Campeonato de Europa 2013 (Berna, Suiza) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

25 de junio de 2013

Campeonato de Europa 2013 (Berna, Suiza)



Campo a través Eliminator masculino

1. Daniel Federspiel -AUT
2. Miha Halzer -SLO
3. Sepp Freiburghaus- SUI
4. Stefan Peter -SUI
5. Kenta Gallagher - GBR
6. Simon Gegenheimer- GER
7. Marcel Wildhaber - SUI
8. Patrick LĂŒthi -SUI
9. Fabien Canal -FRA
10. Fabrice Mels -BEL

Trial 26'' masculino

1. Gilles Coustellier -FRA - 20
2. Vincent Hermance -FRA - 35
3. Aurélien Fontenoy -FRA- 46
4. Andrei Burton -GBR 58 -
5. Guillaume Dunand - FRA - 49
6 Laszlo Hegedus - HUN - 51
7. Giacomo Coustellier -FRA - 56
8. David Hoffmann -GER - 56
9. Rafael Tibau Roura -ESP - 21
10. Pierre-Charles Thomas -BEL- 26

Trial 20'' masculino

1. Abel Mustieles Garcia - ESP- 26
2. Ion Areitio Agirre -ESP - 36
3. Rick Koekoek -NED -42
4. Vaclav Kolar -CZE - 50
5. Raphael Pils -GER -45
6. Daniel Comas Riera -ESP- 47
7. Lucien Leiser - SUI -48
8. Karol Serwin -POL - 20
9. Alessandro Bertola - ITA- 25
10. Loris Braun - SUI - 25

Campo a travĂ©s - JĂșnior masculino

1. Lukas Baum - GER -1:12:45
2. Gioele Bertolini -ITA- +01:21
3. Niels Rasmussen -DEN - +01:33
4. Romain Boutet - FRA -+01:33
5. Louis Bendixen - DEN- +01:46
6. Georg Egger -GER - +02:02
7. Neilo Perrin Ganier- FRA - +02:17
8. Jan Vastl -CZE - +02:23
9. Milan Vader -NED - +02:32
10. Piotr Konwa -POL- +02:46

Trial 26'' JĂșnior masculino

1. Jack Carthy - GBR - 6
2. Jeremy Descloux - FRA- 23
3. Jonathan Sandritter -GER - 38
4. Sergi Llongeras -ESP - 38
5. Gabriel Berge - FRA -42
6. Morgan Perez - FRA - 43
7. Nils-Obed Rieker - GER- 44
8. Alexy Gay - FRA- 49
9. Brian Allaman -SUI- 24
10. Albert Sandritter - GER- 29

Trial 20'' JĂșnior masculino

1. Dominik Oswald - GER- 7
2. Lucas Krell -GER - 11
3. Bernat Seuba Romeu - ESP- 21
4. Jonas Kristiansen -DEN - 30
5. Thomas Pechhacker -AUT- 35
6. Oriol Roca -ESP - 39
7. Alessio Povolo - ITA - 41
8. Martin Behro -SVK -52
9. Alex Rudeau -FRA - 17
10. Johan Buchwalder - SUI- 19

Campo a través masculino

1. Julien Absalon - FRA- 1:32:21
2. Nino Schurter- SUI -1:34:14
3. Marco Aurelio Fontana -ITA -1:34:27
4. Lukas FlĂŒckiger -SUI - 1:34:39
5. Jose Antonio Hermida Ramos -ESP- 1:34:41
6. Sven Nys- BEL - 1:34:48
7. Ondrej Cink -CZE- 1:34:48
8. Alexander Gehbauer - AUT- 1:35:11
9. Jan Skarnitzl - CZE- 1:35:20
10. Michal Lami -SVK - 1:35:26

Campo a través U23 masculino

1. Jordan Sarrou -FRA- 1:25:13
2. Jens Schuermans -BEL- +00:12
3. Hugo Drechou- FRA- +00:14
4. Michiel Van Der Heijden- NED - +00:16
5. Nicholas Pettina - ITA- +00:27
6. Grant Ferguson -GBR- +00:28
7. Reto Indergand - SUI - +00:28
8. Gerhard Kerschbaumer - ITA - +01:20
9. Jeff Luyten - BEL - +01:58
10. Pablo Rodriguez Guede - ESP- +02:21

Trial femenino

1. Gemma Abant Condal -ESP - 3
2. Tatiana Janickova -SVK - 10
3. Mireia Abant Condal -ESP - 17
4. Kristina Sykorova - SVK - 19
5. Romina Fix - GER - 26
6. Perrine Devahive -BEL- 35
7. Andrea Wesp - GER- 36
8. Marie KrivovĂĄ -CZE - 43.5
9. Ann-Christin Bettenhausen -GER- 47
10. Debi Studer -SUI -77
11. Marion Porcher - FRA - 82

Campo a través Eliminator femenino

1. Jenny Rissveds - SWE
2. Kathrin Stirnemann - SUI
3. Ramona Forchini - SUI
4. Cecile Ravanel -FRA
5. Ingrid Sofie Jacobsen -NOR
6. Iryna Popova - UKR
7. Anne Terpstra -NED
8. Elvira Khayrullina- RUS
9. Nadine Rieder -GER
10. Nathalie Schneitter -SUI
11. Veronika BrĂŒchle -GER
12. Kateryna Naberezhna -UKR
13. Marta Tereshchuk -UKR
14. Maaris Meier - EST
15. Irina Slobodyan - UKR

Campo a través U23 femenino

1. Iana Belomoina -UKR- 1:20:38
2. Jenny Rissveds -SWE - +01:13
3. Helen Grobert -GER - +01:41
4. Jolanda Neff - SUI - +02:26
5. Andrea Waldis - SUI - +03:12
6. Lisa Mitterbauer - AUT - +03:33
7. Ekaterina Anoshina -RUS- +03:47
8. Anne Terpstra - NED - +04:30
9. Linda Indergand - SUI- +05:03
10. Lena Putz - GER - +05:31

Campo a travĂ©s - JĂșnior femenino

1. Malene Degn -DEN -0:54:15
2. Sofia Wiedenroth - GER- +00:41
3. Alessandra Keller -SUI - +00:57
4. Emilie Collomb - ITA - +01:22
5. Sarah Bauer - GER - +03:46
6. Dina Hordiiuk - UKR - +04:07
7. Rebecca Rudolf Von Rohr -SUI - +04:44
8. Annemarie Worst - NED - +04:53
9. Meda Petrusauskaite -LTU- +05:22
10. Chiara Teocchi -ITA - +05:45

Campo a través femenino

1. Tanja Zakelj - SLO- 1:34:33
2. Eva Lechner -ITA- +00:38
3. Maja Wloszczowska - POL- 1:36:08
4. Katerina Nash - CZE - +01:56
5. Katrin Leumann - SUI - +02:10
6. Esther SĂŒss -SUI - +03:16
7. Julie Bresset -FRA -+03:22
8. Elisabeth Osl -AUT- +04:19
9. Katarzyna Solus-Miskowicz - POL- +04:43

Campo a través por relevos

1. Italia - 0:32:44
2. Suiza - 0:33:02
3. RepĂșblica Checa - 0:33:14
4. Francia -0:33:37
5. Alemania - 0:33:53
6. Suecia - 0:34:06
7. Ucrania - 0:34:12
8. PaĂ­ses Bajos - 0:34:27
9. Eslovenia - 0:34:36
10. Austria - 0:34:39
11. Gran Bretaña - 0:34:52
12. España - 0:34:55
13. Portugal - 0:36:26