CATEGORÍA MASCULINA

-57 kg
SEMIFINALES
Aymergen Atkunov (Rusia) 3-1 Uladzislau Burdz (Bielorrusia)
Vakhtangi Chidrashvili (Georgia) 1-3 Islam Gasumov (Azerbaiyán)

BRONCE

Uladzislau Burdz (Bielorrusia) 3-1 Tigran Kirakosyan (Armenia)
Vakhtangi Chidrashvili (Georgia) 4-0 Orlando Gruia (Rumanía)



FINAL
Aymergen Atkunov (Rusia) 4-0 Islam Gasumov (Azerbaiyán)

-74 kg
SEMIFINALES
Stsiapan Papou (Bielorrusia) 3-1 Azamat Sidakov (Rusia)
Martin Ivanov (Bulgaria) 1-3 Amil Gasimov (Azerbaiyán) 
BRONCE

Martin Ivanov (Bulgaria) 1-3 Kakha Mamulashvili (Georgia)
Azamat Sidakov (Rusia) 4-0 Valentin Damian (Rumanía)


FINAL
Amil Gasimov (Azerbaiyán) 0-4 Stsiapan Papou (Bielorrusia)

-90 kg
SEMIFINALES
Alsim Chernoslukov (Rusia) 4-0 Kanan Gasimov (Azerbaiyán)
Ashot Danielyan (Armenia) 1-3 Andrei Kazusoniak (Bielorrusia)
BRONCE

Kanan Gasimov (Azerbaiyán) 1-3 Davit Karbelashvili (Georgia)
Ashot Danielyan (Armenia) 0-2 Radvilas Matukas (Lituania)



FINAL
Alsim Chernoslukov (Rusia) 2-0 Andrei Kazusoniak (Bielorrusia)

+100 kg
SEMIFINALES
Artem Osipenko (Rusia) 4-0 Yury Rybak (Bielorrusia)
Razmik Tonoyan (Ucrania) 0-2 Vasif Safarbayov (Azerbaiyán)
BRONCE

Yury Rybak (Bielorrusia) 3-1 Radu Malcic (Rumanía)
Razmik Tonoyan (Ucrania) 4-0 Bajro Mashovikj (Macedonia)


FINAL
Artem Osipenko (Rusia) 4-0 Vasif Safarbayov (Azerbaiyán)



CATEGORÍA FEMENINA

-52 kg
SEMIFINALES
Ruta Aksionova (Lituania) 0-1 Nazakat Kalilova (Azerbaiyán)
Anna Kharitonova (Rusia) 3-1 Magdalena Varbanova (Bulgaria)
BRONCE

Ruta Aksionova (Lituania) 3-1 Codrina Ionescu (Rumanía)
Magdalena Varbanova (Bulgaria) 2-0 Sose Balasanyan (Armenia)



FINAL
Nazakat Kalilova (Azerbaiyán) 0-4 Anna Kharitonova (Rusia)

-60 kg
SEMIFINALES
Yana Kostenko (Rusia) 2-0 Katsiaryna Prakapenka (Bielorrusia)
Kalina Stefanova (Bulgaria) 2-0 Daniela Hondiu (Rumanía)
BRONCE

Katsiaryna Prakapenka (Bielorrusia) 4-0 Shahane Huseynova (Azerbaiyán)
Daniela Hondiu (Rumanía) 4-0 Yaiza Jiménez López (España)



FINAL
Yana Kostenko (Rusia) 4-0 Kalina Stefanova (Bulgaria)

-64 kg
SEMIFINALES
Ecaterina Cretu (Rumanía) 1-3 Olena Sayko (Ucrania)
Anna Shcherbakova (Rusia) 1-3 Tatsiana Matsko (Bielorrusia)
BRONCE

Ecaterina Cretu (Rumanía) 4-0 Sarah Loko (Francia)
Anna Shcherbakova (Rusia) 3-1 Vanya Ivanova (Bulgaria)



FINAL
Olena Sayko (Ucrania) 0-2 Tatsiana Matsko (Bielorrusia)

-68 kg
SEMIFINALES
Celine Conde (Francia) 0-4 Volha Namazava (Bielorrusia)
Olga Zakhartsova (Rusia) 0-4 Ivana Jandric (Serbia)
BRONCE

Celine Conde (Francia) 4-0 Narmina Alizada (Azerbaiyán)
Olga Zakhartsova (Rusia) 4-0 Natalia Repesco (Moldavia)


FINAL
Volha Namazava (Bielorrusia) 0-2 Ivana Jandric (Serbia)