Todos los medallistas de los ISU Grand Prix disputados en la temporada 2016. La final se celebrará en Marsella (Francia) entre el 8 y 11 de diciembre



Categoría
ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Shoma Uno
(Japón)
Jason Brown
(Estados Unidos)
Adam Rippon
(Estados Unidos)
FEMENINO
Ashley Wagner
(Estados Unidos)
Mariah Bell
(Estados Unidos)
Mai Mihara
(Japón)
PAREJAS
Julianne Séguin / Charlie Bilodeau
(Canadá)
Haven Denney / Brandon Frazier
(Estados Unidos)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov
(Rusia)
DANZA
Maia Shibutani / Alex Shibutani
(Estados Unidos)
Madison Hubbell / Zachary Donohue
(Estados Unidos)
Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev
(Rusia)
SKATE AMERICA

MASCULINO
Patrick Chan
(Canadá)
Yuzuru Hanyu
(Japón)
Kevin Reynolds
(Canadá)
FEMENINO
Evgenia Medvedeva
(Rusia)
Kaetlyn Osmond
(Canadá)
Satoko Miyahara
(Japón)
PAREJAS
Meagan Duhamel / Eric Radford
(Canadá)
Yu Xiaoyu / Zhang Hao
(China)
Lubov Ilyushechkina / Dylan Moscovitch
(Canadá)
DANZA
Tessa Virtue / Scott Moir
(Canadá)
Madison Chock / Evan Bates
(Estados Unidos)
Piper Gilles / Paul Poirier
(Canadá)
SKATE CANADÁ

MASCULINO
Javier Fernández
(España)
Shoma Uno
(Japón)
Oleksii Bychenko
(Israel)
FEMENINO
Anna Pogorilaya
(Rusia)
Elena Radionova
(Rusia)
Courtney Hicks
(Estados Unidos)
PAREJAS
Aliona Savchenko / Bruno Massot
(Alemania)
Natalja Zabijako / Alexander Enbert
(Rusia)
Kristina Astakhova / Alexei Rogonov
(Rusia)
DANZA
Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev
(Rusia)
Madison Chock / Evan Bates
(Estados Unidos)
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje
(Canadá)
ROSTELECOM CUP

MASCULINO
Javier Fernández
(España)
Denis Ten
(Kazajistán)
Adam Rippon
(Estados Unidos)
FEMENINO
Evgenia Medvedeva
(Rusia)
Maria Sotskova
(Rusia)
Wakaba Higuchi
(Japón)
PAREJAS
Aliona Savchenko / Bruno Massot
(Alemania)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov
(Rusia)
Vanessa James / Morgan Ciprès
(Francia)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
(Francia)
Madison Hubbell / Zachary Donohue
(Estados Unidos)
Piper Gilles / Paul Poirier
(Canadá)
TROPHÉE DE FRANCE

MASCULINO
Patrick Chan
(Canadá)
Jin Boyang
(China)
Sergei Voronov
(Rusia)
FEMENINO
Elena Radionova
(Rusia)
Kaetlyn Osmond
(Canadá)
Elizaveta Tuktamysheva
(Rusia)
PAREJAS
Yu Xiaoyu / Zhang Hao
(China)
Peng Cheng / Jin Yang
(China)
Lubov Ilyushechkina / Dylan Moscovitch
(Canadá)
DANZA
Maia Shibutani / Alex Shibutani
(Estados Unidos)
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje
(Canadá)
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin
(Rusia)
CUP OF CHINA

MASCULINO
Yuzuru Hanyu
(Japón)
Nathan Chen
(Estados Unidos)
Keiji Tanaka
(Japón)
FEMENINO
Anna Pogorilaya
(Rusia)
Satoko Miyahara
(Japón)
Maria Sotskova
(Rusia)
PAREJAS
Meagan Duhamel / Eric Radford
(Canadá)
Peng Cheng / Jin Yang
(China)
Wang Xuehan / Wang Lei
(China)
DANZA
Tessa Virtue / Scott Moir
(Canadá)
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
(Francia)
Anna Cappellini / Luca Lanotte
(Italia)
NHK TROPHY