MASCULINO

KATA

GRUPO A

Quintero 5-0 Rohde
Busato 5-0 Hirvonen
Quintero 5-0 Hirvonen
Rohde 5-0 Busato
Busato 1-4 Quintero
Hirvonen 0-5 Rohde

1º. Damián Hugo Quintero (España) - 6 puntos
2º. Mattia Busato (Italia) - 4 puntos
3º. Christopher Rohde (Dinamarca) - 2 puntos
4º. Pasi Hirvonen (Finlandia) - 0 puntos

GRUPO B

Yakan 5-0 Baljanli
Guta 0-5 Dack
Yakan 5-0 Guta
Baljanli 0-5 Dack
Dack 1-4 Yakan
Guta 0-5 Baljanli

1º. Mehmet Yakan (Turquía) - 6 puntos
2º. Minh Dack (Francia) - 4 puntos
3º. Tural Baljanli (Azerbaiyán) - 2 puntos
4º. Adrian Guta (Rumanía) - 0 puntos

SEMIFINALES
Damián Hugo Quintero (España) 5-0 Minh Dack (Francia)
Mattia Busato (Italia) 3-2 Mehmet Yakan (Turquía)

BRONCE
Minh Dack (Francia) 1-4 Mehmet Yakan (Turquía)


FINAL
Damián Hugo Quintero (España) 5-0 Mattia Busato (Italia)


KUMITE -60 kg

Firdovsi Farzaliyev (Azerbaiyán) 8-0 Emil Pavlov (Macedonia)
Luca Maresca (Italia) 6-0 Marko Antic (Croacia)

BRONCE
Emil Pavlov (Macedonia) 2-0 Marko Antic (Croacia)


FINAL
Firdovsi Farzaliyev (Azerbaiyán) 4-0 Luca Maresca (Italia)

KUMITE -67 kg

Niyazi Aliyev (Azerbaiyán) 1-4 Burak Uygur (Turquía)
Steven da Costa (Francia) 4-2 Ricardo Giegler (Alemania)

BRONCE
Niyazi Aliyev (Azerbaiyán) 3-1 Ricardo Giegler (Alemania)


FINAL
Burak Uygur (Turquía) 3-3 Steven da Costa (Francia)

KUMITE -75 kg

Erman Eltemur (Turquía) 4-4 Luigi Busa (Italia)
Rafael Aghayev (Azerbaiyán) 1-0 Noah Bitsch (Alemania)

BRONCE
Erman Eltemur (Turquía) 5-0 Noah Bitsch (Alemania)



FINAL
Luigi Busa (Italia) 0-1 Rafael Aghayev (Azerbaiyán)

KUMITE -84 kg

Ugur Aktas (Turquía) 1-2 Michail Georgios Tzanos (Grecia)
Alvin Karaqi (Kosovo) 1-6 Aykhan Mamayev (Azerbaiyán)

BRONCE
Ugur Aktas (Turquía) 4-3 Alvin Karaqi (Kosovo)


FINAL
Michail Georgios Tzanos (Grecia) 1-1 Aykhan Mamayev (Azerbaiyán)

KUMITE +84 kg

Slobodan Bitevic (Serbia) 1-2 Enes Erkan (Turquía)
Jonathan Horne (Alemania) 5-0 Martin Nestorovski (Macedonia)

BRONCE
Slobodan Bitevic (Serbia) 3-5 Martin Nestorovski (Macedonia)


FINAL
Enes Erkan (Turquía) 2-1 Jonathan Horne (Alemania)



FEMENINO

KATA

GRUPO A

Sánchez 5-0 Dolphin
Miskova 2-3 Scordo
Scordo 1-4 Sánchez
Dolphin 0-5 Miskova
Miskova 0-5 Sánchez
Dolphin 0-5 Scordo

1º. Sandra Sánchez Jaime (España) - 6 puntos
2º. Sandy Scordo (Francia) - 4 puntos
3º. Veronika Miskova (República Checa) - 2 puntos
4º. Karen Dolphin (Irlanda) - 0 puntos

GRUPO B

Bozan 5-0 Kiuk
Bleul 5-0 Gurbanova
Gurbanova 0-5 Bozan
Kiuk 0-5 Bleul
Bleul 1-4 Bozan
Kiuk 5-0 Gurbanova

1º. Dilara Bozan (Turquía) - 6 puntos
2º. Jasmin Bleul (Alemania) - 4 puntos
3º. Vlatka Kiuk (Croacia) - 2 puntos
4º. Adila Gurbanova (Azerbaiyán) - 0 puntos

SEMIFINALES
Sandra Sánchez Jaime (España) 5-0 Jasmin Bleul (Alemania)
Sandy Scordo (Francia) 3-2 Dilara Bozan (Turquía)

BRONCE
Jasmin Bleul (Alemania) 0-5 Dilara Bozan (Turquía)



FINAL
Sandra Sánchez Jaime (España) 5-0 Sandy Scordo (Francia)

KUMITE -50 kg

Serap Ozcelik (Turquía) 0-0 Kateryna Kryva (Ucrania)
Bettina Plank (Austria) 2-0 Alexandra Recchia (Francia)

BRONCE
Kateryna Kryva (Ucrania) 0-0 Alexandra Recchia (Francia)


FINAL
Serap Ozcelik (Turquía) 1-0 Bettina Plank (Austria)

KUMITE -55 kg

Emily Thouy (Francia) 6-1 Ilaha Gasimova (Azerbaiyán)
Cristina Ferrer García (España) 1-2 Jelena Kovacevic (Croacia)

BRONCE
Ilaha Gasimova (Azerbaiyán) 5-2 Cristina Ferrer García (España)


FINAL
Emily Thouy (Francia) 2-1 Jelena Kovacevic (Croacia)

KUMITE -61 kg

Lucie Ignace (Francia) 1-0 Ana Lenard (Croacia)
Tjasa Ristic (Eslovenia) 0-6 Merve Coban (Turquía)

BRONCE
Ana Lenard (Croacia) 6-0 Tjasa Ristic (Eslovenia)


FINAL
Lucie Ignace (Francia) 1-1 Merve Coban (Turquía)

KUMITE -68 kg

Irina Zaretska (Azerbaiyán) 1-0 Marina Rakovic (Montenegro)
Alisa Theresa Buchinger (Austria) 2-0 Elena Quirici (Suiza)

BRONCE
Marina Rakovic (Montenegro) 4-0 Elena Quirici (Suiza)


FINAL
Irina Zaretska (Azerbaiyán) 8-1 Alisa Theresa Buchinger (Austria)

KUMITE +68 kg

Hana Antunovic (Suecia) 2-3 Meltem Hocaoglu (Turquía)
Masa Martinovic (Croacia) 5-2 Ivanna Zaytseva (Rusia)

BRONCE
Hana Antunovic (Suecia) 1-2 Ivanna Zaytseva (Rusia)


FINAL
Meltem Hocaoglu (Turquía) 0-5 Masa Martinovic (Croacia)