GRUPO A

5 Noviembre 2014
USK Praha 71 - 77 UMMC Ekaterinburg
Good Angels Kosice 55 - 68 TS Wisla Krakow
Galatasaray SK Istanbul 59 - 66 Lattes Montpellier

12 Noviembre 2014
TS Wisla Krakow 77 - 62 Dynamo Kursk
Galatasaray SK Istanbul 67 - 68 Good Angels Kosice
Lattes Montpellier 58 - 74 UMMC Ekaterinburg

19 Noviembre 2014
Dynamo Kursk 72 - 68 Galatasaray SK Istanbul
USK Praha 67 - 66 TS Wisla Krakow
Good Angels Kosice 50 - 66 Lattes Montpellier

26 Noviembre 2014
Good Angels Kosice 70 - 92 Dynamo Kursk
TS Wisla Krakow 56 - 66 UMMC Ekaterinburg
Galatasaray SK Istanbul 43 - 72 USK Praha

3 Diciembre 2014
UMMC Ekaterinburg 77 - 67 Galatasaray SK Istanbul
Dynamo Kursk 77 - 59 Lattes Montpellier
USK Praha 76 - 57 Good Angels Kosice

10 Diciembre 2014
Dynamo Kursk 70 - 65 USK Praha
Good Angels Kosice 51 - 71 UMMC Ekaterinburg
Lattes Montpellier 72 - 62 TS Wisla Krakow

17 Diciembre 2014
USK Praha 80 - 69 Lattes Montpellier

18 Diciembre 2014
UMMC Ekaterinburg 77 - 78 Dynamo Kursk
TS Wisla Krakow 53 - 64 Galatasaray SK Istanbul

7 Enero 2015
UMMC Ekaterinburg 84 - 74 USK Praha
TS Wisla Krakow 70 - 50 Good Angels Kosice
Lattes Montpellier 48 - 59 Galatasaray SK Istanbul

14 Enero 2015
UMMC Ekaterinburg 77 - 69 Lattes Montpellier
Dynamo Kursk 92 - 68 TS Wisla Krakow
Good Angels Kosice 59 - 50 Galatasaray SK Istanbul

21 Enero 2015
TS Wisla Krakow 86 - 72 USK Praha
Galatasaray SK Istanbul 91 - 87 Dynamo Kursk
Lattes Montpellier 65 - 60 Good Angels Kosice

28 Enero 2015
UMMC Ekaterinburg 106-63 TS Wisla Krakow
Dynamo Kursk 66-52 Good Angels Kosice
USK Praha 43-72 Galatasaray SK Istanbul


4 Febrero 2015
Good Angels Kosice 70-74 USK Praha
Galatasaray SK Istanbul 56-67 UMMC Ekaterinburg
Lattes Montpellier 61-69 Dynamo Kursk

11 Febrero 2015
UMMC Ekaterinburg 75-52 Good Angels Kosice
USK Praha 85-87 Dynamo Kursk
TS Wisla Krakow 76-70 Lattes Montpellier

18 Febrero 2015
Dynamo Kursk 74-73 UMMC Ekaterinburg
Galatasaray SK Istanbul 63-45 TS Wisla Krakow
Lattes Montpellier 72-77 USK Praha

1º. UMMC Ekaterinburg (Rusia) 10-2
2º. Dynamo Kursk (Rusia) 10-2
3º. ZVVZ USK Praha (República Checa) 6-6
4º. Galatasaray OdeaBank (Turquía) 5-7
5º. Wisla Can-Pack Kraków (Polonia) 5-7
6º. Basket Lattes Montpellier (Francia) 4-8
7º. Good Angels Kosice (Eslovaquia) 2-10

GRUPO B

5 Noviembre 2014
Nadezhda Orenburg 65 - 63 Energa Torun
Agu SK Kayzeri 78 - 84 Fenerbahce SK Istanbul 
Bourges Tango 88 - 38 IMOS Brno

6 Noviembre 2014
Beretta Famila Schio 65 - 90 Avenida Salamanca

12 Noviembre 2014
IMOS Brno 52 - 85 Fenerbahce SK Istanbul
Energa Torun 83 - 78 Agu SK Kayzeri
Bourges Tango 79 - 67 Beretta Famila Schio
Avenida Salamanca 61 - 50 Nadezhda Orenburg

19 Noviembre 2014
Nadezhda Orenburg 78 - 68 Bourges Tango
Agu SK Kayzeri 71 - 63 Avenida Salamanca
Fenerbahce SK Istanbul 76 - 63 Energa Torun

20 Noviembre 2014
Beretta Famila Schio 87 - 58 IMOS Brno

26 Noviembre 2014
IMOS Brno 62 - 82 Energa Torun
Bourges Tango 79 - 71 Agu SK Kayzeri
Avenida Salamanca 66 - 60 Fenerbahce SK Istanbul

27 Noviembre 2014
Beretta Famila Schio 58 - 77 Nadezhda Orenburg

3 Diciembre 2014
Nadezhda Orenburg 88 - 55 IMOS Brno
Agu SK Kayzeri 75 - 82 Beretta Famila Schio
Energa Torun 77 - 89 Avenida Salamanca
Fenerbahce SK Istanbul 75 - 50 Bourges Tango

10 Diciembre 2014
Nadezhda Orenburg 49 - 53 Agu SK Kayzeri
IMOS Brno 55 - 88 Avenida Salamanca
Bourges Tango 72 - 54 Energa Torun

11 Diciembre 2014
Beretta Famila Schio 59 - 75 Fenerbahce SK Istanbul

17 Diciembre 2014
Agu SK Kayzeri 64 - 53 IMOS Brno
Fenerbahce SK Istanbul 65 - 54 Nadezhda Orenburg
Energa Torun 58 - 79 Beretta Famila Schio
Avenida Salamanca 59 - 48 Bourges Tango

7 Enero 2015
Energa Torun 50 - 82 Nadezhda Orenburg
IMOS Brno 48 - 79 Bourges Tango
Fenerbahce SK Istanbul 73 - 57 Agu SK Kayzeri
Avenida Salamanca 75 - 58 Beretta Famila Schio

14 Enero 2015
Nadezhda Orenburg 66 - 50 Avenida Salamanca
Agu SK Kayzeri 96 - 76 Energa Torun
Fenerbahce SK Istanbul 79 - 54 IMOS Brno 

15 Enero 2015
Beretta Famila Schio 79 - 59 Bourges Tango

21 Enero 2015
IMOS Brno 68 - 83 Beretta Famila Schio
Energa Torun 67 - 81 Fenerbahce SK Istanbul
Avenida Salamanca 71 - 64 Agu SK Kayzeri
Bourges Tango 58 - 50 Nadezhda Orenburg

28 Enero 2015
Nadezhda Orenburg 84-74 Beretta Famila Schio
Agu SK Kayzeri 77-73 Bourges Tango
Fenerbahce SK Istanbul 66-63 Avenida Salamanca
Energa Torun 79-71 IMOS Brno

4 Febrero 2015
IMOS Brno 50-78 Nadezhda Orenburg
Avenida Salamanca 70-64 Energa Torun
Bourges Tango 67-61 Fenerbahce SK Istanbul

5 Febrero 2015
Beretta Famila Schio 74-80 Agu SK Kayzeri

11 Febrero 2015
Agu SK Kayzeri 64-71 Nadezhda Orenburg
Fenerbahce SK Istanbul 68-63 Beretta Famila Schio
Avenida Salamanca 73-42 IMOS Brno
Energa Torun 63-88 Bourges Tango

18 Febrero 2015
Nadezhda Orenburg 64-56 Fenerbahce SK Istanbul
IMOS Brno 64-76 Agu SK Kayzeri
Bourges Tango 73-55 Avenida Salamanca
Beretta Famila Schio 93-61 Energa Torun

1º. Fenerbahçe (Turquía) 11-3
2º. Nadezhda Orenburg (Rusia) 10-4
3º. CB Avenida (España) 10-4
4º. CJM Bourges Basket (Francia) 9-5
5º. Abdullah Gül Üniversitesi (Turquía) 7-7
6º. PF Schio (Italia) 6-8
7º. Energa Torun (Polonia) 3-11
8º. BK Brno (República Checa) 0-14


PLAYOFFS


UMMC Ekaterinburg 81-54 Nadezhda Orenburg
Nadezhda Orenburg 75-86 UMMC Ekaterinburg

Dynamo Kursk 75-62 Bourges Tango
Bourges Tango 64-62 Dynamo Kursk
Dynamo Kursk 88-72 Bourges Tango

Fenerbahçe Istanbul 58-56 Galatasaray Istanbul
Galatasaray Istanbul 59-57 Fenerbahçe Istanbul
Fenerbahçe Istanbul 63-52 Galatasaray Istanbul

Perfumerías Avenida Salamanca 48-50 USK Praha
USK Praha 72-43 Perfumerías Avenida Salamanca

FINAL FOUR

Fenerbahçe 49-62 USK Praha
Dynamo Kursk 70-81 UMMC Ekaterinburg

3º-4º PUESTO

Fenerbahçe 58-67 Dynamo Kursk


FINAL

USK Praha 72-68 UMMC Ekaterinburg
(12-17  16-15  12-18  28-22)

El USK Praha, capitaneado por la española Laia Palau, se proclamó campeón de Euroliga de baloncesto, al derrotar en una emocionante final al UMMC Ekaterinburgo por 72-68 en el Kralovka Hall de Praga. Laia Palau (6 asistencias y 4 robos) capitaneaba al equipo checo y superó a sus compatriotas Alba Torrens(12 puntos y 4 rebotes) y Silvia Domínguez, quienes juegan para el Ekaterinburg.

Las checas tuvieron la iniciativa durante todo el partido, en el que llegaron a disponer de una ventaja de 12 puntos y lograron desarmar a las poderosas rusas. La principal anotadora fue la base estadounidense Danielle Robinson, con 24 puntos. Kia Vaughn ganó el premio a la mejor jugadora de la Final Four. Candace Parker fue la dueña de la cancha con un magistral doble-doble de 27 puntos y 14 rebotes pero que no evitó la derrota de las rusas.