Campeonato de Europa 2019 (Raubichi, Bielorrusia) - Historia Deportiva

Reciente...

ūüďĖMis Art√≠culos ūüŹąASH Football ūüŹÄTiempo Muerto NBA ūüŹíNHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

28 de febrero de 2019

Campeonato de Europa 2019 (Raubichi, Bielorrusia)

Todos los resultados del Campeonato de Europa IBU 2019 de biatlón, masculino y femenino, celebrado en la ciudad bielorrusia de Raubichi

MASCULINO
20 km
Pos
Nombre
Tiempo
1
Krasimir Anev (BUL)
53:18.1
2
Tarjei Boe (NOR)
53:21.8
3
Endre Stroemsheim (NOR)
53:29.2
4
Ondrej Moravec (CZE)
53:40.5
5
Matvey Eliseev (RUS)
54:47.6
6
Karol Dombrovski (LTU)
55:34.6
7
Matthias Dorfer (GER)
55:35.2
8
Philipp Horn (GER)
55:52.1
9
Serhiy Semenov (UKR)
55:55.1
10
Aleksander Fjeld (NOR)
56:00.0
10 km SPRINT


Pos
Nombre
Tiempo
1
Tarjei Boe (NOR)
21:40:01
2
Jesper Nelin (SWE)
21:50:07
3
Dmitry Malyshko (RUS)
22:15:03
4
Aristide Bègue (FRA)
22:15:07
5
Sergey Bocharnikov (BLR)
22:24:01
6
Vladimir Iliev (BUL)
22:25:05
7
Ondrej Moravec (CZE)
22:26:05
8
Andrejs Rastorgujevs (LAT)
22:26:07
9
Martin Ponsiluoma (SWE)
22:27:07
10
Håvard Bogetveit (NOR)
22:30:03
10 km PERSECUCI√ďN


Pos
Nombre
Tiempo
1
Tarjei Boe (NOR)
31:10.3
2
Matvey Eliseev (RUS)
+28,5
3
Håvard Bogetveit (NOR)
+54,2
4
Sergey Bocharnikov (BLR)
+1:04.1
5
Andrejs Rastorgujevs (LAT)
+1:13.2
6
Dmitry Malyshko (RUS)
+1:17.2
7
Anton Smolski (BLR)
+1:32.7
8
Florent Claude (BEL)
+1:32.8
9
Vladimir Iliev (BUL)
+1:43.7
10
Matthias Dorfer (GER)
+1:54.4


FEMENINO
15 km


Pos
Nombre
Equipo
1
Hanna √Ėberg (SWE)
48:13.1
2
Yuliya Zhuravok (UKR)
48:45.4
3
Iryna Kryuko (BLR)
48:54.6
4
Nadine Horchler (GER)
49:28.1
5
Janina Hettich (GER)
50:03.7
6
Victoria Slivko (RUS)
50:18.0
7
Chloé Chevalier (FRA)
50:30.2
8
Sophie Chauveau (FRA)
50:51.6
9
Ragnhild Femsteinevik (NOR)
51:20.0
10
Anna Weidel (GER)
51:23.2
65
Victoria Padial (ESP)
57:08.1
7'5 km SPRINT


Pos
Nombre
Equipo
1
Mona Brorsson (SWE)
19:37.4
2
Ekaterina Yurlova-Percht (RUS)
20:14.9
3
Hanna √Ėberg (SWE)
20:23.0
4
Svetlana Mironova (RUS)
20:23.5
5
Karoline Offigstad (NOR)
20:25.8
6
Fabienne Hartweger (AUT)
20:44.0
7
Magdalena Gwizdon (POL)
20:46.2
8
Anastasiya Merkushyna (UKR)
20:49.8
9
Ida Lien (NOR)
20:50.3
10
Emily Dreissigacker (USA)
20:53.5
66
Victoria Padial (ESP)
23:09.8
12'5 km PERSECUCI√ďN


Pos
Nombre
Equipo
1
Ekaterina Yurlova-Percht (RUS)
27:43.4
2
Iryna Kryuko (BLR)
+37,5
3
Nadine Horchler (GER)
+49,4
4
Dunja Zdouc (AUT)
+50,8
5
Karoline Offigstad Knotten (NOR)
+55,9
6
Evgeniya Pavlova (RUS)
+57,0
7
Ida Lien (NOR)
+1:14.4
8
Anastasiya Merkushyna (UKR)
+1:16.8
9
Emily Dreissigacker (USA)
+1:26.6
10
Svetlana Mironova (RUS)
+1:33.2


MIXTO
RELEVO INDIVIDUAL

Pos
Nombre
Tiempo
1
Rusia
Dmitry Malyshko, Evgeniya Pavlova
36:30.0
2
Suecia
Jesper Nelin, Anna Magnusson
+20.6
3
Francia
Aristide Bègue, Lou Jeanmonnot
+29.0
4
Noruega
Endre Stroemsheim, Ragnhild Femsteinevik
+49.6
5
Alemania
Matthias Dorfer, Anna Weidel
+57.5
6
Suiza
Joscha Burkhalter, Selina Gasparin
+1:00.6
7
Letonia
Andrejs Rastorgujevs, Baiba Bendika
+1:06.5
8
Finlandia
Jaakko Ranta, Venla Lehtonen
+1:10.7
9
Austria
Katharina Innerhofer, David Komatz
+1:18.8
10
Bielorrusia
Elena Kruchinkina, Vladimir Chepelin
+1:19.1
RELEVOS


Pos
Nombre
Tiempo
1
Suecia
Emma Nilsson, Mona Brorsson,
Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson
1:05:16.0
2
Alemania
Nadine Horchler, Janina Hettich,
Lucas Fratzscher, Philipp Horn
+17.7
3
Bielorrusia
Dzinara Alimbekava, Hanna Sola,
Raman Yaliotnau, Sergey Bocharnikov
+29.8
4
Rusia
Victoria Slivko, Svetlana Mironova,
Matvey Eliseev, Maxim Tsvetkov
+47.3
5
Noruega
Karoline Offigstad Knotten, Jenny Enodd,
Fredrik Gjesbakk, Aleksander Fjeld Andersen
+1:19.8
6
Bulgaria
Daniela Kadeva, Emilia Yordanova,
Dimitar Gerdzhikov, Krasimir Anev
+1:30.0
7
Ucrania
Anastasiya Merkushyna, Vita Semerenko,
Serhiy Semenov, Artem Pryma
+1:43.9
8
Italia
Samuela Comola, Michela Carrara,
Giuseppe Montello, Saverio Zini
+2:10.8
9
Francia
Chloé Chevalier, Sophie Chauveau,
Martin Perrillat, Emilien Claude
+2:27.3
10
Austria
Dunja Zdouc, Fabienne Hartweger,
Nikolaus Leitinger, Lorenz Waeger
+2:28.6