Cuadro masculino

Primera ronda


[1] Novak Djokovic (SRB) a Philipp Kohlschreiber (GER) por 6-4, 6-4 y 6-4
[4] Stan Wawrinka (SUI) a Joao Sousa (POR) por 6-2, 7-5 y 7-6 (3)
Simone Bolelli (ITA) vs. [5] Kei Nishikori (JPN) por 6-3, 6-7 (4), 6-2, 3-6 y 6-3
[11] Grigor Dimitrov (BUL) a Federico Delbonis (ARG) por 6-3, 6-0 y 6-4
[26] Nick Kyrgios (AUS) a Diego Schwartzman (ARG) por 6-0, 6-2 y 7-6 (6)

Jarkko Nieminen (FIN) a Lleyton Hewitt (AUS) por 3-6, 6-3, 4-6, 6-0 y 11-9
[9] Marin Cilic (CRO) a Hiroki Moriya (JPN) por 6-3, 6-2 y 7-6 (4)
[7] Milos Raonic (CAN) a Daniel Gimeno Traver (ESP) por 6-2, 6-3, 3-6 y 7-6 (4)
[17) John Isner (USA) a Go Soeda (JPN) por 7-6 (5), 6-4 y 6-4
[14] Kevin Anderson (RSA) a Lucas Pouille (FRA) por 6-2, 7-5, 3-6 y 6-3
Liam Broady (GBR) a Marinko Matosevic (AUS) por 5-7, 4-6, 6-3, 6-2 y 6-3
[21] Richard Gasquet (FRA) a Luke Saville (AUS) por 6-3, 6-2 y 6-2
Fernando Verdasco (ESP) a Martin Klizan (SVK) por 4-6, 6-2, 6-3, 6-7 (5) y 13-11
Alexander Zverev (GER) a 
Teymuraz Gabashvili (RUS) por 6-3, 1-6, 6-3, 3-6 y 9-7
[32] Dominic Thiem (AUS) a Dudi Sela (ISR) por 2-6, 6-3, 6-4 y 6-4
Tommy Haas (GER) a Dusan Lajovic (SRB) por 6-2, 6-3, 4-6 y 6-2
[24] Leonardo Mayer (ARG) a Thanasi Kokkinakis (AUS) por 7-6 (7), 7-6 (3) y 6-4
[27] Bernard Tomic (AUS) a Jan-Lennard Struff (GER) por 6-3, 3-6, 2-6, 6-2 y 6-3
Santiago Giraldo (COL) a Joao Souza (BRA) por 6-4, 6-3 y 6-2
Marcos Baghdatis (CYP) a 
Donald Young (USA) por 5-7, 6-2, 6-4 y 6-4
Juan Mónaco (ARG) a Florian Mayer (GER) por 6-1, 6-2 y 6-4
Ricardas Berankis (LTU) a Andreas Haider-Maurer (AUT) por 6-2, 5-2 y retiro
Victor Estrella Burgos (DOM) a Benjamin Becker (GER) por 5-7, 6-1, 6-4 y 6-4
Marce Granollers (ESP) a Janko Tipsarevic (SRB) por 6-3, 6-4 y 6-2
Denis Kudla (USA) a [28] Pablo Cuevas (URU) por 6-7 (4), 4-6, 6-3, 6-2 y 6-2
[16] David Goffin (BEL) a Horacio Zeballos (ARG) por 7-6 (4), 6-1 y 6-1

Kenny de Schepper (FRA) a John-Patrick Smith (AUS) por 4-6, 4-6, 7-6 (4), 6-4 y 6-4
Pierre-Hughes Herbert (FRA) a Hyeon Chung (KOR) por 1-6, 6-2, 3-6, 6-2 y 10-8
Matthew Ebden (AUS) a Blaz Rola (SLO) por 6-2, 6-1 y 6-4
John Millman (AUS) a [19] Tommy Robredo (ESP) por 6-2, 6-3 y 6-4
Steve Johnson (USA) a Lukas Lacko (SVK) por 6-3, 6-7 (5), 4-6, 6-1 y 6-4
Marsel Ilhan (TUR) a Jerzy Janowicz (POL) por 7-6(4), 6-4, 6-7(4) y 6-3

Roger Federer (SUI) [2] a Damir Dzumhur (BIH) por 6-1, 6-3 y 6-3
Andy Murray (GBR) [3] a Mikhail Kukushkin (KAZ) por 6-4, 7-6 (3) y 6-4
Rafael Nadal (ESP) [10] a Thomaz Bellucci (BRA) por 6-4, 6-2 y 6-4
Tomas Berdych (CZE) [6] a Jeremy Chardy (FRA) por 6-2, 6-7 (8), 7-6 (3) y 7-6 (5)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] a Gilles Muller (LUX) por 7-6 (8), 6-7 (3), 6-4, 3-6 y 6-2
Gilles Simon (FRA) [12] a Nicolás Almagro (ESP) por 6-4, 6-4 y 7-5
Alexandr Dolgopolov (UKR) a Kyle Edmund (GBR) por 7-6 (4), 6-1 y 6-2
Gael Monfils (FRA) [18] a Pablo Carreño Busta (ESP) por 6-4, 6-4 y 7-5
Ivo Karlovic (CRO) [23] a Elias Ymer (SWE) por 6-7 (2), 6-2, 6-4 y 7-6 (2)
James Ward (GBR) a Luca Vanni (ITA) por 6-7 (4), 6-2, 6-4 y 6-3
Andreas Seppi (ITA) [25] a Brydan Klein (GBR) por 6-3, 6-2 y 6-2
Feliciano López (ESP) [15] a Steve Darcis (BEL) por 6-2, 7-6 (4) y 6-4
Sam Querrey (USA) a Igor Sijsling (NED) por 7-5, 6-3 y 6-4
Pablo Andújar (ESP) a Guillermo García López (ESP) [29] por 3-6, 6-4, 3-6, 7-5 y 6-4
Roberto Bautista Agut (ESP) [20] a Ruben Bemelmans (BEL) por 6-1, 6-3 y 7-6 (6)
Viktor Troicki (SRB) [22] a Aleksandr Nedovyesov (KAZ) por 6-1, 6-4, 3-6 y 6-3
Albert Ramos Viñolas (ESP) a Denis Istomin (UZB) por 6-2, 6-2, 3-2 y retiro
Robin Haase (NED) a Alejandro Falla (COL) por 6-2, 3-6, 6-4 y 6-2
Blaz Kavcic (SLO) a Yuichi Sugita (JPN) por 7-6 (3), 6-3 y 7-6 (5)
Aljaz Bedene (GBR) a Radek Stepanek (CZE) por 7-5, 1-6, 4-6, 6-3 y 6-4
Dustin Brown (GER) a Yen-Hsun Lu (TPE) por 3-6, 6-3, 7-5 y 6-4
Adrian Mannarino (FRA) a Michael Berrer (GER) por 6-7 (4), 6-0, 6-4 y 6-1
Borna Coric (CRO) a Sergiy Stakhovsky (UKR) por 4-6, 7-6 (5), 6-2, 1-6 y 9-7
Jiri Vesely (CZE) a Paolo Lorenzi (ITA) por 7-6 (7), 7-6 (6) y 6-4
Benoit Paire (FRA) a Mikhail Youzhny (RUS) por 6-4, 6-3 y 6-3
Vasek Pospisil (CAN) a Vincent Millot (FRA) por 7-6 (2), 3-6, 6-7 (4), 7-6 (4) y 6-3
Nikoloz Basilashvili (GEO) a Facundo Bagnis (ARG) por 6-4, 7-6 (3) y 6-2
Sam Groth (AUS) a Jack Sock (USA) [31] por 6-3, 3-6, 6-3 y 6-3
James Duckworth (AUS) a Malek Jaziri (TUN) por 7-6 (2), 6-2, 3-6, 3-6 y 7-5
Nicolas Mahut (FRA) a Filip Krajinovic (SRB) por 7-6 (4), 6-4, 3-6 y 7-5
Fabio Fognini (ITA) [30] a Tim Smyczek (USA) por 6-4, 6-3 y 6-2
Lukas Rosol (CZE) a Ernests Gulbis (LAT) por 7-6 (2), 6-3 y 7-6 (3)


Segunda Ronda

[1] Novak Djokovic (SRB) a Jarkko Nieminen (FIN) por 6-4, 6-2 y 6-3
Santiago Giraldo (COL) a [5] Kei Nishikori (JPN) por no presentación
[7] Milos Raonic (CAN) a Tommy Haas (GER) por 6-0, 6-2, 6-7 (5) y 7-6 (4)
[4] Stan Wawrinka (SUI) a Víctor Estrella Burgos (DOM) por 6-3, 6-4 y 7-5
[11] Grigor Dimitrov (BUL) a Steve Johnson (USA) por 7-6 (8), 6-2 y 7-6 (2)
[14] Kevin Anderson (RSA) a Marsel Ilhan (TUR) por 6-7 (5), 7-6 (6), 6-4 y 6-4
[16] David Goffin (BEL) a Liam Broady (GBR) por 7-6 (3), 6-1 y 6-1
[9] Marin Cilic (CRO) a Ricardas Berankis (LTU) por 6-3, 4-6, 7-6 (6), 4-6 y 7-5
Marcos Baghdatis (CYP) a John Millman (AUS) por 6-7 (5), 2-6, 6-3, 6-2 y 6-4
[27] Bernard Tomic (AUS) a Pierre-Hugues Herbert (FRA) por 7-6 (3), 6-4 y 7-6 (5)
[26] Nick Kyrgios (AUS) a Juan Mónaco (ARG) por 7-6 (5), 6-3 y 6-4
Denis Kudla (USA) a Alexander Zverev (GER) por 6-3, 3-6, 7-6 (2) y 6-4
[21] Richard Gasquet (FRA) a Kenny de Schepper (FRA) por 6-0, 6-3 y 6-3
Fernando Verdasco (ESP) a [32] Dominic Thiem (AUT) por 5-7, 6-4, 5-7, 6-3 y 6-4
[17] John Isner (USA) a Matthew Ebden (AUS) por 6-2, 7-6 (8) y 6-4
[24] Leonardo Mayer (ARG) a Marcel Granollers (ESP) por 6-3, 7-6 (4) y 6-3

Andy Murray (GBR) [3] a Robin Haase (NED) por 6-1, 6-1 y 6-4
Roger Federer (SUI) [2] a Sam Querrey (USA) por 6-4, 6-2 y 6-2
Dustin Brown (GER) a Rafael Nadal (ESP) [10] por 7-5, 3-6, 6-4 y 6-4
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] a Albert Ramos Viñolas (ESP) por 6-3, 6-4 y 6-4
James Ward (GBR) a. Jiri Vesely (CZE) por 6-2, 7-6 (4), 3-6 y 6-3
Tomas Berdych (CZE) [6] a Nicolas Mahut (FRA) por 6-1, 6-4 y 6-4
Gilles Simon (FRA) [12] a Blaz Kavcic (SLO) por 6-1, 6-1, 6-7 (5) y 6-1
Gael Monfils (FRA) [18] a Adrian Mannarino (FRA) por 7-6 (5), 6-3 y 7-5
Vasek Pospisil (CAN) a Fabio Fognini (ITA) [30] por 6-3, 6-4, 1-6 y 6-3
Viktor Troicki (SRB) [22] a Aljaz Bedene (GBR) por 6-4, 3-6, 6-2 y 6-4
Ivo Karlovic (CRO) [23] a Alexandr Dolgopolov (UKR) por 5-7, 6-3, 6-4, 6-7 (4) y 13-11
Andreas Seppi (ITA) [25] a Borna Coric (CRO) por 4-6, 6-4, 6-7 (3), 6-1 y 6-1
Roberto Bautista Agut (ESP) [20] a Benoit Paire (FRA) por 2-6, 4-6, 6-3, 6-3 y 6-3
Pablo Andujar (ESP) a Lukas Rosol (CZE) por 6-4, 1-6, 4-6, 7-6 (4) y 6-4
Nikoloz Basilashvili (GEO) a Feliciano López (ESP) [15] por 7-5, 3-6, 6-3, 2-6 y 6-4
Sam Groth (AUS) a James Duckworth (AUS) por 7-5, 6-4 y 7-6 (6)


Tercera Ronda

[1] Novak Djokovic (SRB) a [27] Bernard Tomic (AUS) por 6-3, 6-3 y 6-3
[14] Kevin Anderson (RSA) a [24] Leonardo Mayer (ARG) por 6-4, 7-6 (6) y 6-3
[4] Stan Wawrinka (SUI) a Fernando Verdasco (ESP) por 6-4, 6-3 y 6-4
[21] Richard Gasquet (FRA) a [11] Grigor Dimitrov (BUL) por 6-3, 6-4 y 6-4
Denis Kudla (USA) a Santiago Giraldo (COL) por 6-2, 6-7 (3), 2-6, 6-1 y 6-3
[16] David Goffin (BEL) a Marcos Baghdatis (CYP) por 6-3, 6-4 y 6-2
[26] Nick Kyrgios (AUS) a [7] Milos Raonic (CAN) por 5-7, 7-5, 7-6 (3) y 6-3
[9] Marin Cilic (CRO) a [17] John Isner (USA) 7-6 (4), 6-7 (6), 6-4, 6-7 (4) y 12-10

[2] Roger Federer (SUI) a Sam Groth (AUS) por 6-4, 6-4, 6-7 (5) y 6-2
[3] Andy Murray (GBR) a [25] Andreas Seppi (ITA) por 6-2, 6-2, 1-6 y 6-1
Vasek Pospisil (CAN) a James Ward (GBR) por 6-4, 3-6, 2-6, 6-3 y 8-6
[18] Gael Monfils (FRA) vs. [12] Gilles Simon (FRA) 6-3, 3-6, 6-7 (6); 2-1 y postergado por falta de luz
[6] Tomas Berdych (CZE) a Pablo Andújar (ESP) por 4-6, 6-0, 6-3 y 7-6 (3)
[22] Viktor Troicki (SRB) vs. Dustin Brown (GER) por 6-4, 7-6 (3), 4-6 y 6-3
[23] Ivo Karlovic (CRO) a [13] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) por 7-6 (3), 4-6, 7-6 (2) y 7-6 (9)
[20] Roberto Bautista Agut (ESP) a [Q] Nikoloz Basilashvili (GEO) por 7-6 (4), 6-0 y 6-1


Octavos de final 

Andy Murray (GBR) [3] a Ivo Karlovic (CRO) [23] por 7-6 (7), 6-4, 5-7 y 6-4
Roberto Bautista Agut (ESP) [20] vs. Roger Federer (SUI) [2]
Stan Wawrinka (SUI) [4] a David Goffin (BEL) [16] por 7-6 (3), 7-6 (7) y 6-4
Novak Djokovic (SRB) [1] a Kevin Anderson (RSA) [14] por 
6-7 (8), 6-7 (8), 6-1, 6-4 y 7-5
Richard Gasquet (FRA) [21] a Nick Kyrgios (AUS) [26] por 7-5, 6-1, 6-7 (7) y 7-6 (6)
Gilles Simon (FRA) [12] a Tomas Berdych (CZE) [6] por 6-3, 6-3 y 6-2
Marin Cilic (CRO) [9] a Denis Kudla (USA) por 6-4, 4-6, 6-3 y 7-5
Vasek Pospisil (CAN) a Viktor Troicki (SRB) [22] por 4-6, 6-7 (4), 6-4, 6-3 y 6-3


Cuartos de final

[3] Andy Murray (GBR) a Vasek Pospisil (CAN) por 6-4, 7-5 y 6-4
[2] Roger Federer (SUI) a [12] Gilles Simon (FRA) por 6-3, 7-5 y 6-2
[1] Novak Djokovic (SRB) a [9] Marin Cilic (CRO) por 6-4, 6-4 y 6-4
[21] Richard Gasquet (FRA) a [4] Stan Wawrinka (SUI) por  6-4, 4-6, 3-6, 6-4 y 11-9

Semifinales

[2] Roger Federer (SUI) a [3] Andy Murray (GBR) por 7-5, 7-5 y 6-4

[1] Novak Djokovic (SRB) a [21] Richard Gasquet (FRA) por 7-6 (2), 6-4 y 6-4 

Final 

[1] Novak Djokovic (SRB) vs [2] Roger Federer (SUI) 

Cuadro femenino

Primera Ronda

[4] Maria Sharapova (RUS) a Johanna Konta (GBR) por 6-2 y 6-2
[1] Serena Williams (USA) a Margarita Gasparyan (RUS) por 6-4 y 6-1
[6] Lucie Safarova (CZE) a Alison Riske (USA) por 3-6, 7-5 y 6-3
Heather Watson (GBR) vs. [32] Caroline Garcia (FRA) - a completar: 1-6, 6-3
[7] Ana Ivanovic (SRB) a Yi-Fan Xu (CHN) por 6-1 y 6-1
[16] Venus Williams (USA) a Madison Brengle (USA) por 6-0 y 6-0
[23] Victoria Azarenka (BLR) a Anett Kontaveit (EST) por 6-2 y 6-1
[22] Samantha Stosur (AUS) a Dan Kovinic (MNE) por 6-4 y 6-4
[30] Belinda Bencic (SUI) a Tsvetana Pironkova (BUL) por 3-6, 6-1 y 6-3
[14] Andrea Petkovic (GER) a Shelby Rogers (USA) por 6-0 y 6-0
Aleksandra Krunic (SRB) a Roberta Vinci (ITA) por 6-2 y 6-4
Lauren Davis (USA) a Polona Hercog (SLO) por 6-4 y 7-6 (3)
Jelena Ostapenko (LAT) a [9] Carla Suárez Navarro (ESP) por 6-2 y 6-0
Daniela Hantuchova (SVK) a Dominika Cibulkova (SVK) por 7-5 y 6-0
[11] Karolina Pliskova (CZE) a Irina Falconi (USA) por 6-4, 4-6 y 6-1
[19] Sara Errani (ITA) a Francesca Schiavone (ITA) por 6-2, 5-7 y 6-1
Timea Babos (HUN) a Petra Cetkovska (CZE) por 7-6 (4) y 6-3
Kristina Mladenovic (FRA) a Alexandra Dulgheru (ROU) por 6-2 y 6-1
Su-Wei Hsieh (TPE) a Kaia Kanepi (EST) por 6-1 y 6-4
Anna-Lena Friedsam (GER) a Vitalia Diatchenko (RUS) por 3-6, 6-3 y 7-5
[29] Irina-Camelia Begu (ROU) a Daria Gavrilova (AUS) por 7-6 (6) y 6-1
Urszula Radwanska (POL) a Edina Gallovits-Hall (USA) por 6-2 y 6-1
Bethanie Mattek-Sands (USA) a Alison Van Uytvanck (BEL) por 6-3 y 6-2
Lesia Tsurenko (UKR) a Nicole Gibbs (USA) por 6-3 y 6-3
Zarina Diyas (KAZ) a [24] Flavia Pennetta (ITA) por 6-3, 2-6 y 6-4
Kirsten Flipkens (BEL) a Annika Beck (GER) por 0-6, 6-3 y 6-4
Coco Vandeweghe (USA) a Anna Karolina Schmiedlova (SVK) por 6-4 y 6-2
Aliaksandra Sasnovich (BLR) a Lin Zhu (CHN) por 4-6, 7-5 y 6-1
Richel Hogenkamp (NED) a Qiang Wang (CHN) por 6-4 y 6-4
Yulia Putintseva (KAZ) a Marina Erakovic (NZL) por 7-6 (5) y 7-5
Mariana Duque Mariño (COL) a Naomi Broady (GBR) por 7-6 (5) y 6-3 
Sloane Stephens (USA) a [27] Barbora Strycova (CZE) por 6-4 y 6-2

Mirjana Lucic-Baroni (CRO) a Yaroslava Shvedova (KAZ) por 7-5, 6-7 (5) y 7-5
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) a Mona Barthel (GER) por 6-7 (3), 7-6 (4) y 6-2
[10] Angelique Kerber (GER) a Carina Witthoeft (GER) por 6-0 y 6-0
[20] Garbiñe Muguruza (ESP) a Varvara Lepchenko (USA) por 6-4 y 6-1
Kurumi Nara (JPN) a Magda Linette (POL) por 3-6, 6-3, 4-3 y retiro
[17] Elina Svitolina (UKR) a Misaki Doi (JPN) por 3-6, 6-3 y 6-2
Casey Dellacqua (AUS) a Tamira Paszek (AUT) por 6-2 y 6-2
Heather Watson (GBR) a [32] Caroline Garcia (FRA) por 1-6, 6-3 y 8-6
[2] Petra Kvitova (CZE) a Kiki Bertens (NED) por 6-1 y 6-0
Ajla Tomljanovic (AUS) a Klara Koukalova (CZE) por 6-3 y 6-4
Evgeniya Rodina (RUS) a Laura Robson (GBR) por 6-4 y 6-4
[13] Agnieszka Radwanska (POL) a Lucie Hradecka (CZE) por 6-3 y 6-2
Lara Arruabarrena (ESP) a Pauline Parmentier (FRA) por 6-4 y 6-2
Jana Cepelova (CZE) a [3] Simona Halep (ROU) por 5-7, 6-4 y 6-3
Jelena Jankovic (SRB) a Elena Vesnina (RUS) por 6-4, 3-6 y 10-8
Monica Niculescu (ROU) a Mónica Puig (PUR) por 5-7, 6-3 y 6-1
Yingying Duan (CHN) a [12] Eugenie Bouchard (CAN) por 7-6 (3) y 6-4
Olga Govortsova (BLR) a Andreea Mitu (ROU) por 6-1 y 6-1
[8] Ekaterina Makarova (RUS) a Sachia Vickery (USA) por 6-2 y 6-4
Krystina Pliskova (CZE) a Teresa Smitkova (CZE) por 3-6, 7-5 y 7-5
Tatjana Maria (GER) a Bojana Jovanovski (SRB) por 7-6 (2) y 7-5
[31] Camila Giorgi (ITA) a Teliana Pereira (BRA) por 7-6 (4) y 6-3
[25] Alize Cornet (FRA) a Ana Konjuh (CRO) por 6-2 y 6-2
[5] Caroline Wozniacki (DEN) a Saisai Zheng (CHN) por 7-5 y 6-0
Christina McHale (USA) a Johana Laarson (SWE) por 6-3 y 6-2
Magdalena Rybarikova (RUS) a Karin Knapp (ITA) por 7-6 (6), 3-0 y abandono
Denisa Allertova (CZE) a Katerina Siniakova (CZE) por 6-2, 4-6 y 6-3
[21] Madison Keys (USA) a Stefanie Voegele (SUI) por 6-7 (6), 6-3 y 6-4
Silvia Soler (ESP) a Sesil Karatantcheva (KAZ) por 2-6, 6-2 y 7-5
[26] Svetlana Kuznetsova (RUS) a Laura Siegemund (GER) por 6-3 y 6-4
[15] Timea Bacsinszky (SUI) a Julia Goerges (GER) por 6-2 y 7-5
Elizaveta Kulichkova (RUS) a 
Yanina Wickmayer (BEL) por 3-6, 7-6(6) y 10-8
[18] Sabine Lisicki (GER) a Jarmila Gajdosova (AUS) por 7-5 y 6-4

Segunda Ronda

[1] Serena Williams (USA) a Timea Babos (HUN) por 6-4 y 6-1
Heather Watson (GBR) a Daniela Hantuchova (SVK) por 6-4 y 6-2
[4] Maria Sharapova (RUS) a Richel Hogenkamp (NED) por 6-3 y 6-1
[16] Venus Williams (USA) a Yulia Putintseva (KAZ) por 7-6 (5) y 6-4
Bethanie Mattek-Sands (USA) a [7] Ana Ivanovic (SRB) por 6-3 y 6-4
[22] Samantha Stosur (AUS) a Urszula Radwanska (POL) por 6-3 y 6-4
[14] Andrea Petkovic (GER) a Mariana Duque Mariño (COL) por 6-3 y 6-1
Aleksandra Krunic (SRB) a [19] Sara Errani (ITA) por 6-3, 6-7 (2) y 6-2
[30] Belinda Bencic (SUI) a Anna-Lena Friedsam (GER) por 7-5, 4-6 y 6-0
Victoria Azarenka (BLR) a [23] Kirsten Flipkens (BEL) por 6-3 y 6-3
Zarina Diyas (KAZ) a Aliaksandra Sasnovich (BLR) por 7-5 y 6-1
Sloane Stephens (USA) a Lauren Davis (USA) por 6-4 y 6-4
[29] Irina-Camelia Begu (ROU) a Lesia Tsurenko (UKR) por 7-5, 6-7 (4) y 7-5
Coco Vandeweghe (USA) a [11] Karolina Pliskova (CZE) por 7-6 (5) y 6-4
Kristina Mladenovic (FRA) a Jelena Ostapenko (LAT) por 6-4 y 7-5
[6] Lucie Safarova (CZE) a Su-Wei Hsieh (TPE) por 6-2 y 6-3
[21] Madison Keys (USA) a Stefanie Voegele (SUI) 6-7 (6), 6-3 y 6-4
Elizaveta Kulichkova (RUS) a Yanina Wickmayer (BEL) por 3-6, 7-6 (6) y 10-8

[10] Angelique Kerber (GER) a Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) por 7-5 y 6-2
[5] Caroline Wozniacki (DEN) a Denisa Allertova (CZE) por 6-1 y 7-6 (6)
Magdalena Rybarikova (SVK) a [8] Ekaterina Makarova (RUS) por 6-2 y 7-5
[20] Garbiñe Muguruza (ESP) a Mirjana Lucic-Baroni (CRO) por 6-3, 4-6 y 6-2
Camila Giorgi (ITA) a Lara Arruabarrena (ESP) por 6-0 y 7-6 (5)
Olga Govortsova (BLR) a [25] Alize Cornet (FRA) por 7-6 (6), 2-6 y 6-1
[18] Sabine Lisicki (GER) a Christina McHale (USA) por 2-6, 7-5 y 6-1
Tatjana Maria (GER) a Ying-Ying Duan (CHN) por 1-6, 6-2 y 10-8
[15] Timea Bacsinszky (SUI) a Silvia Soler (ESP) por 6-2 y 6-1
[13] Agnieszka Radwanska (POL) a Alja Tomljanovic (AUS) por 6-0 y 6-2
Casey Dellacqua (AUS) a [17] Elina Svitolina (UKR) por 7-6 (3) y 6-3
[21] Madison Keys (USA) a Elizaveta Kulichkova (RUS) por 6-4 y 7-6 (3)
[28] Jelena Jankovic (SRB) a Evgeniya Rodina (RUS) por 6-7 (4), 6-1 y 6-3
Monica Niculescu (ROU) a Jana Cepelova (SVK) por 6-3 y 6-3
[2] Petra Kvitova (CZE) a Kurumi Nara (JPN) por 6-2 y 6-0
Krystina Pliskova (CZE) a [26] Svetlana Kuznetsova (RUS) por 3-6, 6-3 y 6-4


Tercera Ronda

[30] Belinda Bencic (SUI) a Bethanie Mattek-Sands (USA) por 7-5 y 7-5
Coco Vandeweghe (USA) a [22] Samantha Stosur (AUS) por 6-2 y 6-0
[6] Lucie Safarova (CZE) a Sloane Stephens (USA) por 3-6, 6-3 y 6-1
[4] Maria Sharapova (RUS) a [29] Irina Camelia Begu (ROU) por 6-4 y 6-3
[16] Venus Williams (USA) a Aleksandra Krunic (SRB) por 6-3 y 6-2
[23] Victoria Azarenka (BLR) a Kristina Mladenovic (FRA) por 6-4 y 6-4
Zarina Diyas (KAZ) a [14] Andrea Petkovic (GER) por 7-5 y 6-4
[1] Serena Williams (USA) a Heather Watson (GBR) por 6-2, 4-6 y 7-5

Jelena Jankovic (SRB) [28] a Petra Kvitova (CZE) [2] por 3-6, 7-5 y 6-4
Caroline Wozniacki (DEN) [5] a Camila Giorgi (ITA) [31] por 6-2 y 6-2
Garbiñe Muguruza (ESP) [20] a Angelique Kerber (GER) [10] por 7-6 (12), 1-6 y 6-2
Timea Bacsinszky (SUI) [15] a Sabine Lisicki (GER) [18] por 6-3 y 6-2
Madison Keys (USA) [21] a Tatjana Maria (GER) por 6-4 y 6-4
Monica Niculescu (ROU) a Kristyna Pliskova (CZE) por 6-3 y 7-5
Agnieszka Radwanska (POL) [13] a Casey Dellacqua (AUS) por 6-1 y 6-4
Olga Govortsova (BLR) a Magdalena Rybarikova (SVK) por 7-6 (4) y 6-3


Octavos de final

Serena Williams (USA) [1] a Venus Williams (USA) [16] por 6-4 y 6-3
Maria Sharapova (RUS) [4] a Zarina Diyas (KAZ) por 6-4 y 6-4
Garbiñe Muguruza (ESP) [20] a Caroline Wozniacki (DEN) [5] por 6-4 y 6-4
Coco Vandeweghe (USA) a Lucie Safarova (CZE) [6] por 7-6 (1) y 7-6 (4)
Agnieszka Radwanska (POL) [13] a Jelena Jankovic (SRB) [28] por 7-5 y 6-4
Victoria Azarenka (BLR) [23] a Belinda Bencic (SUI) [30] por 6-2 y 6-3
Madison Keys (USA) [21] a Olga Govortsova (BLR) por 3-6, 6-4 y 6-1
Timea Bacsinszky (SUI) [15] a Monica Niculescu (ROU) por 1-6, 7-5 y 6-2


Cuartos de final 

[1] Serena Williams (USA) a [23] Victoria Azarenka (BLR) por 3-6, 6-2 y 6-3
[4] Maria Sharapova (RUS) a Coco Vandeweghe (USA) por 6-3, 6-7 (3) y 6-2
[20] Garbiñe Muguruza (ESP) a [15] Timea Bacsinszky (SUI) por 7-5 y 6-3
[13] Agnieszka Radwanska (POL) a [21] Madison Keys (USA) por 7-6 (3), 3-6 y 6-3


Semifinales 

[1] Serena Williams (USA) a [4] Maria Sharapova (RUS) por 6-2 y 6-4
[20] Garbiñe Muguruza (ESP) a [13] Agnieszka Radwanska (POL) por 6-2, 3-6 y 6-3 

Final 

[1] Serena Williams (USA) vs [20] Garbiñe Muguruza (ESP)