MASCULINO
PRUEBA
100 m
Tomas Benko
(Eslovaquia) 10.60
Rise Pandev
(Macedonia) 10.70
Markus Fuchs
(Austria) 10.74
200 m
Jan Volko
(Eslovaquia) 21.08
Nika Kartavtsevi
(Georgia) 21.29
Imri Persiado
(Israel) 21.30
400 m
Donald Blair
(Israel) 45.75
Alexandru Babian
(Moldavia) 47.35
Borislav Dragoljevic
(Bosnia) 47.89
800 m
Amel Tuka
(Bosnia) 1:50.16
Jozef Repcik
(Eslovaquia) 1:51.51
Ion Siuris
(Moldavia) 1:51.91
1500 m
Hayle Ibrahimov
(Azerbaiyán) 3:49.69
Jozef Pelikan
(Eslovaquia) 3:51.07
Andreas Vojta
(Austria) 3:51.28
3000 m
Hayle Ibrahimov
(Azerbaiyán) 14:02.16
Roman Prodius
(Moldavia) 14:21.42
Haimro Alame
(Israel) 14:38.96
5000 m
Hayle Ibrahimov
(Azerbaiyán) 14:02.16
Roman Prodius
(Moldavia) 14:21.42
Haimro Alame
(Israel) 14:38.96
3000 m
obstáculos
Nicolai Gorbusco
(Moldavia) 8:49.83
Christian Steinhammer
(Austria) 8:53.98
Osman Junuzovic
(Bosnia) 8:54.55
110 m
vallas
Dominik Siedlaczek
(Austria) 14.07
Rahib Mammadov
(Azerbaiyán) 14.22
Mahir Kurtalic
(Bosnia) 14.43
400 m
Vallas
Martin Kucera
(Eslovaquia) 50.70
Thomas Peter Kain
(Austria) 51.15
Maor Seged
(Israel) 52.18
4x100 m
Israel
40.25
Austria
40.36
Eslovaquia
40.80
4x400 m
Eslovaquia
3:08.80
Bosnia
3:10.50
Israel
3:11.09
Salto de
altura
Matus Bubenik
(Eslovaquia) 2.26
Andrei Miticov
(Moldavia) 2.24
Dmitry Kroytor
(Israel) 2.20
Salto con
pértiga
Jan Zmoray
(Eslovaquia) 5.15
Paul Kilbertus
(Austria) 5.10
Etamar Bhastekar
(Israel) 5.00
Salto de
longitud
Bachana Khorava
(Georgia) 7.64
Izmir Smajlaj
(Albania) 7.52
Dominik Distelberger
(Austria) 7.30
Triple salto
Nazim Babayev
(Azerbaiyán) 16.38
Vladimir Letnicov
(Moldavia) 16.34
Tom Yakubov
(Israel) 15.87
Lanzamiento
de peso
Hamza Alic
(Bosnia) 20.26
Ivan Emilianov
(Moldavia) 18.76
Lukas Weisshaidinger
(Austria) 18.48
Lanzamiento
de disco
Gerhard Mayer
(Austria) 59.48
Nicolai Ceban
(Moldavia) 53.95
Kemal Mesic
(Bosnia) 50.26
Lanzamiento
de jabalina
Patrik Zenuch
(Eslovaquia) 74.89
Rostomi Tchintcharauli
(Georgia) 71.32
Alan Ferber
(Israel) 70.18
Lanzamiento
de martillo
Marcel Lomnicky
(Eslovaquia) 75.41
Serghei Marghiev
(Moldavia) 73.09
Dzmitry Marshin
(Azerbaiyán) 72.79



FEMENINO
PRUEBA
100 m
Olga Lenskay
(Israel) 11.61
Charlotte Wingfield
(Polonia) 11.69
Lenka Krsakova
(Eslovaquia) 11.76
200 m
Olga Lenskay
(Israel) 23.40
Alexandra Bezekova
(Eslovaquia) 23.2
Viola Kleiser
(Austria) 23.85
400 m
Iveta Putalova
(Eslovaquia) 53.07
Susanne Walli
(Austria) 53.65
Olesea Cojuhari
(Moldavia) 54.20
800 m
Charline Mathias
(Luxemburgo) 2:01.77
Luiza Gega
(Albania) 2:02.36
Anastasiya Komarova
(Azerbaiyán) 2:02.50
1500 m
Luiza Gega
(Albania) 4:11.58
Maor Tiyouri
(Israel) 4:26.86
Martine Nobili
(Luxemburgo) 4:27.46
3000 m
Jennifer Wenth
(Austria) 9:11.98
Maor Tiyouri
(Israel) 9:32.11
Bontu Megersa
(Azerbaiyán) 9:42.14
5000 m
Anita Baierl
(Austria) 16:33.09
Bontu Megersa
(Azerbaiyán) 16:44.57
Lucia Kimani
(Bosnia) 16:47.13
3000 m
obstáculos
Chaltu Beji
(Azerbaiyán) 10:50.58
Olesea Smovjenco
(Moldavia) 10:55.61
Rahima Zukic
(Bosnia) 10:59.76
100 m
vallas
Beate Schrott
(Austria) 13.18
Lucia Mokrasova
(Eslovaquia) 13.92
Gorana Cvijetic
(Bosnia) 14.11
400 m
Vallas
Verena Menapace
(Austria) 58.94
Kim Reuland
(Luxemburgo) 59.80
Andrea holleyova
(Eslovaquia) 59.81
4x100 m
Eslovaquia
44.92
Israel
45.23
Austria
45.24
4x400 m
Eslovaquia
3:35.03
Austria
3:37.51
Moldavia
3:41.94
Salto de
altura
Marija Vukovic
(Montenegro) 1.86
Valentyna Liashenko
(Georgia) 1.84
Maayan Shahaf
(Israel) 1.84
Salto con
pértiga
Kira Grunberg
(Austria) 4.35
Gina Reuland
(Luxemburgo) 4.20
Olga Dogadko
(Israel) 3.70
Salto de
longitud
Jana Veldakova
(Eslovaquia) 6.68
Rebecca Camilleri
(Malta) 6.38
Sarah Lagger
(Austria) 6.17
Triple salto
Hanna Knyazyena
(Israel) 14.41
Dana Veldakova
(Eslovaquia) 13.95
Yekaterina Sariyeva
(Azerbaiyán) 13.27
Lanzamiento
de peso
Kristina Rakocevic
(Montenegro) 14.85
Dimitriana Surdu
(Moldavia) 14.34
Anastasiya Muchkayev
(Israel) 14.30
Lanzamiento
de disco
Natalia Stratulat
(Moldavia) 55.08
Kristina Rakocevic
(Montenegro) 53.91
Hanna Skydan
(Azerbaiyán) 49.50
Lanzamiento
de jabalina
Margaryta Dorozhon
(Israel) 58.00
Elisabeth Eberl
(Austria) 49.45
Mihaela Tacu
(Andorra) 46.55
Lanzamiento
de martillo
Martina Hrasnova
(Eslovaquia) 69.31
Hanna Skydan
(Azerbaiyán) 68.32
Marina Nikisenko
(Moldavia) 65.08



RÁNKING DE SELECCIONES

Posición
PAÍS
PUNTOS
1
Eslovaquia
458.5
2
Austria
458
3
Israel
430
4
Moldavia
401
5
Azerbaiyán
387
6
Bosnia y
Herzegovina
337
7
Luxemburgo
317
8
Georgia
283
9
Malta
244.5
10
Montenegro
237
11
Andorra
162
12
Macedonia
143
13
Asociación atlética
de pequeños
estados de Europa
115
14
Albania
99