INDIVIDUAL MASCULINO

CUARTOS DE FINAL

Slawomir Naploszek (Polonia) 6-0 Lucas Daniel (Francia)
Miguel Alvariño García (España) 6-5 Heorhiy Ivanytskyy
Sjef Van den Berg (Holanda) 7-3 Pierre Plihon (Francia)
Anton Prilepov (Bielorrusia) 6-4 Rick Van der Ven (Holanda)

SEMIFINALES

Slawomir Naploszek (Polonia) 3-7 Miguel Alvariño García (España)
(27-28  29-29  25-29  29-28  27-28)

Sjef Van den Berg (Holanda) 6-0 Anton Prilepov (Bielorrusia)
(29-27  30-27  25-24)

BRONCE

Slawomir Naploszek (Polonia) 3-7 Anton Prilepov (Bielorrusia)
(27-29  29-29  29-27  27-29  27-30)




FINAL
Miguel Alvariño García (España) 7-1 Sjef Van den Berg (Holanda)
(28-28  29-27  28-27  29-28)




MASCULINO POR EQUIPOS

CUARTOS DE FINAL
Holanda 5-4 Rusia
Italia 2-6 Ucrania
Francia 5-3 Alemania
España 6-0 Bielorrusia

SEMIFINALES

Francia 4-5 España (52-58  54-52  54-56  53-51   28-29)
(Lucas Daniel / Pierre Plihon / Jean-Charles Valladont - Miguel Alvarino García / Antonio Fernández / Juan Ignacio Rodríguez)

Holanda 3-5 Ucrania (58-55  56-58  55-57  56-56)
(Mitch Dielemans / Sjef van den Berg / Rick van der Ben - Heorhiy Ivanytskyy / Markiyan Ivashko / Viktor Ruban)

BRONCE
Francia 3-5 Holanda (57-54  52-56  55-55   53-56)
(Lucas Daniel / Pierre Plihon / Jean-Charles Valladont - Mitch Dielemans / Sjef van den Berg / Rick van der Ben)


FINAL
España 4-5 Ucrania (56-53  53-55  57-51  54-56   25-29)
(Miguel Alvarino García / Antonio Fernández / Juan Ignacio Rodríguez - Heorhiy Ivanytskyy / Markiyan Ivashko / Viktor Ruban)


INDIVIDUAL FEMENINO

CUARTOS DE FINAL

Elena Tonetta (Italia) 1-7 Karina Winter (Alemania)
Evangelia Psarra (Grecia) 6-0 Yasemin Anagoz (Turquía)
Alicia Marín (España) 6-2 Guendalina Sartori (Italia)
Lidiia Sichenikova (Ucrania) 1-7 Maja Jager (Dinamarca)

SEMIFINALES

Karina Winter (Alemania) 6-2 Evangelia Psarra (Grecia)
(28-23  24-27  28-27  30-29)

Alicia Marín (España) 1-7 Maja Jager (Dinamarca)
(27-27  28-29  26-29  25-28)

BRONCE

Evangelia Psarra (Grecia) 4-6 Alicia Marín (España)
(23-27  27-26  29-29  26-30  26-26)


FINAL
Karina Winter (Alemania) 6-2 Maja Jager (Dinamarca)
(26-28  29-24  29-27  30-24)



FEMENINO POR EQUIPOS

CUARTOS DE FINAL
Alemania 2-6 Bielorrusia
Georgia 4-5 Ucrania
Italia 5-4 Dinamarca
Francia 3-5 Rusia

SEMIFINALES
Bielorrusia 5-3 Ucrania (54-53  55-55  50-53  56-54)
(Hanna Marusava / Ekaterina Timofeyeva / Alena Tolkach - Veronika Marchenko / Anastasia Pavlova / Lidiia Sichenikova)

Italia 5-3 Rusia (53-50  51-51  53-60  55-54)
(Guendalina Sartori / Elena Tonetta / Natalia Valeeva - Natalia Erdynieva / Inna Stepanova / Kristina Timofeeva)

BRONCE
Ucrania 5-4 Rusia (51-55  53-54  53-52  56-50   30-29)
(Veronika Marchenko / Anastasia Pavlova / Lidiia Sichenikova - Natalia Erdynieva / Inna Stepanova / Kristina Timofeeva)



FINAL
Bielorrusia 3-5 Italia (44-50  52-49  54-54  50-53)
(Hanna Marusava / Ekaterina Timofeyeva / Alena Tolkach - Guendalina Sartori / Elena Tonetta / Natalia Valeeva)


EQUIPOS MIXTOS

CUARTOS DE FINAL

Italia 6-2 Holanda
Rusia 0-6 Ucrania
Georgia 5-4 España
Bielorrusia 2-6 Eslovenia

SEMIFINALES

Italia 5-1 Ucrania (36-36  38-37  38-33  -)
(Natalia Valeeva / Mauro Nespoli - Lidiia Sichenikova / Heorhiy Ivanytskyy)

Georgia 5-1 Eslovenia (37-36  36-36 37-35   -)
(Khatuna Narimanidze / Lasha Pkhakadze - Ana Umer / Rok Bizjak)


BRONCE
Ucrania 5-1 Eslovenia (36-35  37-36  36-36  -)
(Lidiia Sichenikova / Heorhiy Ivanytskyy Ana Umer / Rok Bizjak)




FINAL
Italia 5-3 Georgia (34-36  39-37  39-35  36-36)
(Natalia Valeeva / Mauro Nespoli Khatuna Narimanidze / Lasha Pkhakadze )