Dinamarca consiguió fácilmente su cuarto título consecutivo barriendo por 52-8 a Austria en la final. El bronce fue para Alemania, mientras que España acabó 6ª |
Eslovenia 19-40 Austria
Gran Bretaña 34-27 Suecia
Alemania 34-20 República Checa
Dinamarca 30-26 Israel
Suiza 27-38 España
Holanda 31-32 Francia
Italia 20-32 Austria
Israel 37-13 España
Eslovenia 34-25 Suecia
República Checa 20-47 Gran Bretaña
Italia 48-39 Alemania
Israel 39-13 Suiza
Dinamarca 34-19 Francia
Gran Bretaña 34-27 Suecia
Alemania 34-20 República Checa
Dinamarca 30-26 Israel
Suiza 27-38 España
Holanda 31-32 Francia
Italia 20-32 Austria
Israel 37-13 España
Eslovenia 34-25 Suecia
República Checa 20-47 Gran Bretaña
Italia 48-39 Alemania
Israel 39-13 Suiza
Dinamarca 34-19 Francia
Alemania 32-24 Eslovenia
Austria 60-18 Suecia
Italia 39-32 Gran Bretaña
Israel 20-10 Francia
Holanda 12-32 Israel
España 13-43 Dinamarca
República Checa 0-54 Italia
Suecia 7-53 Alemania
Austria 21-19 Gran Bretaña
Suiza 12-34 Francia
Holanda 27-76 Dinamarca
República Checa 32-36 Eslovenia
Austria 60-18 Suecia
Italia 39-32 Gran Bretaña
Israel 20-10 Francia
Holanda 12-32 Israel
España 13-43 Dinamarca
República Checa 0-54 Italia
Suecia 7-53 Alemania
Austria 21-19 Gran Bretaña
Suiza 12-34 Francia
Holanda 27-76 Dinamarca
República Checa 32-36 Eslovenia
Austria 50-13 República Checa
Dinamarca 55-6 Suiza
Suecia 40-54 Italia
Gran Bretaña 41-32 Eslovenia
España 46-13 Holanda
Alemania 28-52 Austria
Francia 27-26 España
Gran Bretaña 20-25 Alemania
Suecia 26-7 República Checa
Suiza 34-64 Holanda
Eslovenia 26-30 Italia
Dinamarca 55-6 Suiza
Suecia 40-54 Italia
Gran Bretaña 41-32 Eslovenia
España 46-13 Holanda
Alemania 28-52 Austria
Francia 27-26 España
Gran Bretaña 20-25 Alemania
Suecia 26-7 República Checa
Suiza 34-64 Holanda
Eslovenia 26-30 Italia
GRUPO A
Clasificación
|
G
|
P
|
|
1
|
Austria
|
6
|
0
|
2
|
Italia
|
5
|
1
|
3
|
Alemania
|
4
|
2
|
4
|
Gran Bretaña
|
3
|
3
|
5
|
Eslovenia
|
2
|
4
|
6
|
Suecia
|
1
|
5
|
7
|
República Checa
|
0
|
6
|
GRUPO B
Clasificación
|
G
|
P
|
|
1
|
Dinamarca
|
5
|
0
|
2
|
Francia
|
4
|
1
|
3
|
Israel
|
3
|
2
|
4
|
España
|
2
|
3
|
5
|
Holanda
|
1
|
4
|
6
|
Suiza
|
0
|
5
|
JORNADA 4 (20 septiembre 2015)
9º-13º PUESTO
Holanda 45-21 República Checa
Eslovenia 25-35 Suiza
Eslovenia 27-34 Holanda
Suecia 34-13 Suiza
República Checa 28-33 Suiza
Holanda 59-37 Suecia
9º - Holanda
10º - Suiza
11º - Suecia
12º - República Checa
13º - Eslovenia
Eslovenia 25-35 Suiza
Eslovenia 27-34 Holanda
Suecia 34-13 Suiza
República Checa 28-33 Suiza
Holanda 59-37 Suecia
9º - Holanda
10º - Suiza
11º - Suecia
12º - República Checa
13º - Eslovenia
CUARTOS DE FINAL
5º-8º PUESTO
España 33-27 Francia
Gran Bretaña 12-25 Italia
5º-6º PUESTO: España 18-34 Italia
7º-8º PUESTO: Francia 13-36 Gran Bretaña
Gran Bretaña 12-25 Italia
5º-6º PUESTO: España 18-34 Italia
7º-8º PUESTO: Francia 13-36 Gran Bretaña
SEMIFINALES