MASCULINO

Espada individual 



Pos
Nombre
País
1
Yannick  Borel
Francia
2
Max Heinzer
Suiza
3
Bohdan Nikishyn
Ucrania
3
Jean-Michel Lucenay
Francia

Florete individual



Pos
Nombre
País
1
Timur Safin
Rusia
2
Erwann Le Péchoux
Francia
3
Giorgio Avola
Italia
3
André  Sanita
Alemania

Sable individual



Pos
Nombre
País
1
Benedikt Wagner
Alemania
2
Vincent Anstett
Francia
3
Kamil Ibragimov
Rusia
3
Alexey Yakimenko
Rusia

Espada por equipo



Pos
Nombre
EQUIPO
1
Yannick Borel
Gauthier Grumier
Daniel Jerent
Jean-Michel Lucenay
Francia
2
Lorenzo Buzzi
Enrico Garozzo
Paolo Pizzo
Andrea Santarelli
Italia
3
Anatoli Herei
Dmytro Kariuchenko
Maxym Jvorost
Bohdan Nikishin
Ucrania

Florete por equipo



Pos
Nombre
EQUIPO
1
Artur Ajmatjuzin
Alexei Cheremisinov
Dmitri Riguin
Timur Safin
Rusia
2
Giorgio Avola
Andrea Baldini
Andrea Cassarà
Daniele Garozzo
Italia
3
James-Andrew Davis
Laurence Halsted
Richard Kruse
Marcus Mepstead
Reino Unido

Sable por equipo


Pos
Nombre
EQUIPO
1
Dmitri Danilenko
Kamil Ibraguimov
Nikolai Kovaliov
Alexei Yakimenko
Rusia
2
Enrico Berrè
Luca Curatoli
Diego Occhiuzzi
Luigi Samele
Italia
3
Alin Badea
Tiberiu Dolniceanu
Ciprian Gălățanu
Iulian Teodosiu
Rumanía



FEMENINO

Espada individual



Pos
Nombre
País
1
Simona Gherman
Rumanía
2
Ana Maria Branza
Rumanía
3
Renata Knapik-Miazga
Polonia
3
Emese Szász
Hungría

Florete individual



Pos
Nombre
País
1
Arianna Errigo
Italia
2
Aida Shanayeva
Rusia
3
Carolin Golubytskyi
Alemania
3
Larisa Korobeinikova
Rusia

Sable individual



Pos
Nombre
País
1
Sofia Velikaya
Rusia
2
Anna Márton
Hungría
3
Olha Jarlan
Ucrania
3
Charlotte Lembach
Francia

Espada por equipo



Pos
Nombre
EQUIPO
1
Julia Beljajeva
Irina Embrich
Erika Kirpu
Kristina Kuusk
Estonia
2
Marie-Florence Candassamy
Joséphin Coquin
Ariane Mallo
Lauren Rembi
Francia
3
Loredana Dinu
Simona Gherman
Ana-Maria Popescu
Simona Pop
Rumanía

Florete por equipo


Pos
Nombre
EQUIPO
1
Inna Deriglazova
Larisa Korobeinikova
Aida Shanayeva
Adelina Zagidulina
Rusia
2
Martina Batini
Elisa Di Francisca
Arianna Errigo
Alice Volpi
Italia
3
Astrid Guyart
Jéromine Mpah-Njanga
Pauline Ranvier
Ysaora Thibus
Francia

Sable por equipo


Pos
Nombre
EQUIPO
1
Yekaterina Diachenko
Yana Yegorian
Yuliya Gavrilova
Sofia Velikaya
Rusia
2
Cécilia Berder
Saoussen Boudiaf
Manon Brunet
Charlotte Lembach
Francia
3
Olga Jarlan
Alina Komashchuk
Olena Kravatska
Olena Voronina
Ucrania