Cuadro masculino

Primera ronda

Gilles Simon (FRA) [12] a Lucas Pouille (FRA) por 3-6, 6-1, 6-2 y 6-4
Andy Murray (GBR) [3] a Facundo Argüello (ARG) por 6-3, 6-3 y 6-1 
Tomas Berdych (CZE) [4] a Yoshihito Nishioka (JPN) por 6-0, 7-5 y 6-3
Gael Monfils (FRA) [13] a Edouard Roger-Vasselin (FRA) por 6-2, 6-7 (5), 6-1 y 7-5
Benoit Paire (FRA) a Gastao Elias (POR) por 5-7, 6-3, 4-6, 6-4 y 6-2
Adrian Mannarino (FRA) [30] vs. Jurgen Melzer (AUT)
Fabio Fognini (ITA) [28] a Tatsuma Ito (JPN) por 6-3, 6-2 y 6-2
David Goffin (BEL) [17] a Filip Krajinovic (SRB) por 3-6, 6-2, 7-6 (3) y 6-1
Pablo Cuevas (URU) [21] a Sam Groth (AUS) por 6-7 (5), 6-3, 6-3 y 6-3
Nick Kyrgios (AUS) [29] a Denis Istomin (UZB) por 6-3, 6-4 y 6-3
Andrey Kuznetsov (RUS) a Malek Jaziri (TUN) por 6-3, 6-2 y 6-4
Martin Klizan (SVK) a Frances Tiafoe (USA) por 6-2, 6-1 y 6-4 
Dominic Thiem (AUT) a Aljaz Bedene (GBR) por 6-3, 6-4, 6-7 (6) y 6-3
Teymuraz Gabashvili (RUS) a Feliciano López (ESP) [11] por 6-3, 7-6 (9) y 6-3
Borna Coric (CRO) a Sam Querrey (USA) por 7-6 (8), 6-3, 0-6 y 6-3
Bernard Tomic (AUS) [27] a Luca Vanni (ITA) por 6-3, 3-6, 6-3 y 6-4 
Kyle Edmund (GBR) a Stephane Robert (FRA) por 2-6, 6-4, 6-3, 5-7 y 6-2
Sergiy Stakhovsky (UKR) a Ricardas Berankis (LTU) por 6-2, 7-5 y 6-1
Santiago Giraldo (COL) a Donald Young (USA) por 6-4, 7-5 y 6-3
Benjamin Becker (GER) a Ruben Bemelmans (BEL) por 6-3, 6-7 (5), 2-6, 7-6 (4) y 6-2 
Viktor Troicki (SRB) [31] vs. Jan-Lennard Struff (GER)
Juan Mónaco (ARG) a Federico Delbonis (ARG) por 6-7 (4), 6-2, 6-1, 6-7 (6) y 6-2
Diego Schwartzman (ARG) a Andreas Haider-Maurer (AUT) por 6-3, 5-7, 6-3 y 7-6 (5) 
Radek Stepanek (CZE) a Ivan Dodig (CRO) por 5-7, 6-3, 6-4 y 6-1
Thomaz Bellucci (BRA) a Marinko Matosevic (AUS) por 6-1, 6-2 y 6-4
Tommy Robredo (ESP) [18] a Andrey Golubev (KAZ) por 3-6, 6-1, 7-5 y 6-3
Simone Bolelli (ITA) a Steve Darcis (BEL) por 6-3, 6-4 y 6-3
Fernando Verdasco (ESP) [32] a Taro Daniel (JPN) por 6-3, 6-4 y 6-2
Thanasi Kokkinakis (AUS) a Nikoloz Basilashvili (GEO) por 3-6, 6-4, 7-6 (4) y 6-2 

[2] Roger Federer (SUI) a Alejandro Falla (COL) por 6-3, 6-3 y 6-4 
[14] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) a Christian Lindell (SWE) por 6-1, 6-2 y 6-2
[8] Stan Wawrinka (SUI) a Marsel Ilhan (TUR) por 6-3, 6-2 y 6-3
[5] Kei Nishikori (JPN) a Paul-Henri Mathieu (FRA) por 6-3, 7-5 y 6-1
[19] Roberto Bautista Agut (ESP) a Florian Mayer (GER) por 6-3, 6-1 y 6-3
[24] Ernests Gulbis (LAT) a Igor Sijsling (NED) por 6-4, 6-4 y 7-6 (3)
[22] Philipp Kohlschreiber (GER) a Go Soeda (JPN) por 6-1, 6-0 y 6-2
Dusan Lajovic (SRB) a Máximo González (ARG) por 6-3, 6-3 y 6-1
Nicolas Mahut (FRA) a Kimmer Coppejans (BEL) por 6-3, 6-4 y 7-6 (4)
Lukas Rosol (CZE) a Elias Ymer (SWE) por 6-2, 7-6 (7) y 6-3
Steve Johnson (USA) a [26] Guillermo García López (ESP) por 6-3, 6-3, 6-7 (1), 3-6 y 6-3
Damir Dzumhur (BIH) a Mikhail Youzhny (RUS) por 6-2, 6-1 y retiro
Marcel Granollers (ESP) a Matthias Bachinger (GER) por 6-4, 6-3 y 7-6 (5)
Marcos Baghdatis (CYP) a Ivo Karlovic (CRO)[25] por 7-6 (6), 6-4 y 6-4
Dudi Sela (ISR) a Mikhail Kukushkin (KAZ) por 7-6 (5), 6-3 y 7-6 (4)
Pablo Andújar (ESP) a Albert Ramos Viñolas (ESP) por 6-2, 6-4 y 7-6 (3)

[6] Rafael Nadal (ESP) a Quentin Halys (FRA) por 6-3, 6-3 y 6-4
[1] Novak Djokovic (SRB) a Jarkko Nieminen (FIN) por 6-2, 7-5 y 6-2
[7] David Ferrer (ESP) a Lukas Lacko (SVK) por 6-1, 6-3 y 6-1
[20] Richard Gasquet (FRA) a Germain Gigounon (BEL) por 6-3, 6-4 y 6-0
Jeremy Chardy (FRA) a Michael Berrer (GER) por 4-6, 6-3, 6-4 y 6-4
Jack Sock (USA) a [10] Grigor Dimitrov (BUL) por 7-6 (7), 6-2 y 6-3
[9] Marin Cilic (CRO) a Robin Haase (NED) por 6-2, 6-4 y 6-2
[16] John Isner (USA) a Andreas Seppi (ITA) por 7-5, 6-2 y 6-3
Joao Sousa (POR) a Vasek Pospisil (CAN) por 6-3, 7-6 (5) y 6-1
[15] Kevin Anderson (RSA) a Tim Smyczek (USA) por 6-4, 6-4 y 6-2
Andrea Arnaboldi (ITA) a James Duckworth (AUS) por 4-6, 6-7 (5), 7-6 (4), 7-6 (2) y 6-0
Pablo Carreño Busta (ESP) a Víctor Estrella Burgos (DOM) por 6-3, 6-1 y 6-0
[23] Leonardo Mayer (ARG) a Jiri Vesely (CZE) por 3-6, 7-6 (6), 6-3, 5-7 y 6-2
Gilles Muller (LUX) a Paolo Lorenzi (ITA) por 4-6, 4-6, 7-6 (1), 7-6 (5) y 6-4
Jerzy Janowicz (POL) a Maxime Hamou (FRA) por 6-7 (4), 6-3, 6-4 y 6-4
Nicolás Almagro (ESP) a Alexandr Dolgopolov (UKR) por 6-3, 2-6, 6-4 y 7-6 (6)
Carlos Berlocq (ARG) A Illya Marchenko (UKR) por 4-6, 3-6, 6-3, 7-5 y 6-2 
Daniel Gimeno Traver (ESP) a Joao Souza (BRA) por 7-6 (5), 6-4 y 6-4
Yen-Hsun Lu (TPE) a Blaz Kavcic (SLO) por 6-7(4), 6-1, 6-1 y 7-5


Segunda Ronda

Kei Nishikori (JPN) [5] a Thomaz Bellucci (BRA) por 7-5, 6-4 y 6-4
Gael Monfils (FRA) [13] a Diego Schwartzman (ARG) por 4-6, 6-4, 4-6, 6-2 y 6-3
Roger Federer (SUI) [2] a Marcel Granollers (ESP) por 6-2, 7-6 (1) y 6-3
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14] a Dudi Sela (ISR) por 6-4, 6-1 y 6-1
Gilles Simon (FRA) [12] a Martin Klizan (SVK) por 7-5, 6-2 y 6-3
Tomas Berdych (CZE) [4] a Radek Stepanek (CZE) por 6-3, 6-7 (7), 6-3 y 6-3
Stan Wawrinka (SUI) [8] a Dusan Lajovic (SRB) por 6-3, 6-4, 5-7 y 6-3
Nicolas Mahut (FRA) a Ernests Gulbis (LAT) [24] por 6-3, 3-6, 7-5 y 6-3
Pablo Cuevas (URU) [21] a Dominic Thiem (AUT) por 7-6 (7), 7-5, 6-7 (5) y 7-5
Pablo Andujar (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) [22] a completar el jueves
Teymuraz Gabashvili (RUS) a Juan Mónaco (ARG) por 6-3, 6-4 y 6-2
Benjamin Becker (GER) a Fernando Verdasco (ESP) [32] por 6-4, 0-6, 1-6, 7-5 y 10-8
Damir Dzumhur (BIH) a Marcos Baghdatis (CYP) por 6-4, 6-3, 4-6 y 6-2
Benoit Paire (FRA) a Fabio Fognini (ITA) [28] por 6-1, 6-3 y 7-5
Steve Johnson (USA) a Sergiy Stakhovsky (UKR) por 2-6, 6-3, 7-6 (5) y 7-6 (6)
Lukas Rosol (CZE) a Roberto Bautista Agut (ESP) [19] por 6/4 6/2 6/2

Leonardo Mayer (ARG) [23] a Jerzy Janowicz (POL) por 6-4, 6-4, 6-7 (1) y 6-1
Rafael Nadal (ESP) [6] a Nicolás Almagro (ESP) por 6-4, 6-3 y 6-1
Andy Murray (GBR) [3] a Joao Sousa (POR) por 6-2, 4-6, 6-4 y 6-1
Novak Djokovic (SRB) [1] a Gilles Muller (LUX) por 6-1, 6-4 y 6-4
Richard Gasquet (FRA) [20] a Carlos Berlocq (ARG)
por 3-6, 6-3, 6-1, 4-6 y 6-1
Jeremy Chardy (FRA) a John Isner (USA) [16] por 6-4, 4-6, 6-4 y 6-3
David Ferrer (ESP) [7] a Daniel Gimeno Traver (ESP) por 6-3, 6-2 y 6-1
Marin Cilic (CRO) [9] a Andrea Arnaboldi (ITA) [Q] por 7-6 (3), 6-1 y 6-1
Borna Coric (CRO) a Tommy Robredo (ESP) [18] por 7-5, 3-6, 6-2, 4-6 y 6-4
David Goffin (BEL) [17] a Santiago Giraldo (COL) por 6-3, 4-6, 7-5 y 6-2
Jack Sock (USA) a Pablo Carreño Busta (ESP) por 6-7 (2), 7-6 (4), 6-1 y 7-6 (4) 
Andrey Kuznetsov (RUS) a Jurgen Melzer (AUT) por 6-1, 5-7, 7-6 (0) y 7-5
Kevin Anderson (RSA)
 [15] a Yen-Hsun Lu (TPE) por 57 64 64 64
Nick Kyrgios (AUS) [29] a Kyle Edmund (GBR) [Q] por no presentación
Simone Bolelli (ITA) a Viktor Troicki (SRB) [31] por 6-2, 6-4 y 6-3
Thanasi Kokkinakis (AUS) a Bernard Tomic (AUS) [27] por 3-6, 3-6, 6-3, 6-4 y 8-6
Pablo Andujar (ESP) a Philipp Kohlschreiber (GER) [22] por 6-1, 7-6 (5), 3-6, 3-6 y 6-4



Tercera Ronda

Roger Federer (SUI) [2] a Damir Dzumhur (BIH) por 6-4, 6-3 y 6-2
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14] a Pablo Andujar (ESP) por 7-6 (3), 6-4 y 6-3
Gilles Simon (FRA) [12] a Nicolas Mahut (FRA) por 6-2, 6-7 (6), 6-7 (6), 6-3 y 6-1
Gael Monfils (FRA) [13] a Pablo Cuevas (URU) [21] por 4-6, 7-6 (1), 3-6, 6-4 y 6-3
Stan Wawrinka (SUI) [8] a Steve Johnson (USA) por 6-4, 6-3 y 6-2
Tomas Berdych (CZE) [4] a Benoit Paire (FRA) por 6-1, 6-7 (5), 6-3 y 6-4
Kei Nishikori (JPN) [5] a Benjamin Becker (GER) por no presentación
Teymuraz Gabashvili (RUS) a Lukas Rosol (CZE) por 6-4, 6-4 y 6-4

[3] Andy Murray (GBR) a [29] Nick Kyrgios (AUS) por 6-4, 6-2 y 6-3
[1] Novak Djokovic (SRB) a Thanasi Kokkinakis (AUS) por 6-4, 6-4 y 6-4
[9] Marin Cilic (CRO) a [23] Leonardo Mayer (ARG) por 6-3, 6-2 y 6-4
[20] Richard Gasquet (FRA) a [15] Kevin Anderson (RSA) por 4-6, 7-6 (4), 7-5 y 6-4
[6] Rafael Nadal (ESP) a Andrey Kuznetsov (RUS) por 6-1, 6-3 y 6-2
Jeremy Chardy (FRA) a [17] David Goffin (BEL) por 6-3, 6-4 y 6-2
[7] David Ferrer (ESP) a Simone Bolelli (ITA) por 6-3, 1-6, 5-7, 6-0 y 6-1
Jack Sock (USA) a Borna Coric (CRO) por 6-2, 6-1 y 6-4


Octavos de final

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14] a Tomas Berdych (CZE) [4] por 6-3, 6-2, 6-7 (5) y 6-3
Kei Nishikori (JPN) [5] a Teymuraz Gabashvili (RUS) por 6-3, 6-4 y 6-2
Stan Wawrinka (SUI) [8] a Gilles Simon (FRA) [12] por 6-1, 6-4 y 6-2

[2] Roger Federer (SUI) a [13] Gael Monfils (FRA) por 6-3, 4-6, 6-4 y 6-1
[1] Novak Djokovic (SRB) a [20] Richard Gasquet (FRA) por 6-1, 6-2 y 6-3
[3] Andy Murray (GBR) a Jeremy Chardy (FRA) por 6-4, 3-6, 6-3 y 6-2
[6] Rafael Nadal (ESP) a Jack Sock (USA) por 6-3, 6-1, 5-7 y 6-2
[7] David Ferrer (ESP) a [9] Marin Cilic (CRO) por 6-2, 6-2 y 6-4


Cuartos de final

Stan Wawrinka (SUI) a Roger Federer (SUI) por 6-4, 6-3 y 7-6 (4) 
Jo Wilfried Tsonga (FRA) a Kei Nishikori (JPN) por 6-1, 6-4, 4-6, 3-6 y 6-3

Novak Djokovic (SRB) a Rafael Nadal (ESP) por 7-5, 6-3 y 6-1
Andy Murray (GBR) a David Ferrer (ESP) por  7-6, 6-2, 5-7 y 6-1

Semifinales

Novak Djokovic (SRB) a Andy Murray (GBR) por 6-3, 6-3, 5-7, 5-7 y 6-1
Stan Wawrinka (SUI) a Jo Wilfried Tsonga (FRA) por 6-3, 6-7(1), 7-6(3) y 6-4 

Final

Stan Wawrinka (SUI) a Novak Djokovic (SRB) por  4-6, 6-4, 6-3 y 6-4


Cuadro femenino

Primera Ronda

Alize Cornet (FRA) [29] a Roberta Vinci (ITA) por 4-6, 6-4 y 6-1
Maria Sharapova (RUS) [2] a Kaia Kanepi (EST) por 6-2 y 6-4
Virginie Razzano (FRA) a Verónica Cepede Royg (PAR) por 2-6, 6-4 y 6-2
Sloane Stephens (USA) a Venus Williams (USA) [15] por 7-6 (5) y 6-1
Carla Suárez Navarro (ESP) [8] a Monica Niculescu (ROU) por 6-2 y 6-2
Victoria Azarenka (BLR) [27] a María Teresa Torro Flor (ESP) por 6-2 y 6-1
Angelique Kerber (GER) [11] a Timea Babos (HUN) por 6-0 y 6-1
Heather Watson (GBR) a Mathilde Johansson (FRA) por 6-4 y 7-5
Samantha Stosur (AUS) [26] a Madison Brengle (USA) por 6-1 y 6-3
Andreea Mitu (ROU) a Alize Lim (FRA) por 6-3 y 6-2
Paula Kania (POL) a Mona Barthel (GER) por 5-7, 6-2 y 6-4
Vitalia Diatchenko (RUS) a Stefanie Voegele (SUI) por 4-6, 6-3 y 6-2
Irina-Camelia Begu (ROU) [30] a Bethanie Mattek-Sands (USA) por 6-4 y 7-6 (6)
Lucie Hradecka (CZE) a Saisai Zheng (CHN) por 6-3 y 6-0
Denisa Allertova (CZE) a Johanna Konta (GBR) por 7-6 (17), 4-6 y 6-2
Annika Beck (GER) a Agnieszka Radwanska (POL) [14] por 6-2, 3-6 y 6-1
Karolina Pliskova (CZE) [12] a Shuai Zhang (CHN) por 7-6 (4) y 6-4
Amandine Hesse (FRA) a Jarmila Gajdosova (AUS) por 2-6, 6-3 y 6-2
Sara Errani (ITA) [17] a Alison Riske (USA) por 7-6 (1), 2-6 y 6-0
Ajla Tomljanovic (AUS) a Casey Dellacqua (AUS) por 6-2 y 6-2
Carina Witthoeft (GER) a Katerina Siniakova (CZE) por 6-3 y 7-5
Yulia Putintseva (KAZ) a Aleksandra Krunic (SRB) por 3-6, 6-3 y 6-3
Daria Gavrilova (AUS) a Johanna Larsson (SWE) por 6-1 y 7-6 (3)
Ana Konjuh (CRO) a Margarita Gasparyan (RUS) por 6-1 y 6-4
Alexandra Dulgheru (ROU) a Nicole Gibbs (USA) por 6-3 y 6-1
Elina Svitolina (UKR) [19] a Yanina Wickmayer (BEL) por 6-2 y 6-2
Sabine Lisicki (GER) [20] a Mónica Puig (PUR) por 6-3 y 6-2
Tsvetana Pironkova (BUL) a Barbora Strycova (CZE) [22] por 7-6 (5) y 6-2

[3] Simona Halep (ROU) a Evgeniya Rodina (RUS) por 7-5 y 6-4
Donna Vekic (FRA) a [31] Caroline Garcia (FRA) por 3-6, 6-3 y 6-2
[9] Ekaterina Makarova (RUS) a Louisa Chirico (USA) por 6-4 y 6-2
[7] Ana Ivanovic (SRB) a Yaroslava Shvedova (KAZ) por 4-6, 6-2 y 6-0
[21] Garbiñe Muguruza (ESP) a Petra Martic (CRO) por 6-2 y 7-5
Kurumi Nara (JPN) a Oceane Dodin (FRA) por 3-6, 7-5 y 6-1
Camila Giorgi (ITA) a Tatjana Maria (GER) por 7-5 y 6-3
Lucie Safarova (CZE) a Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) por 7-6 (6) y 7-6 (9)
Bojana Jovanovski (SRB) a Lesia Tsurenko (UKR) por 1-6, 6-1 y 6-0
Misaki Doi (JPN) a Petra Cetkovska (CZE) por 6-3 y 6-2
Magdalena Rybarikova (SVK) a Olivia Rodowska (AUS) por 0-6, 7-5 y 6-2
Polona Hercog (SLO) a [24] Shuai Peng (CHN) por 6-0, 2-0 y abandono
Teliana Pereira (BRA) a Fiona Ferro (FRA) por 6-3 y 6-2
[28] Flavia Pennetta (ITA) a Magda Linette (POL) por 6-3, 5-7 y 6-1
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) a Lauren Davis (USA) por 6-3, 3-6 y 6-3
Elena Vesnina (RUS) a Kirsten Flipkens (BEL) por 2-6, 6-3 y 6-3

Julia Goerges (GER) a Coco Vandeweghe (USA) por 6-2, 5-7 y 6-1
[18] Svetlana Kuznetsova (RUS) a Kiki Bertens (NED) por 6-1, 4-6 y 6-2
[4] Petra Kvitova (CZE) a Marina Erakovic (NZL) por 6-4, 3-6 y 6-4
Tereza Smitkova (CZE) a Taylor Townsend (USA) por 6-3 y 6-4
[32] Zarina Diyas (KAZ) a Dinah Pfizenmaier (GER) por 6-4 y 6-1
Alison van Uytvanck (BEL) a Ana Schmiedlova (SVK) por 7-6 (4) y 7-6 (7)
[5] Caroline Wozniacki (DEN) a Karin Knapp (ITA) por 6-3 y 6-0
Francesca Schiavone (ITA) a Qiang Wang (CHN) por 3-6, 6-3 y 6-4
Silvia Soler Espinosa (ESP) a Pauline Parmentier (FRA) por 6-4 y 6-3
[23] Timea Bacsinszky (SUI) a Lara Arruabarrena (ESP) por 6-3 y 6-4
[10] Andrea Petkovic (GER) a Shelby Rogers (USA) por 6-2 y 6-1
Ana-Lena Friedsam (GER) a Alex Glatch (USA) por 6-2, 4-6 y 6-4
Sesil Karatantcheva (BUL) a [25] Jelena Jankovic (SRB) por 6-3 y 6-4
Danka Kovinic (MNE) a Klara Koukalova (CZE) por 6-3 y 7-6 (4)
Irina Falconi (USA) a Manon Arcangioli (FRA) por 6-2 y 6-0
Kristina Mladenovic (FRA) a [6] Eugenie Bouchard (CAN) por 6-4 y 6-4
Lourdes Domínguez (ESP) a Christina McHale (USA) por 3-6, 7-6(4) y 6-4
Serena Williams (USA) a Andrea Hlavackova (CZE) por 6-2 y 6-3
[16] Madison Keys (USA) a Varvara Lepchenko (USA) por 7-6 (3) y 6-3
Belinda Bencic (SUI) a Daniela Hantuchova (SVK) por 6-3 y 6-3


Segunda Ronda

Annika Beck (GER) a Paula Kania (POL) por 6-2 y 6-2
[20] Sabine Lisicki (GER) a Daria Gavrilova (AUS) por 6-1 y retiro
[13] Lucie Safarova (CZE) a Kurumi Nara (JPN) por 6-2 y 6-0
[26] Samantha Stosur (AUS) a Amandine Hesse (FRA) por 6-0 y 6-1
[2] Maria Sharapova (RUS) a Vitalia Diatchenko (RUS) por 6-2 y 6-1
[29] Alize Cornet (FRA) a Alexandra Dulgheru (ROU) por 6-2 y 7-5
[19] Elina Svitolina (UKR) a Yulia Putintseva (KAZ) por 1-6, 7-5 y 9-7
[11] Angelique Kerber (GER) a Ajla Tomljanovic (AUS) por 6-3 y 6-2
Donna Vekic (CRO) a Bojana Jovanovski (SRB) por 6-4 y 6-3
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) a [3] Simona Halep (ROU) por 7-5 y 6-1
[28] Flavia Pennetta (ITA) a Magdalena Rybarikova (SVK) por 6-2 y 6-0
[21] Garbiñe Muguruza (ESP) a Camila Giorgi (ITA) por 6-1 y 6-4
Elena Vesnina (RUS) a Polona Hercog (SLO) por 2-6, 6-1 y 6-3
[7] Ana Ivanovic (SRB) a Misaki Doi (JPN) 
por 3-6, 6-3 y 6-4
[8] Carla Suárez Navarro (ESP) a Virginie Razzano (FRA) por 6-3, 1-0 y retiro
[9] Ekaterina Makarova (RUS) a Teliana Pereira (BRA) por 6-2, 5-7 y 6-3
Julia Goerges (GER) a Caroline Wozniacki (DEN)[5] por 6-4 y 7-6 (4)
Kristina Mladenovic (FRA) a Danka Kovinic (MNE) por 6-3 y 7-5
Petra Kvitova (CZE)[4] a Silvia Soler-Espinosa (ESP) por 6-7 (4), 6-4 y 6-2
Serena Williams (USA)[1] vs. Anna-Lena Friedsam (GER)
Francesca Schiavone (ITA) a Svetlana Kuznetsova (RUS)[18] por 6-7 (11), 7-5 y 10-8
Victoria Azarenka (BLR)[27] a Lucie Hradecka (CZE) por 6-2 y 6-3
Andreea Mitu (ROU) a Karolina Pliskova (CZE)[12] por 2-6, 7-6 (5) y 6-4
Alison Van Uytvanck (BEL) a 
Zarina Diyas (KAZ)[32] por 0-6, 6-1 y 6-4
Sara Errani (ITA)[17] a Carina Witthoeft (GER) por 6-3, 4-6 y 6-2
Irina Falconi (USA) a Sesil Karatantcheva (BUL) por 3-6, 6-1 y 6-2
Irina-Camelia Begu (ROU)[30] a Ana Konjuh (CRO) por 6-2 y 6-0
Andrea Petkovic (GER)[10] a Lourdes Dominguez Lino (ESP) por 4-6, 6-4 y 6-4
Timea Bacsinszky (SUI)[23] a Tereza Smitkova (CZE) por 6-2 y 6-0
Madison Keys (USA)[16] a Belinda Bencic (SUI) por 6-0 y 6-3
Sloane Stephens (USA) a Heather Watson (GBR) por 6-2 y 6-4
Tsvetana Pironkova (BUL) a Denisa Allertova (CZE) por 6-3 y 7-6 (2)


Tercera Ronda

[29] Alize Cornet (FRA) a Mirjana Lucic-Baroni (CRO) por 4-6, 6-3 y 7-5
[7] Ana Ivanovic (SRB) a Donna Vekic (CRO) por 6-0 y 6-3
[19] Elina Svitolina (UKR) a Annika Beck (GER) por 6-3, 2-6 y 6-4
[9] Ekaterina Makarova (RUS) a Elena Vesnina (RUS) por 6-2 y 6-4
[13] Lucie Safarova (CZE) a [20] Sabine Lisicki (GER) por 6-3 y 7-6 (2)
[21] Garbiñe Muguruza (ESP) a [11] Angelique Kerber (GER) por 4-6, 6-2 y 6-2
[2] Maria Sharapova (RUS) a [26] Samantha Stosur (AUS) por 6-3 y 6-4
[28] Flavia Pennetta (ITA) a [8] Carla Suárez Navarro (ESP) por 6-3 y 6-4
[17] Sara Errani (ITA) a [10] Andrea Petkovic (GER) por 6-3 y 6-3
Andreea Mitu (ROU) a Francesca Schiavone (ITA) por 7-5 y 6-4
[4] Petra Kvitova (CZE) a [30] Irina Camelia Begu (ROU) por 6-3 y 6-2
[23] Timea Bacsinszky (SUI) a [16] Madison Keys (USA) por 6-4 y 6-2
Alison van Uytvanck (BEL) a Kristina Mladenovic (FRA) por 6-4 y 6-1
Julia Goerges (GER) a Irina Falconi (USA) por 6-4 y 6-1
[1] Serena Williams (USA) a [27] Victoria Azarenka (BLR) por 3-6, 6-4 y 6-2
Sloane Stephens a Tsvetana Pironkova (BUL) por 6-4 y 6-1


Octavos de final


Elina Svitolina (UKR) [19] a Alize Cornet (FRA) [29] por 6-2 y 7-6 (9)
Ana Ivanovic (SRB) [7] a Ekaterina Makarova (RUS) por 7-5, 3-6 y 6-1
[13] Lucie Safarova (CZE) a [2] Maria Sharapova (RUS) por 7-6 (3) y 6-4
[21] Garbiñe Muguruza (ESP) a [28] Flavia Pennetta (ITA) por 6-3 y 6-4
[1] Serena Williams (USA) a Sloane Stephens (USA) por 1-6, 7-5 y 6-3
[23] Timea Bacsinszky (SUI) a 
[4] Petra Kvitova (CZE) por 2-6, 6-0 y 6-3
[17] Sara Errani (ITA) a Julia Goerges (GER) por 6-2 y 6-2
Alison Van Uytvanck (BEL) a Andreea Mitu (ROU) por 6-1 y 6-3


Cuartos de final 

Ana Ivanovic (SRB) a Elina Svitolina (UKR) por 6-3 y 6-2
Lucie Safarova (CZE) a Garbiñe Muguruza (ESP) por 7-6 (3) y 6-3
Serena Williams (EEUU) a Sara Errani (ITA) por 6-1 y 6-3
Timea Bacsinszky (SUI) a Alison Van Uytvanck (BEL) por 6-4 y 7-5

Semifinales

Serena Williams (EEUU) a Timea Bacsinszky (SUI) por 4-6, 6-3 y 6-0
Lucie Safarova (CZE) a Ana Ivanovic (SRB) por 7-5 y 7-5

Final

Serena Williams (EEUU) a Lucie Safarova (CZE) por 6-3, 6-7 y 6-2