Campo a través Eliminator masculino

Pos
Nombre
TIEMPO
1
Daniel Federspiel
Austria
2
Simon Gegenheimer
Alemania
3
Fabrice Mels
Bélgica
4
Emil Linde
Suecia
5
Matthias Wengelin
Suecia
6
Patrick Lüthi
Suiza
7
Jose Luciano Martinez
Argentina
8
Guus Olde Monnikhof
Holanda
9
Johan Widen
Suecia
10
Marceli Boguslawski
Polonia

Campo a través masculino

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Nino Schurter
Suiza
1:28:20
2
Jaroslav Kulhavy
República  Checa
1:28:37
3
Julien Absalon
Francia
1:28:50
4
Ondrej Cink
República  Checa
1:30:45
5
Stéphane Tempier
Francia
1:30:50
6
Matthias Stirnemann
Suiza
1:30:55
7
Sergio Mantecon Guttierrez
España
1:31:21
8
David Valero Serrano
España
1:31:37
9
Maxime Marotte
Francia
1:31:42
10
Pablo Rodriguez Guede
España
1:32:05

Campo a través Eliminator femenino

Pos
Nombre
País
1
Linda Indergand
Suiza
2
Kathrin Stirnemann
Suiza
3
Ramona Forchini
Suiza
4
Ingrid Sofie Boe Jacobsen
Noruega
5
Barbora Prudkova
República Checa
6
Alexandra Engen
Suecia
7
Aline Seitz
Suiza
8
Chiara Teocchi
Italia
9
Nadine Rieder
Alemania
10
Marta Turobos
Polonia

Campo a través femenino

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Annika Langvad
Dinamarca
1:30:13
2
Lea Davison
Estados Unidos
1:31:25
3
Emiliy Batty
Canadá
1:31:57
4
Maja Wloszczowska
Polonia
1:31:57
5
Catharine Pendrel
Canadá
1:33:06
6
Irina Kalentieva
Rusia
1:33:35
7
Katerina Nash
República Checa
1:33:50
8
Jolanda Neff
Suiza
1:34:12
9
Sabine Spitz
Alemania
1:34:20
10
Linda Indergand
Suiza
1:35:06

Campo a través por relevos mixtos

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Victor Koretzky Benjamin Le Ny Pauline Ferrand Prevot
Jordan Sarrou
Francia
59:49
2
Matej Prudek
Richard Holec
Katerina Nash
Jaroslav Kulhavy
República Checa
1:00:05
3
Filippo Colombo
Vital Albin
Sina Frei Lars Forster
Suiza
1:00:26
4
Manuel Fumic
Niklas Schehl
Helen Grobert
Ben Zwiehoff
Alemania
1:00:33
5
Simon Andreassen
Christian Duus Storgaard
Annika Langvad
Sebastian Carstensen Fini
Dinamarca
1:00:55
6
Luca Braidot
Edoardo Xillo Martina Berta Gioele Bertolini
Italia
1:00:55
7
Marton Dina
Attila Valter
Barbara Benko
Andras Parti
Hungría
1:01:31
8
Stephen Ettinger
Christopher Blevins
Lea Davison
Keegan Swenson
Estados Unidos
1:01:42
9
Michiel Van Der Heijden
David Nordeman
Anne Tauber
Marc Bouwmeester
Holanda
1:01:54
10
Daniel Mcconnell
Tasman Nankervis
Peta Mullens
Kian Lerch-Mackinnon
Australia
1:02:53