Dinamarca consiguió fácilmente su cuarto título consecutivo barriendo por 52-8 a Austria en la final. El bronce fue para Alemania, mientras que España acabó 6ª


JORNADA 1 (17 septiembre 2015)

Eslovenia 19-40 Austria
Gran Bretaña 34-27 Suecia
Alemania 34-20 República Checa
Dinamarca 30-26 Israel
Suiza 27-38 España
Holanda 31-32 Francia
Italia 20-32 Austria
Israel 37-13 España
Eslovenia 34-25 Suecia
República Checa 20-47 Gran Bretaña
Italia 48-39 Alemania
Israel 39-13 Suiza
Dinamarca 34-19 Francia

JORNADA 2 (18 septiembre 2015)

Alemania 32-24 Eslovenia
Austria 60-18 Suecia
Italia 39-32 Gran Bretaña
Israel 20-10 Francia
Holanda 12-32 Israel
España 13-43 Dinamarca
República Checa 0-54 Italia
Suecia 7-53 Alemania
Austria 21-19 Gran Bretaña
Suiza 12-34 Francia
Holanda 27-76 Dinamarca
República Checa 32-36 Eslovenia


JORNADA 3 (19 septiembre 2015)

Austria 50-13 República Checa
Dinamarca 55-6 Suiza
Suecia 40-54 Italia
Gran Bretaña 41-32 Eslovenia
España 46-13 Holanda
Alemania 28-52 Austria
Francia 27-26 España
Gran Bretaña 20-25 Alemania
Suecia 26-7 República Checa
Suiza 34-64 Holanda
Eslovenia 26-30 Italia

GRUPO A


Clasificación

G

P
1
Austria
6
0
2
Italia
5
1
3
Alemania
4
2
4
Gran Bretaña
3
3
5
Eslovenia
2
4
6
Suecia
1
5
7
República Checa
0
6
GRUPO B


Clasificación

G

P
1
Dinamarca
5
0
2
Francia
4
1
3
Israel
3
2
4
España
2
3
5
Holanda
1
4
6
Suiza
0
5

JORNADA 4 (20 septiembre 2015)


9º-13º PUESTO

Holanda 45-21 República Checa
Eslovenia 25-35 Suiza

Eslovenia 27-34 Holanda
Suecia 34-13 Suiza

República Checa 28-33 Suiza
Holanda 59-37 Suecia

9º - Holanda
10º - Suiza
11º - Suecia
12º - República Checa
13º - Eslovenia


CUARTOS DE FINAL

Austria 33-0 España
ver partido
Francia 19-21 Alemania
ver partido

Dinamarca 46-0 Gran Bretaña
ver partido
Italia 34-40 Israel

5º-8º PUESTO
España 33-27 Francia
Gran Bretaña 12-25 Italia

5º-6º PUESTO: España 18-34 Italia
7º-8º PUESTO: Francia 13-36 Gran Bretaña

SEMIFINALES
Austria 27-12 Alemania
ver partido
Dinamarca 41-8 Israel
ver partido

3º-4º PUESTO 16:00
Alemania 39-34 Israel
ver partido


FINAL 19:00
Austria 8-52 Dinamarca
ver partido