Resultados (top-10) de las pruebas del Campeonato Mundial 2017 celebrado en Innsbruck (Australia)



DOBLE MASCULINO - 28 enero 2017




ombre
País
TIEMPO
1
Toni Eggert
Sascha Benecken
Alemania
1:19.005
2
Tobias Wendl
Tobias Arlt
Alemania
1:19.211
3
Robin Johannes Geueke
David Gamm
Alemania
1:19.390
4
Peter Penz
Georg Fischler
Austria
1:19.399
5
Ludwig Rieder
Patrick Rastner
Italia
1:19.644
6
Alexandr Denisyev
Vladislav Antonov
Rusia
1:19.649
7
Vladislav Yuzhakov
Jury Prokhorov
Rusia
1:19.684
8
Christian Oberstolz
Patrick Gruber
Italia
1:19.688
9
Tristan Walker
Justin Snith
Canadá
1:19.690
10
Thomas Steu
Lorenz Koller
Austria
1:19.703

INDIVIDUAL FEMENINO - 28 enero 2017

Pos
Nombre
País
TIEMPO

1
Tatjana Hüfner
Alemania
1:19.712

2
Erin Hamlin
Estados Unidos
1:19.925

3
Kimberley Mcrae
Canadá
1:19.952

4
Summer Britcher
Estados Unidos
1:19.987

5
Alex Gough
Canadá
1:20.001

6
Natalie Geisenberger
Alemania
1:20.006

7
Martina Kocher
Suiza
1:20.007

8
Julia Taubitz
Alemania
1:20.026

9
Dajana Eitberger
Alemania
1:20.069

10
Birgit Platzer
Austria
1:20.088


RELEVOS MIXTO - 29 enero 2017


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Tatjana Hüfner
Johannes Ludwig
Toni Eggert
Sascha Benecken
Alemania
2:08.474
2
Erin Hamlin
Tucker West
Matthew Mortensen
Jayson Terdiman
Estados
Unidos
2:08.664
3
Tatjana Ivanova
Roman Repilov
Alexandr Denisyev
Vladislav Antonov
Rusia
2:08.984
4
Andrea Voetter
Dominik Fischnaller
Ludwig Rieder
Patrick Rastner
Italia
2:08.995
5
Birgit Platzer
Wolfgang Kindl
Peter Penz
Georg Fischler
Austria
2:09.050
6
Alex Gough
Samuel Edney
Tristan Walker
Justin Snith
Canadá
2:09.090
7
Ulla Zirne
Inars Kivlenieks
Oskars Gudramovics
Peteris Kalnins
Letonia
2:09.199
8
Natalia Wojtusciszyn
Maciej Kurowski
Wojciech Jerzy Chmielewski
Jakub Kowalewski
Polonia
2:09.963
9
Tereza Noskova
Ondrej Hyman
Lukas Broz
Antonin Broz
República
Checa
2:10.489
10
Raluca Stramaturaru
Valentin Cretu
Cosmin Atodiresei
Stefan Musei
Rumanía
2:10.513
11
Eun Ryung Sung
Dong-Hyeon Kim
Jin-Yong Park
Myung Cho Jung
Corea
del Sur
2:10.602
12
Simona Zmijova
Jozef Ninis
Marek Solcansky
Karol Stuchlak
Eslovaquia
2:11.473
13
Olena Shkhumova
Andriy Mandziy
Oleksandr Obolonchyk
Roman Zakharkiv
Ucrania
2:11.603
14
Louise Scott Danielle
Rupert Sr Staudinger
Adam Rosen
Matthew Thompson Raymond
Gran
Bretaña
2:12.336



INDIVIDUAL MASCULINO - 29 enero 2017



Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Wolfgang Kindl
Austria
1:39.799
2
Roman Repilov
Rusia
1:39.861
3
Dominik Fischnaller
Italia
1:39.919
4
Johannes Ludwig
Alemania
1:39.974
5
Semen Pavlichenko
Rusia
1:40.031
6
Felix Loch
Alemania
1:40.056
7
Andi Langenhan
Alemania
1:40.191
8
Stepan Fedorov
Rusia
1:40.212
9
Armin Frauscher
Austria
1:40.213
10
Kevin Fischnaller
Italia
1:40.225