Todos los resultados finales de las pruebas masculinas del Campeonato del Mundo de gimnasia artística 2019, celebrado en Stuttgart (Alemania) 

POR EQUIPOS

Nombre
Puntos
1
Rusia
Denis Abliazin, David Belyavskiy,
Artur Dalaloyan, Nikita Nagornyy, Ivan Stretovich
261.726
2
China
Shudi Deng, Chaopan Lin,
Wei Sun, Ruoteng Xiao, Jingyuan Zou
260.729
3
Japón
Daiki Hashimoto, Yuya Kamoto,
Kazuma Kaya, Kakeru Tanigawa, Wataru Tanigawa
258.159
4
Estados Unidos
Trevor Howard, Samuel Mikulak,
Akash Modi, Yul Moldauer, Shane Wiskus
254.578
5
Gran Bretaña
Dominick Cunningham, Joe Fraser,
James Hall, Giarnni Regini­-Moran, Max Whitlock
251.611
6
Taiwán
Ping Chien Hsu, Chih Kai Lee,
Yu-Jan Shiao, Chia-Hung Tang, Chao Wei Yu
248.243
7
Suiza
Christian Baumann, Pablo Brägger,
Benjamin Gischard, Oliver Hegi, Eddy Yusof
247.038
8
Ucrania
Vladyslav Hryko, Petro Pakhnyuk,
Igor Radivilov, Oleg Verniaiev, Yevgen Yudenkov
246.593
CALIFICACIÓN
11
España
Néstor Abad, Thierno Diallo,
Nicolau Mir, Joel Plata, Adrià Vera
246.727
CONCURSO COMPLETO INDIVIDUAL


Nombre
Puntos
1
Nikita Nagornyy (RUS)
88.772
2
Artur Dalaloyan (RUS)
87.165
3
Oleg Verniaiev (UKR)
86.973
4
Ruoteng Xiao (CHN)
86.690
5
Wei Sun (CHN)
86.523
6
Kazuma Kaya (JAP)
85.899
7
Samuel Mikulak (USA)
85.691
8
Joe Fraser (GBR)
85.098
9
Petro Pakhnyuk (UKR)
84.931
10
Carlos Edriel Yulo (PHI)
84.048
11
Chia-Hung Tang (TPE)
83.816
12
Chih Kai Lee (TPE)
83.798
13
Caio Souza (BRA)
83.765
14
James Hall (GBR)
83.532
15
Pablo Brägger (SUI)
82.824
16
Yul Moldauer (USA)
82.330
17
Ludovico Edalli (ITA)
81.898
18
Loris Frasca (FRA)
81.864
19
Andreas Toba (GER)
81.640
20
Junghyo Lee (KOR)
81.423
21
Milad Karimi (KAZ)
80.132
22
Néstor Abad (ESP)
80.098
23
Oliver Hegi (SUI)
78.630
24
Robert Tvorogal (LTU)
77.265
--> SUELO


Nombre
Puntos
1
Carlos Edriel Yulo (PHI)
15.300
2
Artem Dolgopyat (ISR)
15.200
3
Ruoteng Xiao (CHN)
14.933
4
Artur Dalaloyan (RUS)
14.800
5
Chaopan Lin (CHN)
14.700
6
Nikita Nagornyy (RUS)
14.166
7
Hansol Kim (KOR)
13.833
8
Dominick Cunningham (GBR)
13.566
CABALLO CON ARCOS


Nombre
Puntos
1
Max Whitlock (GBR)
15.500
2
Chih Kai Lee (TPE)
15.433
3
Rhys McClenaghan (IRL)
15.400
4
Jingyuan Zou (CHN)
15.000
5
Kazuma Kaya (JAP)
14.866
6
Cyril Tommasone (FRA)
14.833
7
Yu-Jan Shiao (TPE)
14.733
8
David Belyavskiy (RUS)
13.566
ANILLAS


Nombre
Puntos
1
Ibrahim Colak (TUR)
14.933
2
Marco Lodadio (ITA)
14.900
3
Samir Ait Said (FRA)
14.800
4
Eleftherios Petrounias (GRE)
14.733
5
Arthur Zanetti (BRA)
14.725
6
Denis Abliazin (RUS)
14.666
7
Artur Tovmasyan (ARM)
14.200
8
Nick Klessing (GER)
14.166
SALTO


Nombre
Puntos
1
Nikita Nagornyy (RUS)
14.966
2
Artur Dalaloyan (RUS)
14.933
3
Igor Radivilov (UKR)
14.749
4
Marian Dragulescu (ROU)
14.624
5
Dominick Cunningham (GBR)
14.566
6
Thanh Tung Le (VIE)
14.533
7
Wai Hung Shek (HKG)
14.466
8
Hakseon Yang (KOR)
13.733
PARALELAS


Nombre
Puntos
1
Joe Fraser (GBR)
15.000
2
Ahmet Önder (TUR)
14.983
3
Kazuma Kaya (JAP)
14.966
4
Ruoteng Xiao (CHN)
14.966
5
Ferhat Arican (TUR)
14.900
6
Wei Sun (CHN)
14.466
7
Petro Pakhnyuk (UKR)
14.200
8
Lukas Dauser (GER)
13.833
BARRA FIJA



Nombre
Puntos
1
Arthur Mariano (BRA)
14.900
2
Tin Srbic (CRO)
14.666
3
Artur Dalaloyan (RUS)
14.533
4
Daiki Hashimoto (JAP)
14.233
5
Samuel Mikulak (USA)
14.066
6
Chaopan Lin (CHN)
14.033
7
Tyson Bull (AUS)
13.200
8
Chia-Hung Tang (TPE)
12.766