TERCERA RONDA:  Viktor Ruban (Ucrania) 7-3 Juan Ignacio Rodríguez (España)
TERCERA RONDA:  Mangal Singh Champia (India) 6-4 Miguel Alvariño (España)
CUARTA RONDA:  Mangal Singh Champia (India) 6-2 Antonio Fernández (España)

CUARTOS DE FINAL

Mauro Nespoli (Italia) 0-6 Takaharu Furukawa (Japón)
Marcus D'Almeida (Brasil) 3-7 Rick van der Ven (Holanda)
Elias Malave (Venezuela) 6-4 Mangal Singh Champia (India)
Brady Elison (Estados Unidos) 4-6 Kim Woo-jin (Corea del Sur)

SEMIFINALES

Takaharu Furukawa (Japón) 0-6 Rick van der Ven (Holanda)
(0-2  0-2  0-2)
Elias Malave (Venezuela) 4-6 Kim Woo-jin (Corea del Sur)
(1-1  2-0  0-2  0-2  1-1)

3º-4º PUESTO
Takaharu Furukawa (Japón) 6-5 Elias Malave (Venezuela)
(2-0  0-2  0-2  2-0  1-1  1-0)

FINAL
Rick van der Ven (Holanda) 2-6 Kim Woo-jin (Corea del Sur)
(0-2  0-2  1-1  1-1)


PRIMERA RONDA:  Laurence Baldauff (Austria) 6-0 Adriana Martín (España)
PRIMERA RONDA:  Yuki Hayashi (Japón) 6-4 Alicia Marín (España)

CUARTOS DE FINAL

Lin Shih-chia (China Taipei) 6-2 Aida Román (México)
Alejandra Valencia (México) 5-6 Laxmirani Majhi (India)
Veronika Marchenko 2-6 Choi Mi-sun (Corea del Sur)
Khatuna Narimanidze (Georgia) 4-6 Ki Bo-bae (Corea del Sur)

SEMIFINALES

Lin Shih-chia (China Taipei) 6-4 Laxmirani Majhi (India)
(1-1  1-1  2-0  1-1  1-1)
Choi Mi-sun (Corea del Sur) 5-6 Ki Bo-bae (Corea del Sur)
(2-0  0-2  2-0  1-1  0-2  0-1)

3º-4º PUESTO

Laxmirani Majhi (India) 4-6 Choi Mi-sun (Corea del Sur)
(2-0  0-2  0-2  2-0  0-2)

FINAL

Lin Shih-chia (China Taipei) 3-7 Ki Bo-bae (Corea del Sur)
(0-2  0-2  2-0  1-1  0-2)


CUARTOS DE FINAL

Corea del Sur 5-1 España
Australia 0-6 Estados Unidos
Holanda 3-5 China Taipei
China 4-5 Italia

SEMIFINALES

Corea del Sur 5-1 Estados Unidos
(2-0  1-1  2-0)
China Taipei 4-5 Italia
(0-2  2-0  2-0  0-2  0-1)

3º-4º PUESTO
Estados Unidos 2-6 China Taipei
(2-0  0-2  0-2  0-2)
FINAL
Corea del Sur 6-0 Italia
(2-0  2-0  2-0)


OCTAVOS DE FINAL:  España 0-6 México

CUARTOS DE FINAL

Corea del Sur 6-2 Georgia
Rusia 6-0 México
China 0-6 Japón
India 6-2 Colombia

SEMIFINALES

Corea del Sur 4-5 Rusia
(0-2  2-0  2-0  0-2  0-1)
Japón 4-5 India
(0-2  2-0  2-0  0-2  0-1)

3º-4º PUESTO

Corea del Sur 5-1 Japón
(2-0  1-1  2-0)
FINAL
Rusia 5-4 India
(0-2  0-2  2-0  2-0  1-0)


OCTAVOS DE FINAL:  España 4-5 India

CUARTOS DE FINAL

Corea del Sur 5-4 México
Japón 3-5 China
Italia 0-6 Georgia
India 4-5 China Taipei

SEMIFINALES

Corea del Sur 5-4 China
(0-2  2-0  0-2  2-0  1-0)
Georgia 0-6 China Taipei
(0-2  0-2  0-2)

3º-4º PUESTO
China 5-3 Georgia
(0-2 1-1  2-0  2-0)

FINAL
Corea del Sur 5-4 China Taipei

(2-0  0-2  2-0  0-2  1-0)