Campo a través Eliminator masculino
Pos
|
Nombre
|
TIEMPO
|
1
|
Daniel Federspiel
|
Austria
|
2
|
Simon Gegenheimer
|
Alemania
|
3
|
Fabrice Mels
|
Bélgica
|
4
|
Emil Linde
|
Suecia
|
5
|
Matthias
Wengelin
|
Suecia
|
6
|
Patrick Lüthi
|
Suiza
|
7
|
Jose
Luciano Martinez
|
Argentina
|
8
|
Guus Olde Monnikhof
|
Holanda
|
9
|
Johan
Widen
|
Suecia
|
10
|
Marceli Boguslawski
|
Polonia
|
Campo a través masculino
Pos
|
Nombre
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Nino Schurter
|
Suiza
|
1:28:20
|
2
|
Jaroslav Kulhavy
|
República
Checa
|
1:28:37
|
3
|
Julien Absalon
|
Francia
|
1:28:50
|
4
|
Ondrej Cink
|
República Checa
|
1:30:45
|
5
|
Stéphane
Tempier
|
Francia
|
1:30:50
|
6
|
Matthias Stirnemann
|
Suiza
|
1:30:55
|
7
|
Sergio
Mantecon Guttierrez
|
España
|
1:31:21
|
8
|
David Valero
Serrano
|
España
|
1:31:37
|
9
|
Maxime
Marotte
|
Francia
|
1:31:42
|
10
|
Pablo Rodriguez
Guede
|
España
|
1:32:05
|
Campo a través Eliminator femenino
Pos
|
Nombre
|
País
|
1
|
Linda Indergand
|
Suiza
|
2
|
Kathrin Stirnemann
|
Suiza
|
3
|
Ramona Forchini
|
Suiza
|
4
|
Ingrid Sofie Boe
Jacobsen
|
Noruega
|
5
|
Barbora
Prudkova
|
República
Checa
|
6
|
Alexandra Engen
|
Suecia
|
7
|
Aline
Seitz
|
Suiza
|
8
|
Chiara Teocchi
|
Italia
|
9
|
Nadine
Rieder
|
Alemania
|
10
|
Marta Turobos
|
Polonia
|
Campo a través femenino
Pos
|
Nombre
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Annika Langvad
|
Dinamarca
|
1:30:13
|
2
|
Lea Davison
|
Estados Unidos
|
1:31:25
|
3
|
Emiliy Batty
|
Canadá
|
1:31:57
|
4
|
Maja Wloszczowska
|
Polonia
|
1:31:57
|
5
|
Catharine
Pendrel
|
Canadá
|
1:33:06
|
6
|
Irina Kalentieva
|
Rusia
|
1:33:35
|
7
|
Katerina
Nash
|
República
Checa
|
1:33:50
|
8
|
Jolanda Neff
|
Suiza
|
1:34:12
|
9
|
Sabine
Spitz
|
Alemania
|
1:34:20
|
10
|
Linda Indergand
|
Suiza
|
1:35:06
|
Campo a través por relevos mixtos
Pos
|
Nombre
|
País
|
TIEMPO
|
1
|
Victor Koretzky Benjamin Le Ny Pauline Ferrand Prevot
Jordan Sarrou
|
Francia
|
59:49
|
2
|
Matej Prudek
Richard Holec
Katerina Nash
Jaroslav Kulhavy
|
República Checa
|
1:00:05
|
3
|
Filippo Colombo
Vital Albin
Sina Frei Lars Forster
|
Suiza
|
1:00:26
|
4
|
Manuel Fumic
Niklas Schehl
Helen Grobert
Ben Zwiehoff
|
Alemania
|
1:00:33
|
5
|
Simon Andreassen
Christian Duus Storgaard
Annika Langvad
Sebastian Carstensen Fini
|
Dinamarca
|
1:00:55
|
6
|
Luca Braidot
Edoardo Xillo
Martina Berta Gioele Bertolini
|
Italia
|
1:00:55
|
7
|
Marton
Dina
Attila
Valter
Barbara
Benko
Andras
Parti
|
Hungría
|
1:01:31
|
8
|
Stephen Ettinger
Christopher Blevins
Lea Davison
Keegan Swenson
|
Estados Unidos
|
1:01:42
|
9
|
Michiel Van Der Heijden
David Nordeman
Anne Tauber
Marc Bouwmeester
|
Holanda
|
1:01:54
|
10
|
Daniel Mcconnell
Tasman Nankervis
Peta Mullens
Kian Lerch-Mackinnon
|
Australia
|
1:02:53
|