CATEGORÍA MASCULINA

-60 kg
SEMIFINALES
Francisco Garrigos (España) 0s2 - 0s1 Orkhan Safarov (Azerbaiyán)
Beslan Mudranov (Rusia) 100s1 - 0 Jeroen Mooren (Holanda)

BRONCE
Francisco Garrigos (España) 0s3-100s1 Amiran Papinashvili (Georgia)
Jeroen Mooren (Holanda) 0s1-10s3 Ludovic Chammartin (Suiza)

FINAL
Orkhan Safarov (Azerbaiyán)  0s2-100s2 Beslan Mudranov (Rusia)


-66 kg
SEMIFINALES
Kamal Khan-Magomedov (Rusia) 100s1 - 0s2 Sergiu Oleinic (Portugal)
Mikhail Pulyaev (Rusia) 0-10s1 Loic Korval (Francia)

BRONCE
Sergiu Oleinic (Portugal) 0-12s2 Sebastian Seidl (Alemania)
Mikhail Pulyaev (Rusia) 10s3-0 Nijat Shikhalizada (Azerbaiyán)

FINAL
Kamal Khan-Magomedov (Rusia) 10s3-1s2 Loic Korval (Francia)


-73 kg
SEMIFINALES
Dirk van Tichelt (Bélgica) 0s1-10s2 Nugzahri Tatalashvili (Georgia)
Denis Iartcev (Rusia) 0s2-100s1 Sagi Muki (Israel)

BRONCE
Rok Draksic (Eslovenia) 100s3-1s1 Denis Iartcev (Rusia)
Dex Elmont (Holanda) 0s3-10s3 Dirk van Tichelt (Bélgica)

FINAL
Nugzahri Tatalashvili (Georgia) 0s3-100s2 Sagi Muki (Israel)


-81 kg
SEMIFINALES
Avtandili Tchrikishvili (Georgia) 100-0s2 Sven Maresch (Alemania)
Alexander Wieczerzak (Alemania) 0s1-1s1 Ivan Nifontov (Rusia)

BRONCE
Aliaksandr Stsiashenka (Bielorrusia) 0s2-0 Alexander Wieczerzak (Alemania)
Loic Pietri (Francia) 100s3-0s3 Sven Maresch (Alemania)

FINAL
Avtandili Tchrikishvili (Georgia) 10s0-10s1 Ivan Nifontov (Rusia)


-90 kg
SEMIFINALES
Kirill Denisov (Rusia) 0s1-0s2 Krisztian Toth (Hungría)
Varlam Liparteliani (Georgia) 110-0s1 Beka Gviniashvili (Georgia)

BRONCE
Beka Gviniashvili (Georgia) 0s3-0s2 Ilias Iliadis (Grecia)
Krisztian Toth (Hungría) 0s3-0s2 Guillaume Elmont (Holanda)

FINAL
Kirill Denisov (Rusia) 1s1-0 Varlam Liparteliani (Georgia)


-100 kg
SEMIFINALES
Lukas Krpalek (República Checa) 100-0s1 Cyrille Maret (Francia)
Jorge Fonseca (Portugal) 0s3-10s2 Henk Grol (Holanda)

BRONCE
Cyrille Maret (Francia) 1-0s3 Dimitri Peters (Alemania)
Jorge Fonseca (Portugal) 0s1-100 Toma Nikiforov (Bélgica)

FINAL
Lukas Krpalek (República Checa) 0-1s3 Henk Grol (Holanda)


+100 kg
SEMIFINALES
Marius Paskevicius (Lituania) 0s2-100s1 Adam Okruashvili (Georgia)
Renat Saidov (Rusia) 1-100s1 Or Sasson (Israel)

BRONCE
Marius Paskevicius (Lituania) 0s1-13s1 Iakiv Khammo (Ucrania)
Renat Saidov (Rusia) 1-0 Levani Matiashvili (Georgia)

FINAL
Adam Okruashvili (Georgia) 100s2-0s1 Or Sasson (Israel)


EQUIPOS
SEMIFINALES
Rusia 1-4 Francia
Resultados
Georgia 5-0 Hungría
Resultados

BRONCE
Ucrania 3-2 Hungría
Resultados
Alemania 2-3 Rusia
Resultados


FINAL
Francia 3-1 Georgia
-66 kg: Loic Korval 100s1-0s2 Amiran Papinashvili
-73 kg: Pierre Duprat 1-0 Nugzari Tatalashvili
-81 kg: Loic Pietri 1s3-0 Avtandili Tchrikishvili
-90 kg: Alexandre Iddir 0-100 Varlam Liparteliani
+90 kg: Cyrille Maret 100-0s1 Adam Okruashvili

+90 kg CIEGOS
SEMIFINALES
Ilham Zakiyev (Azerbaiyán) 100-0 Klimis Papachristos (Grecia)
Alekandr Parasiuk (Rusia) 0-100 Oleksandr Pominov (Ucrania)

BRONCE
Klimis Papachristos (Grecia) 0s3-100s2 Zakir Mislimov (Azerbaiyán)
Alekandr Parasiuk (Rusia) 101-0 Dursun Hayran (Turquía)


FINAL
Ilham Zakiyev (Azerbaiyán) 100s2-0s1 Oleksandr Pominov (Ucrania)



CATEGORÍA FEMENINA

-48 kg
SEMIFINALES
Irina Dolgova (Rusia) 0-100 Charline Van Snick (Bélgica)
Ebru Sahin (Turquía) 4s2 - 0 Maryna Cherniak (Ucrania)

BRONCE
Irina Dolgova (Rusia) 10s2-0s1 Julia Figueroa (España)
Maryna Cherniak (Ucrania) 0s1-100s1 Eva Csernoviczki (Hungría)


FINAL
Charline Van Snick (Bélgica) 1-0s1 Ebru Sahin (Turquía)

-52 kg
SEMIFINALES
Natalia Kuziutina (Rusia) 0s2 - 0s1 Annabelle Euranie (Francia)
Andreea Chitu (Rumanía) 100-0 Mareen Kraeh (Alemania)

BRONCE
Natalia Kuziutina (Rusia) 0s1-0s2 Odette Giuffrida (Italia)
Mareen Kraeh (Alemania) 100-0  Larisa Florian (Rumanía)

FINAL
Annabelle Euranie (Francia) 0s3-1s2 Andreea Chitu (Rumanía)

-57 kg
SEMIFINALES
Telma Monteiro (Portugal) 11s3-0s2 Automne Pavia (Francia)
Nora Gjakova (Kosovo) 0s3-0s2 Hedvig Karakas (Hungría)

BRONCE
Automne Pavia (Francia) 0s1-100 Miryam Roper (Alemania)
Nora Gjakova (Kosovo) 10s2-0s1 Sanne Verhagen (Holanda)


FINAL
Telma Monteiro (Portugal) 110-0 Hedvig Karakas (Hungría)

-63 kg
SEMIFINALES
Martyna Trajdos (Alemania) 0-0s1 Clarisse Agbegnenou (Francia)
Yarden Gerbi (Israel) 0s1-100 Tina Trstenjak (Eslovenia)

BRONCE
Ana Cachola (Portugal) 0-1s1 Yarden Gerbi (Israel)
Juul Franssen (Holanda) 0s1-11 Clarisse Agbegnenou (Francia)

FINAL
Martyna Trajdos (Alemania) 10s1-0 Tina Trstenjak (Eslovenia)

-70 kg
SEMIFINALES
Kim Polling (Holanda) 110-0 Szaundra Diedrich (Alemania)
Laura Vargas Koch (Alemania) 112-0s2 Bernadette Graff (Austria)

BRONCE
Szabina Gercsak (Hungría) 0s2-0s1 Bernadette Graff (Austria)
Katarzyna Klys (Polonia) 0-100 Szaundra Diedrich (Alemania)


FINAL
Kim Polling (Holanda) 100-0s1 Laura Vargas Koch (Alemania)

-78 kg
SEMIFINALES
Audrey Tcheumeo (Francia) 0s1-10 Marhinde Verkerk (Holanda)
Anamari Klementina Velensek (Eslovenia) 0s2-10s1 Luise Malzahn (Alemania)

BRONCE
Anamari Klementina Velensek (Eslovenia) 100s2-0 Natalie Powell (Reino Unido)
Audrey Tcheumeo (Francia) 0s2-10s2 Guusje Steenhuis (Holanda)

FINAL
Marhinde Verkerk (Holanda) 10-0 Luise Malzahn (Alemania)

+78 kg
SEMIFINALES
Maryna Slutskaya (Bielorrusia) 0s1-100 Jasmin Kuelbs (Alemania)
Emilie Andeol (Francia) 1s2-0s1 Belkis Kaya (Turquía)

BRONCE
Maryna Slutskaya (Bielorrusia) 0-100 Svitlana Iaromka (Ucrania)
Belkis Kaya (Turquía) 111-0 Santa Pakenyte (Lituania)

FINAL
Jasmin Kuelbs (Alemania) 0-101s1 Emilie Andeol (Francia)

EQUIPOS
SEMIFINALES
Francia 5-0 Eslovenia
Resultados
Alemania 3-2 Rusia
Resultados

BRONCE
Italia 3-2 Rusia
Resultados
Hungría 2-3 Eslovenia
Resultados

FINAL
Francia 4-1 Alemania
-52 kg: Annabelle Euranie 0s3-0s1 Mareen Kraeh
-57 kg: Laetitia Blot 3s2-0s1 Miryam Roper
-63 kg: Clarisse Agbegnenou 100-0 Martyna Trajdos
-70 kg: Marie Eve Gahie 100-0 Szaundra Diedrich
+70 kg: Madeleine Malonga 100-0 Luise Malzahn

-57 kg CIEGOS
SEMIFINALES
Inna Cherniak (Ucrania) 101-0 Ramona Brussig (Alemania)
Sabina Abdullayeva (Azerbaiyán) 11-0s1 Nataliya Nikolaychyk (Ucrania)

BRONCE
Ramona Brussig (Alemania) 110-0 Serife Koseoglu (Turquía)
Nataliya Nikolaychyk (Ucrania) 100-0s1 Gulhan Kilic (Turquía)

FINAL
Inna Cherniak (Ucrania) 100-1 Sabina Abdullayeva (Azerbaiyán)