Mundial 2015 (Aiguebelette, Francia) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

7 de septiembre de 2015

Mundial 2015 (Aiguebelette, Francia)


MASCULINO

1Âș
2Âș
3Âș
M1x
Ondrej Synek
(RepĂșblica Checa)
6:54.760
Mahe Drysdale
(Nueva Zelanda)
6:55.100
Mindaugas 
Griskonis
(Lituania)
6:57.640
M2x
Croacia
(Martin Sinkovic,
Valent Sinkovic)
6:03.330
Lituania 
(Rolandas Mascinskas,
Saulius Ritter)
6:05.310
Nueva Zelanda
(Robert Manson,
Christopher Harris)
6:06.730
M4x
Alemania
(Karl Schulze,
Philipp Wende,
Lauritz Schoof,
Hans Gruhne)
5:53.220
Australia 
(David Crawshay,
Karsten Forsterling,
Cameron Girdlestone, David Watts)
5:54.750
Estonia 
(Andrei Jamsa,
Allar Raja,
Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo)
5:56.340
M2-
Nueva Zelanda
(Hamish Bond,
Eric Murray)
6:15.830
Gran Bretaña 
(Matt Langridge,
James Foad)
6:22.350
Serbia 
(Nenad Bedik,
Milos Vasic)
6:25.360
M4-
Italia 
(Marco Di Costanzo,
Matteo Castaldo,
Matteo Lodo,
Giuseppe Vicino)
5:46.780
Australia 
(William Lockwood,
Joshua Dunkley-Smith,
Spencer Turrin,
Alexander Hill)
5:48.740
Gran Bretaña 
(Scott Durant,
Alan Sinclair,
Tom Ransley,
Stewart Innes)
5:49.000
M2+
Gran Bretaña
(Nathaniel Reilly-O'donnell,
Matthew Tarrant,
Henry Fieldman)
6:51.310
Alemania 
(Jakob Schneider,
Clemens Ernsting,
Jonas Wiesen)
6:57.360
Serbia 
(Viktor
Pivac,
Martin
Mackovic,
Luka
Mladenovic)
6:59.530
M8+
Gran Bretaña
- Matthew Gotrel
- Constantine Louloudis
- Peter Reed
- Paul Bennett
- Mohamed Sbihi
- Alex Gregory
- George Nash
- William Satch
- Phelan Hill
5:36.180
Alemania
- Maximilian Munski
- Malte Jakschik
- Maximilian Reinelt
- Eric Johannesen
- Anton Braun
- Felix Drahotta
- Richard Schmidt
- Hannes Ocik
- Martin Sauer
5:36.360
Holanda 
- Dirk Uittenbogaard
- Boaz Meylink
- Kaj Hendriks
- Boudewijn Roell
- Olivier Siegelaar
- Tone Wieten
- Mechiel Versluis
- Robert Luecken
- Peter Wiersum
5:38.090
LM1x
Adam Ling
(Nueva Zelanda)
6:53.800
Rajko
Hrvat
(Eslovenia)
6:54.590
Milos
Stanojevic
(Serbia)
6:55.880
LM2x
Francia 
(Jeremie Azou,
Stany Delayre)
6:13.380
Gran Bretaña
(Richard Chambers,
William Fletcher)
6:15.150
Noruega 
(Are Strandli,
Kristoffer Brun)
6:15.620
LM4x
Francia
(Morgan Maunoir,
Pierre Houin,
Damien Piqueras,
Maxime Demontfaucon)
5:48.500
Alemania 
(Jonathan
Rommelmann,
Philipp Grebner,
Daniel Lawitzke, Roman Acht)
5:48.810
Dinamarca
(Oscar Petersen, Mathias Larsen,
Andrej Bendtsen, Emil Espensen)
5:50.410
LM2-
Gran Bretaña
(Joel Cassells, 
Sam Scrimgeour)
6:29.400


Francia 
(Augustin
Mouterde,
Theophile Onfroy)
6:32.020
Alemania 
(Jonas Kilthau,
Matthias Arnold)
6:34.530
LM4-
Suiza 
Lucas Trame
Simon Schuerch
Simon Niepmann
Mario Gyr
5:55.310
Dinamarca
Kasper Winther
Jens Vilhelmsen
Jacob Barsoe
Jacob Larsen
5:57.580
Francia
Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Thibault Colard
Guillaume Raineau
5:58.220
LM8+
Alemania 
- Felix Heinemann
- Can Temel
- Claas Mertens
- Stefan Wallat
- Tobias Franzmann
- Florian Roller
- Torben Neumann
- Simon Barr
- Tobias Schad
5:38.920
Francia 
- Fabrice Moreau
- Clement Roulet-Dubonnet
- Vincent Cavard
- Clement Fonta
- Thibault Lecomte
- Clement Duret
- Alexis Guerinot
- Gael Chocheyras
5:40.140
Estados 
Unidos 
- John Carlson
- Matthew Lenhart
- David Smith
- Alex Twist
- Phillip Henson
Peter Schmidt
- Christopher Lambert
- John Devlin
- Tobin Mcgee
5:40.410



FEMENINO

1Âș
2Âș
3Âș
W1x
Kimberley Crow (Australia)
7:38.920
Miroslava Knapkova
(RepĂșblica Checa)
7:41.880
Jingli Duan 
(China)
7:43.210
W2x
Nueva Zelanda 
(Eve Macfarlane,
Zoe Stevenson)
6:45.090
Grecia 
(Aikaterini
Nikolaidou, Sofia
Asoumanaki)
6:46.510
Alemania 
(Julia Lier,
Mareike Adams)
6:47.190
W4x
Estados Unidos
- Amanda Elmore
- Tracy Eisser
- Megan Kalmoe
- Olivia Coffey
6:27.070
Alemania
- Annekatrin Thiele
- Carina Baer
- Marie-Catherine Arnold
- Lisa Schmidla
6:28.410
Holanda
- Nicole Beukers
- Chantal Achterberg
- Inge Janssen
- Carline Bouw
6:29.690
W2-
Gran Bretaña 
(Helen Glover,
Heather Stanning)
6:52.990
Nueva Zelanda
(Grace Prendergast,
Kerri Gowler)
6:56.750
Estados Unidos 
(Felice Mueller, Eleanor Logan)
7:00.550
W4-
Estados Unidos
(Kristine O'brien,
Grace Latz,
Adrienne Martelli,
Grace Luczak)
6:25.220
Gran Bretaña 
(Rebecca Chin,
Karen Bennett, Lucinda
Gooderham, Holly Norton)
6:31.520
China 
(Dameng Yin,
Wenjing Cheng, Liqin Yi,
Jing Yu) 6:35.560
W8+
Estados Unidos
- Victoria Opitz
- Meghan Musnicki
- Amandamandy Polk
- Lauren Schmetterling
- Emily Regan
- Kerry Simmonds
- Tessa Gobbo
- Heidi Robbins
- Katelin Snyder
6:05.650
Nueva Zelanda 
- Kayla Pratt
- Emma Dyke
- Ruby Tew
- Kelsey Bevan
- Grace Prendergast
- Kerri Gowler
- Genevieve Behrent
- Rebecca Scown
- Frances Turner
6:08.520
CanadĂĄ
- Lisa Roman
- Cristy Nurse
- Jennifer Martins
- Ashley Brzozowicz
- Christine Roper
- Susanne Grainger
- Natalie Mastracci
- Lauren Wilkinson
- Lesley Thompson-Willie
6:09.050
LW1x
Zoe Mcbride
(Nueva Zelanda)
7:32.450
Imogen
Walsh
(Gran
Bretaña)
7:33.990
Kathleen
Bertko
(Estados
Unidos)
7:34.580
LW2x
Nueva Zelanda 
(Julia Edward,
Sophie Mackenzie)
6:53.010
Gran Bretaña 
(Katherine Copeland,
Charlotte Taylor)
6:54.220
SudĂĄfrica
(Ursula Grobler,
Kirsten Mccann)
6:55.790
LW4x
Alemania
- Katrin Thoma
- Leonie Pieper
- Lena Mueller
- Anja Noske
6:25.100
Gran Bretaña
- Brianna Stubbs
- Ruth Walczak
- Emily Craig
- Eleanor Piggott
6:27.070
Holanda
- Anne Marie Schonk
- Mirte Kraaijkamp
- Elisabeth Woerner
- Marie-Anne Frenken
6:28.270