Campeonato de Europa 2017 (Winterberg, Alemania) - Historia Deportiva

Reciente...

ūüďĖMis Art√≠culos ūüŹąASH Football ūüŹÄTiempo Muerto NBA ūüŹíNHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

16 de enero de 2017

Campeonato de Europa 2017 (Winterberg, Alemania)

Clasificaciones finales de las pruebas de bobsleigh en el Campeonato de Europa 2017 disputado en Witenberg (Alemania)

DOBLE MASCULINO


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Friedrich Francesco
Margis Thorsten
Alemania
1:51.67
2
Lochner Johannes
Bluhm Joshua
Alemania
1:52.38
3
Kibermanis Oskars
Miknis Matiss
Letonia
1:52.44
4
Stulnev Alexey
Antukh Kirill
Rusia
1:52.54
5
Zalims Ugis
Jansons Janis
Letonia
1:52.75
5
Peter Rico
Amrhein Thomas
Suiza
1:52.75
7
Maier Benjamin
Sammer Markus
Austria
1:52.87
8
Kasjanov Alexander
Pushkarev Aleksei
Rusia
1:52.95
9
Hefti Beat
Kuonen Michael
Suiza
1:53.22
10
Tasker Bruce, Olubi Toby
Gran
Breta√Īa
1:53.23

DOBLE FEMENINO

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Annika Drazek
Mariama Jamanka
Alemania
1:54.50
2
Anastasia Kohcherzhova
Nadezhda Sergeeva
Rusia
1:55.02
3
Jennifer Jantina Oluumi
Christina Hengster
Austria
1:55.60
4
Yulia Shokshueva
Alexandra Rodionova
Rusia
1:55.70
5
Sophie Vercruyssen
Elfje Willemsen
Bélgica
1:55.81
5
Ann-Christin Strack
Christin Senkel
Alemania
1:55.81
7
Montell Douglas
Mica Mcneill
Gran
Breta√Īa
1:55.85
8
Sara Aerts
An Vannieuwenhuyse
Bélgica
1:56.08
9
Erika Anett Halai
Maria Constantin
Rumanía
1:56.55
10
Olivia Franciska Vild
Andree Grecu
Rumanía
1:57.45
11
Lien De Decker
Nel Paulissen
Bélgica
1:57.62

CU√ĀDRUPLE MASCULINO


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Johannes Lochner
Sebastian Mrowka
Joshua Bluhm
Christian Rasp
Alemania
1:48.95
2
Nico Walther
Kevin Kuske
Kevin Korona
Eric Franke
Alemania
1:49.40
3
Benjamin Maier
Stefan Laussegger
Markus Sammer
Danut Ion Moldovan
Austria
1:49.42
4
Alexander Kasjanov
Alexey Zaitsev
Aleksei Pushkarev
Maxim Belugin
Rusia
1:49.60
5
Francesco Friedrich
Candy Bauer
Martin Grothkopp
Thorsten Margis
Alemania
1:49.62
5
Alexey Stulnev
Vasiliy Kondratenko
Ilvir Huzin
Roman Koshelev
Rusia
1:49.62
7
Maxim Andrianov
Petr Moiseev
Ilya Malykh
Ruslan Samitov
Rusia
1:49.83
8
Oskars Kibermanis
Janis Jansons
Matiss Miknis
Raivis Zirups
Letonia
1:49.87
9
Lamin Deen
Toby Olubi
Joel Fearon
Ben Simons
Gran
Breta√Īa
1:50.34
10
Rico Peter
Bror Van Der Zijde
Simon Friedli
Thomas Amrhein
Suiza
1:50.43