Categoría
MASCULINO
- 56 kg
arrancada
Josué Brachi
(España) 121 kg
Mirco
Scarantino
(Italia) 120 kg
Ismet
Algül
(Turquía)
115 kg
- 56 kg
dos tiempos
Mirco
Scarantino
(Italia) 144 kg
Josué Brachi
(España) 143 kg
Elmar Aliyev
(Azerbaiyán)
136 kg
- 56 kg
Total
Mirco
Scarantino
(Italia) 264 kg
Josué Brachi
(España) 264 kg
Ilie Constantin
(Rumanía)
247 kg
- 62 kg
arrancada
Erol Bilgin
(Turquía) 133 kg
Feliks
Khalibekov
(Rusia) 133 kg
Vladimir
Urumov
(Bulgaria)
129 kg
- 62 kg
dos tiempos
Hursit Atak
(Turquía) 296 kg
Vladimir
Urumov
(Bulgaria)
159 kg
Iuri Dudoglo
(Moldavia)
156 kg
- 62 kg
Total
Hursit Atak
(Turquía) 296 kg
Feliks
Khalibekov
(Rusia) 289 kg
Vladimir
Urumov
(Bulgaria)
288 kg
- 69 kg
arrancada
Daniyar Ismayilov
(Turquía) 155 kg
Sergei Petrov
(Rusia) 147 kg
Briken Calja
(Albania)
145 kg
- 69 kg
dos tiempos
Daniyar Ismayilov
(Turquía) 178 kg
Sergei Petrov
(Rusia) 175 kg
Vanik
Avetisyan
(Armenia)
175 kg
- 69 kg
Total
Daniyar Ismayilov
(Turquía) 333 kg
Sergei Petrov
(Rusia) 322 kg
David Sánchez
López
(España) 318 kg

- 77 kg
arrancada
Andranik Karapetyan
(Armenia) 170 kg
Tigran
Martirosyan
(Armenia)
160 kg
Dumitru 
Captari
(Rumanía)
156 kg
- 77 kg
dos tiempos
Andranik Karapetyan
(Armenia) 197 kg
Tigran
Martirosyan
(Armenia)
192 kg
Dumitru 
Captari
(Rumanía)
192 kg
- 77 kg
Total
Andranik Karapetyan
(Armenia) 367 kg
Tigran
Martirosyan
(Armenia)
352 kg
Dumitru 
Captari
(Rumanía)
348 kg
- 85 kg
arrancada
Gabriel Sincraian
(Rumanía) 169 kg
Oleksandr
Pielieschenko
(Ucrania)
168 kg
Giovanni
Bardis
(Francia)
166 kg
- 85 kg
dos tiempos
Oleksandr
Pielieschenko
(Ucrania)
204 kg
Gabriel 
Sincraian
(Rumanía)
202 kg
Antonino
Pizzolato
(Italia)
197 kg
- 85 kg
Total
Oleksandr
Pielieschenko
(Ucrania)
372 kg
Gabriel 
Sincraian
(Rumanía)
371 kg
Gheorgii
Cernei
(Rumanía)
358 kg
- 94 kg
arrancada
Tomasz Zielinski
(Polonia) 176 kg
Zygimantas
Stanulis
(Lituania)
175 kg
Lukasz
Grela
(Polonia)
174 kg
- 94 kg
dos tiempos
Egor Klimonov
(Rusia) 211 kg
Tomasz
Zielinski
(Polonia)
176 kg
Georgii
Kuptsov
(Rusia)
206 kg
- 94 kg
Total
Tomasz Zielinski
(Polonia)
387 kg
Zygimantas
Stanulis
(Lituania)
381 kg
Georgii
Kuptsov
(Rusia)
376 kg
- 105 kg
arrancada
Rodion Bochkov
(Rusia) 182 kg
Simon
Martirosyan
(Armenia)
182 kg
Sargis
Martirosjan
(Austria)
181 kg
- 105 kg
dos tiempos
Arturs Plesnieks
(Letonia) 226 kg
Arkadiusz
Michalski
(Polonia)
226 kg
Simon
Martirosyan
(Armenia)
220 kg
- 105 kg
Total
Arturs Plesnieks
(Letonia) 403 kg
Arkadiusz
Michalski
(Polonia)
403 kg
Simon
Martirosyan
(Armenia)
402 kg
+ 105 kg
arrancada
Lasha Talakhadze
(Georgia) 212 kg
Gor Minasyan
(Armenia)
205 kg
Ihor
Shymechko
(Ucrania)
196 kg
+ 105 kg
dos tiempos
Lasha Talakhadze
(Georgia) 251 kg
Mart Seim
(Estonia)
239 kg
Jiri Orsag
(República
Checa)
238 kg
+ 105 kg
Total
Lasha Talakhadze
(Georgia) 463 kg
Gor Minasyan
(Armenia)
443 kg
Mart Seim
(Estonia)
424 kg
FEMENINO
- 48 kg
arrancada
Monica Suneta
Csengeri
(Rumanía) 83 kg
Sibel Özkan
(Turquía)
82 kg
Nurcan Taylan
(Turquía)
81 kg
- 48 kg
dos tiempos
Sibel Özkan
(Turquía)
100 kg
Genny Pagliaro
(Italia)
99 kg
Iana Diachenko
(Ucrania)
98 kg
- 48 kg
Total
Sibel Özkan
(Turquía)
182 kg
Genny Pagliaro
(Italia)
180 kg
Monica Suneta
Csengeri
(Rumanía)
178 kg
- 53 kg
arrancada
Iuliia Paratova
(Ucrania) 94 kg
Rebeka Koha
(Letonia) 90 kg
Cristina Iovu
(Rumanía) 90 kg
- 53 kg
dos tiempos
Cristina Iovu
(Rumanía) 120 kg
Sema Acartuk
(Turquía)
109 kg
Rebeka Koha
(Letonia) 108 kg
- 53 kg
Total
Cristina Iovu
(Rumanía) 210 kg
Iuliia Paratova
(Ucrania)
202 kg
Rebeka Koha
(Letonia)
198 kg
- 58 kg
arrancada
Boyanka Kostova
(Azerbaiyán) 105 kg
Veronika
Ivasiuk
(Ucrania) 90 kg
Joanna
Lochowska
(Polonia) 90 kg
- 58 kg
dos tiempos
Boyanka Kostova
(Azerbaiyán) 130 kg
Irina-
Lacramioara
Lepsa
(Rumanía)
117 kg
Joanna
Lochowska
(Polonia) 114 kg
- 58 kg
Total
Boyanka Kostova
(Azerbaiyán) 235 kg
Irina-
Lacramioara
Lepsa
(Rumanía)
205 kg
Joanna
Lochowska
(Polonia) 204 kg
- 63 kg
arrancada
Diana Akhmetova
(Rusia) 100 kg
Natalia
Khlestkina
(Rusia) 99 kg
Giorgia
Bordignon
(Italia) 99 kg
- 63 kg
dos tiempos
Natalia
Khlestkina
(Rusia) 123 kg
Giorgia
Bordignon
(Italia) 120 kg
Zoe Smith
(Reino Unido)
119 kg
- 63 kg
Total
Natalia
Khlestkina
(Rusia) 222 kg
Diana
Akhmetova
(Rusia) 219 kg
Giorgia
Bordignon
(Italia) 219 kg
- 69 kg
arrancada
Darya Pachabut
(Bielorrusia) 106 kg
Nazik
Avdalyan
(Armenia)
105 kg
Rebekah
Tiler
(Reino Unido)
99 kg
- 69 kg
dos tiempos
Nazik Avdalyan
(Armenia) 132 kg

Darya
Pachabut
(Bielorrusia)
130 kg
Rebekah
Tiler
(Reino Unido)
123 kg
- 69 kg
Total
Nazik
Avdalyan
(Armenia)
237 kg
Darya
Pachabut
(Bielorrusia)
236 kg
Rebekah
Tiler
(Reino Unido)
222 kg
- 75 kg
arrancada
Iryina Dekha
(Ucrania)
115 kg
Gaëlle
Nayo-
Ketchanke
(Francia)
110 kg
Natalia
Priscepa
(Moldavia)
110 kg
- 75 kg
dos tiempos
Iryina Dekha
(Ucrania)
135 kg
Gaëlle
Nayo-
Ketchanke
(Francia)
132 kg
Natalia
Priscepa
(Moldavia)
130 kg
- 75 kg
Total
Iryina Dekha
(Ucrania)
250 kg


Gaëlle
Nayo-
Ketchanke
(Francia)
242 kg
Natalia
Priscepa
(Moldavia)
240 kg
+ 75 kg
arrancada
Hripsime
Khurshudyan
(Armenia)
113 kg
Anastasiia
Hotfrid
(Georgia)
113 kg
Mercy
Brown
(Gran Bretaña)
103 kg
+ 75 kg
dos tiempos
Hripsime
Khurshudyan
(Armenia)
137 kg
Anastasiia
Hotfrid
(Georgia)
136 kg
Sabina Baginska
(Polonia)
131 kg
+ 75 kg
Total
Hripsime
Khurshudyan
(Armenia)
250 kg
Anastasiia
Hotfrid
(Georgia)
249 kg
Mercy
Brown
(Gran Bretaña)
230 kg