Alemania) - 18.530
ELIMINACIÓN EN RUTA FEMENINO
1º. Francesca Lollobrigida (Italia) - 31:58.690
2º. Sabine Berg (Alemania) - 31:58.874
3º. Manon Kamminga (Holanda) - 31:59.060
500 m SPRINT EN RUTA FEMENINO
1º. Alisa Gutermuth (Alemania) - 43.078
2º. Laethisia Schimek (Alemania) - 43.162
3º. Erika Zanetti (Italia) - 43.202
CARRERA POR PUNTOS EN RUTA FEMENINO
1º. Francesca Lollobrigida (Italia) - 15:12.893
2º. Manon Kamminga (Holanda) - 15:17.491
3º. Mareike Thum (Alemania) - 15:12.389
RELEVOS EN RUTA FEMENINO
1º. Alemania (Sabine Berg, Katharina Rumpus, Alisa Gutermuth, Mareike Thum) - 7:18.315
2º. Francia (Clemence Halbout, Justine Halbout, Juliette Pouydebat) - 7:18.480
3º. Italia (Francesca Lollobrigida, Andrea Trafeli, Erika Zanetti, Giulia Bongiorno) - 7:18.699
MARATÓN FEMENINO
1º. Manon Kamminga (Holanda) - 1:12:23.093
2º. Francesca Lollobrigida (Italia) - 1:12:23.420
3º. Katharina Rumpus (Alemania) - 1:12:23.578