Todas las clasificaciones finales del Campeonato de Europa masculino y femenino de gimnasia artística 2019, celebrado en la ciudad polaca de Szczecin

MASCULINO

CONCURSO COMPLETO

Pos
Nombre
Puntos
1
Nikita Nagornyy (RUS)
88.665
2
Artur Dalaloyan (RUS)
87.832
3
Marios Georgiou (CYP)
84.398
4
Joe Fraser (GBR)
84.365
5
Ahmet Önder (TUR)
84.299
6
Petro Pakhnyuk (UKR)
83.298
7
James Hall (GBR)
83.097
8
Artur Davtyan (ARM)
83.097
9
Loris Frasca (FRA)
82.597
10
Ferhat Arican (TUR)
82.265
11
Andreas Toba (GER)
82.231
12
Casimir Schmidt (NED)
82.098
13
Nicolò Mozzato (ITA)
81.599
14
Eddy Yusof (SUI)
81.032
15
Ludovico Edalli (ITA)
80.865
16
Robert Tvorogal (LTU)
80.498
17
Christian Baumann (SUI)
80.098
18
Joel Plata (ESP)
79.897
19
Yevgen Yudenkov (UKR)
79.799
20
Oskar Kirmes (FIN)
79.199
21
Ivan Tikhonov (AZE)
78.665
22
Jimmy Verbaeys (BEL)
78.365
23
Elias Koski (FIN)
78.133
24
Paul Degouy (FRA)
75.532
SUELO

Pos
Nombre
Puntos
1
Artur Dalaloyan (RUS)
15.100
2
Artem Dolgopyat (ISR)
14.900
3
Dmitriy Lankin (RUS)
14.800
4
Benjamin Gischard (SUI)
14.500
5
Alexander Shatilov (ISR)
14.466
6
Rayderley Zapata (ESP)
14.466
7
Ahmet Önder (TUR)
14.100
8
Nicola Bartolini (ITA)
14.066
CABALLO CON ARCOS
Pos
Nombre
Resultado
1
Max Whitlock (GBR)
15.533
2
Cyril Tommasone (FRA)
14.800
3
Vladislav Poliashov (RUS)
14.600
4
Nikita Nagornyy (RUS)
14.466
5
Ferhat Arican (TUR)
13.866
6
Brinn Bevan (GBR)
13.400
7
Oleg Verniaiev (UKR)
13.200
8
Marios Georgiou (CYP)
13.000
ANILLAS

Pos
Nombre
Puntos
1
Denis Abliazin (RUS)
14.966
2
Marco Lodadio (ITA)
14.966
3
Davtyan Vahagn (ARM)
14.933
4
Nikita Nagornyy (RUS)
14.900
5
Courtney Tulloch (GBR)
14.766
6
Samir Ait Said (FRA)
14.733
7
Artur Tovmasyan (ARM)
14.700
8
Igor Radivilov (UKR)
13.933
SALTO

Pos
Nombre
Resultado
1
Denis Abliazin (RUS)
15.000
2
Andrey Medvedev (ISR)
14.333
3
Artur Dalaloyan (RUS)
14.933
4
Yahor Sharamkou (BLR)
14.266
5
Benjamin Gischard (SUI)
14.500
6
Nicola Bartolini (ITA)
14.666
7
Igor Radivilov (UKR)
15.000
8
Courtney Tulloch (GBR)
13.233
PARALELAS
Pos
Nombre
Resultado
1
Nikita Nagornyy (RUS)
15.466
2
Petro Pakhnyuk (UKR)
15.333
3
Ferhat Arican (TUR)
15.033
4
Artur Dalaloyan (RUS)
14.966
5
Ahmet Önder (TUR)
14.833
6
Christian Baumann (SUI)
14.566
7
Brinn Bevan (GBR)
14.533
8
Oleg Verniaiev (UKR)
13.133
BARRA FIJA


Pos
Nombre
Resultado
1
Epke Zonderland (NED)
15.266
2
Tin Srbic (CRO)
14.900
3
Artur Dalaloyan (RUS)
14.800
4
Carlo Macchini (ITA)
14.066
5
Ludovico Edalli (ITA)
13.433
6
Ivan Stretovich (RUS)
12.533
7
Ahmet Önder (TUR)
12.466
8
James Hall (GBR)
1.500

FEMENINO

CONCURSO COMPLETO

Pos
Nombre
Puntos
1
Mélanie dos Santos (FRA)
55.433
2
Elissa Downie (GBR)
55.365
3
Angelina Melnikova (RUS)
55.065
4
Alice D'Amato (ITA)
53.233
5
Anastasiia Bachynska (UKR)
53.133
6
Giorgia Villa (ITA)
52.999
7
Diana Varinska (UKR)
52.999
8
Lorette Charpy (FRA)
52.433
9
Angelina Simakova (RUS)
51.465
10
Filipa Martins (POR)
51.398
11
Eythora Thorsdottir (NED)
51.365
12
Maellyse Brassart (BEL)
51.166
13
Tisha Volleman (NED)
50.899
14
Jessica Castles (SWE)
50.732
15
Alice Kinsella (GBR)
50.666
16
Laura Bechdeju (ESP)
50.599
17
Denisa Golgota (ROU)
50.499
18
Ilaria Kaeslin (SUI)
50.499
19
Nora Feher (HUN)
49.765
20
Jade Vansteenkiste (BEL)
48.798
21
Cintia Rodríguez (ESP)
48.766
22
Aneta Holasova (CZE)
48.732
23
Marina Nekrasova (AZE)
48.465
24
Lisa Zimmermann (GER)
47.799
SALTO

Pos
Nombre
Puntos
1
Maria Paseka (RUS)
14.200
2
Coline Devillard (FRA)
14.800
3
Elissa Downie (GBR)
14.400
4
Asia D'Amato (ITA)
14.300
5
Angelina Melnikova (RUS)
14.333
6
Denisa Golgota (ROU)
14.500
7
Sara Peter (HUN)
14.533
8
Teja Belak (SLO)
13.933
ASIMÉTRICAS

Pos
Nombre
Puntos
1
Anastasiia Iliankova (RUS)
14.833
2
Angelina Melnikova (RUS)
14.533
3
Alice D'Amato (ITA)
14.400
4
Anastasiya Alistratava (BLR)
14.366
5
Jonna Adlerteg (SWE)
14.300
6
Lorette Charpy (FRA)
14.100
7
Mélanie dos Santos (FRA)
13.766
8
Sanna Veerman (NED)
12.366
BARRA DE EQUILIBRIO

Pos
Nombre
Resultado
1
Alice Kinsella (GBR)
13.566
2
Mélanie dos Santos (FRA)
13.466
3
Lorette Charpy (FRA)
12.900
4
Ilaria Kaeslin (SUI)
12.833
5
Denisa Golgota (ROU)
12.166
6
Pauline Schaefer (GER)
11.700
7
Anastasiia Bachynska (UKR)
11.633
8
Giorgia Villa (ITA)
11.200
SUELO


Pos
Nombre
Resultado
1
Mélanie dos Santos (FRA)
13.833
2
Eythora Thorsdottir (NED)
13.666
3
Angelina Melnikova (RUS)
13.466
4
Denisa Golgota (ROU)
13.366
5
Claudia Fragapane (GBR)
13.366
6
Jade Vansteenkiste (BEL)
13.233
7
Alice Kinsella (GBR)
13.100
8
Marine Boyer (FRA)
12.933