MASCULINO

Trampolín 1m



Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Illya Kvasha
Ucrania
439.70
2
Giovanni Tocci
Italia
414.30
3
Constantin Blaha
Austria
402.55
4
Oleg Kolodiy
Ucrania
390.65
5
Matthieu Rosset
Francia
390.15
6
Nikita Shleikher
Rusia
388.50
7
Freddie Woodward
Gran Bretaña
378.20
8
Oliver James Dingley
Gran Bretaña
373.90
9
Jordan Houlden
Gran Bretaña
368.55
10
Evgenii Novoselov
Rusia
364.05
11
Andrzej Rzeszutek
Polonia
362.05
12
Kacper Lesiak
Polonia
325.50

Trampolín 3m




Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Evgeny Kuznetsov
Rusia
497.90
2
Jack Laugher
Reino Unido
473.60
3
Illya Kvasha
Ucrania
463.85
4
Ilya Zakharov
Rusia
457.75
5
Patrick Hausding
Alemania
433.05
6
Giovanni Tocci
Italia
432.30
7
Matthieu Rosset
Francia
419.90
8
Oliver James Dingley
Reino Unido
414.50
9
Martin Wolfram
Alemania
384.50
10
Nicolás García Boissier
España
379.35
11
Oleg Kolodiy
Ucrania
364.15
12
Alberto Arévalo Alcón
España
311.75

Trampolín 3m sincronizado




Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Christopher Mears
Jack Laugher
Reino
Unido
456.81
2
Evgeny Kuznetsov
Ilya Zakharov
Rusia
445.23
3
Oleksandr Gorshkovozov
Illya Kvasha
Ucrania
439.86
4
Andrzej Rzeszutek
Kacper Lesiak
Polonia
381.45
5
Constantin Blaha
Fabian Brandl
Austria
365.85
6
Simón Rieckhoff
Jonathan Suckow
Suiza
350.43
7
Yauheni Karaliou
Yury Naurozau
Bielorrusia
346.02

10m plataforma



Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Thomas Daley
Reino Unido
570.50
2
Victor Minibaev
Rusia
524.60
3
Nikita Shleikher
Rusia
480.90
4
Sascha Klein
Alemania
478.10
5
Matthew Lee
Reino Unido
465.10
6
Timo Barthel
Alemania
464.10
7
Lev Sargsyan
Armenia
432.75
8
Maxym Dolgov
Ucrania
428.15
9
Maicol Verzotto
Italia
424.05
10
Vadim Kaptur
Bielorrusia
414.65
11
Jesper Tolvers
Suecia
399.95
12
Alexis Jandard
Francia
380.15

10m plataforma sincronizado


Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Sascha Klein
Patrick Hausding
Alemania
445.26
2
Thomas Daley
Daniel Goodfellow
Reino
Unido
444.30
3
Oleksandr Gorshkovozov
Maxym Dolgov
Ucrania
429.75
4
Victor Minibaev
Roman Izmailov
Rusia
426.51
5
Vadim Kaptur
Yauheni Karaliou
Bielorrusia
395.28
6
Alexis Jandard
Loïs Szymczak
Francia
373.50
7
Andreas Sargent Larsen
Martin Bang Christensen
Dinamarca
361.20
8
Mattia Placidi
Vladimir Barbu
Italia
326.73

FEMENINO

Trampolín 1m





Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Tania Cagnotto
Italia
284.15
2
Elena Bertocchi
Italia
281.30
3
Nadezhda Bazhina
Rusia
280.75
4
Kristina Ilinykh
Rusia
276.10
5
Uschi Freitag
Holanda
265.35
6
Louisa Stawczynski
Alemania
263.90
7
Grace Reid
Gran
Bretaña
262.25
8
Olena Fedorova
Ucrania
246.40
9
Anna Pysmenska
Ucrania
245.15
10
Kaja Skrzek
Polonia
241.45
11
Daniella Nero
Suecia
224.85
12
Katherine Torrance
Gran
Bretaña
216.20


Trampolín 3m



Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Tania Cagnotto
Italia
360.60
2
Uschi Freitag
Holanda
330.60
3
Grace Reid
Reino Unido
328.55
4
Rebecca Gallantree
Reino Unido
323.25
5
Olena Fedorova
Ucrania
317.10
6
Inge Jansen
Holanda
309.25
7
Nora Subschinski
Alemania
303.30
8
Tina Punzel
Alemania
291.25
9
Alena Khamulkina
Bielorrusia
269.50
10
Anastasiia Nedobega
Ucrania
269.45
11
Francesca Dallapè
Italia
262.40
12
Rocio Velázquez
España
224.30


Trampolín 3m sincronizado



Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Tania Cagnotto
Francesca Dallapè
Italia
327.81
2
Alicia Blag
Rebecca Gallantree
Reino
Unido
319.32
3
Nadezhda Bazhina
Kristina Ilinykh
Rusia
304.20
4
Inge Jansen
Uschi Freitag
Holanda
293.70
5
Tina Punzel
Nora Subschinski
Alemania
292.17
6
Anastasiia Nedobega
Viktoriya Kesar
Ucrania
289.23
7
Vivian Barth
Madeline Coquoz
Suiza
257.58
8
Iira Laatunen
Taina Karvonen
Finlandia
241.41

10m plataforma




Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Yulia Prokopchuk
Ucrania
385.90
2
Tonia Couch
Reino
Unido
352.70
3
Georgia Ward
Reino
Unido
325.05
4
Ekaterina Petukhova
Rusia
316.05
5
Laura Marino
Francia
314.55
6
Christina Wassen
Alemania
310.75
7
Noemi Batki
Italia
308.40
8
Maria Kurjo
Alemania
294.85
9
Celine Van Duijn
Holanda
292.25
10
Ganna Krasnoshlyk
Ucrania
284.30
11
Alaïs Kalonji
Francia
279.30
12
Genevieve Akvile
Lituania
152.65

10m plataforma sincronizado


Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Maria Kurjo
My Phan
Alemania
279.75
2
Hanna Krasnoshlyk
Vlada Tatsenko
Ucrania
278.01
3
Villo Kormos
Zsófia Reisinger
Hungría
274.74
4
Yulia Timoshinina
Ekaterina Petukhova
Rusia
268.92
5
Tonia Couch
Lois Toulson
Gran
Bretaña
267.72
6
Ellen Ek
Isabelle Svantesson
Suecia
236.13

MIXTO


Mixto trampolín 3m sincronizado




Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Grace Reid
Tom Daley
Gran
Bretaña
321.06
2
Tania Cagnotto
Maicol Verzotto
Italia
308.70
3
Nadezhda Bazhina
Nikita Shleikher
Rusia
305.25
4
Christina Wassen
Timo Barthel
Alemania
291.06
5
Anastasiia Nebodiga
Oleg Kolodiy
Ucrania
289.14
6
Daniella Nero
Vinko Paradzik
Suecia
265.11
7
Jessica Favre
Guillaume Dutoit
Suiza
255.60
8
Rocío Velázquez
Alberto Arévalo
España
245.16

Mixto plataforma 10m sincronizado




Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Iulia Prokopchuk
Maxym Dolgov
Ucrania
323.70
2
Georgia Ward
Matthew Lee
Reino
Unido
318.24
3
Yulia Timoshinina
Nikita Shleikher
Rusia
307.68
4
Noemi Batki
Maicol Verzotto
Italia
304.62
5
Christina Wassen
Timo Barthel
Alemania
277.14
6
Mara Elena Aiacoboae
Alin Ioan Rontu
Rumanía
275.40

Evento por equipos



Pos
Nombre
País
PUNTOS
1
Nadezhda Bazhina
Victor Minibaev
Rusia
413,3
2
Iulia Prokopchuk
Oleksandr Gorshkovozov
Ucrania
396,4
3
Georgia Ward
Matthew Lee
Reino
Unido
353,85
4
Alena Khamulkina
Vadim Kaptur
Bielorrusia
332,7
5
Laura Marino
Matthieu Rosset
Francia
329,85
6
Maria Kurjo
Patrick Hausding
Alemania
328,7
7
Ellen EkJesper Tolvers
Suecia
315,8
8
Noemi Batki
Michele Benedetti
Italia
302,85
9
Mara Elena Aiacoboae
Alin Ioan Rontu
Rumanía
288,45
10
Celine Van Duijn
Joey Van Etten
Holanda
262,45