Todas las clasificaciones finales del Campeonato de Europa de saltos de trampolín 2017, en la ciudad ucraniana de Kiev


TRAMPOLÍN 1 m MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Illya Kvasha (UKR)
431.75
2
Patrick Hausding (GER)
419.80
3
Matthieu Rosset (FRA)
412.95
4
Oleg Kolodiy (UKR)
391.10
5
Giovanni Tocci (ITA)
376.95
6
Guillaume Dutoit (SUI)
370.85
7
Stephan Feck (GER)
367.70
8
Sergey Nazin (RUS)
367.45

PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Ucrania (Maxym Dolgov, Oleksandr Gorshkovozov)
431.28
1
Rusia (Nikita Shleikher, Alexandr Belevtcev)
406.56
3
Gran Bretaña (Noah Williams, Matthew Dixon)
388.05
4
Bielorrusia (Vadim Kaptur, Artsiom Barouski)
379.50
5
Alemania (Florian Fandler, Timo Barthel)
370.29
6
Armenia (Vladimir Harutyunyan, Azat Harutyunyan)
368.76

TRAMPOLÍN 3 m MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Ilya Zakharov (RUS)
525.10
2
Illya Kvasha (UKR)
484.30
3
Oleg Kolodiy (UKR)
470.30
4
Matthieu Rosset (FRA)
455.55
5
Ross Haslam (GBR)
429.65
6
Giovanni Tocci (ITA)
418.80
7
Stephan Feck (GER)
404.95
8
Nicolás García Boissier (ESP)
396.45

TRAMPOLÍN 3 m SINCRONIZADO MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Rusia (Evgeny Kuznetsov, Ilya Zakharov)
427.71
2
Ucrania (Oleg Kolodiy, Illya Kvasha)
426.96
3
Gran Bretaña (James Heatly, Freddie Woodward)
395.61
4
Alemania (Stephan Feck, Patrick Hausding)
393.39
5
Italia (Gabriele Auber, Lorenzo Marsaglia)
374.88
6
Suiza (Simón Rieckhoff, Guillaume Dutoit)
359.22
7
Polonia (Andrzej Rzeszutek, Kacper Lesiak)
357.66
8
España (Héctor García Boissier, Nicolás García Boissier)
353.82

PLATAFORMA 10 m MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Benjamin Auffret (FRA)
511.75
2
Victor Minibaev (RUS)
493.25
3
Matthew Lee (GBR)
485.55
4
Maxym Dolgov (UKR)
468.50
5
Vladimir Barbu (ITA)
458.35
6
Matthew Dixon (ENG)
430.80
7
Roman Izmailov (RUS)
425.60
8
Vadim Kaptur (BLR)
411.30

PLATAFORMA 10 m FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Lois Toulson (GBR)
330.75
2
Anna Chuinyshena (RUS)
326.90
3
Yulia Timoshinina (RUS)
313.30
4
Christina Wassen (GER)
295.90
5
Sofiia Lyskun (UKR)
293.25
6
Maria Kurjo (GER)
291.45
7
Valeriia Liulko (UKR)
288.30
8
Laura Marino (FRA)
284.35

PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Gran Bretaña (Ruby Bower, Phoebe Banks)
299.19
2
Rusia (Yulia Timoshinina, Valeriia Belova)
297.00
3
Ucrania (Valeriia Liulko, Sofiia Lyskun)
288.96
4
Italia (Noemi Batki, Chiara Pellacani)
275.58
5
Alemania (Elena Wassen, Christina Wassen)
275.07
6
Holanda (Inge Jansen, Celine Van Duijn)
272.94

TRAMPOLÍN 3 m FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Anna Pysmenska (UKR)
303.30
2
Michelle Heimberg (SUI)
293.25
3
Anastasiia Nedobega (UKR)
291.65
4
Inge Jansen (NED)
291.55
5
Kristina Ilinykh (RUS)
285.55
6
Tina Punzel (GER)
283.95
7
Daphne Wils (NED)
267.10
8
Ekaterina Nekrasova (RUS)
265.70

TRAMPOLÍN 1 m FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Elena Bertocchi (ITA)
282.80
2
Nadezhda Bazhina (RUS)
277.35
3
Louisa Stawczynski (GER)
271.80
4
Anna Pysmenska (UKR)
262.65
5
Tina Punzel (GER)
259.05
6
Michelle Heimberg (SUI)
256.65
7
Vitalia Koroleva (RUS)
248.15
8
Roosa Kanerva (FIN)
242.40

TRAMPOLÍN 3m SINCRONIZADO FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Rusia (Kristina Ilinykh, Nadezhda Bazhina)
304.80
2
Alemania (Friederike Freyer, Tina Punzel)
284.10
3
Holanda (Daphne Wils, Inge Jansen)
283.80
4
Gran Bretaña (Grace Reid, Katherine Torrance)
283.50
5
Ucrania (Viktoriya Kesar, Anna Pysmenska)
272.40
6
Suecia (Daniella Nero, Emma Gorebrant-Gullstrand)
255.42
7
Hungría (Flóra Piroska Gondos, Villö Kormos Gyöngyvér)
237.75
8
Suiza (Jessica Favre, Vivian Barth)
231.18

POR EQUIPOS

Pos
Nombre
Puntos
1
Francia (Laura Marino, Matthieu Rosset)
372.40
2
Ucrania (Viktoriya Kesar, Oleksandr Gorshkovozov)
366.55
3
Rusia (Nadezhda Bazhina, Victor Minibaev)
366.10
4
Bielorrusia (Alena Khamulkina, Vadim Kaptur)
355.70
5
Italia (Chiara Pellacani, Vladimir Barbu)
354.00
6
Gran Bretaña (Lois Toulson, Matthew Lee)
351.20
7
Holanda (Celine Van Duijn, Joey Van Etten)
317.40
8
Alemania (Maria Kurjo, Patrick Hausding)
289.20

PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO MIXTO

Pos
Nombre
Puntos
1
Gran Bretaña (Matthew Lee, Lois Toulson)
308.16
2
Rusia (Victor Minibaev, Yulia Timoshinina)
300.30
3
Italia (Maicol Verzotto, Noemi Batki)
299.58
4
Ucrania (Maxym Dolgov, Valeriia Liulko)
297.60
5
Alemania (Florian Fandler, Christina Wassen)
292.92
6
Francia (Alexis Jandard, Laura Marino)
254.28
7
Holanda (Pascal Faatz, Celine Van Duijn)
251.94

TRAMPOLÍN 3 m SINCRONIZADO MIXTO

Pos
Nombre
Puntos
1
Italia (Elena Bertocchi, Maicol Verzotto)
287.88
2
Ucrania (Viktoriya Kesar, Stanislav Oliferchyk)
282.96
3
Alemania (Tina Punzel, Lou Massenberg)
281.40
4
Rusia (Ekaterina Nekrasova, Ilya Molchanov)
280.71
5
Suiza (Michelle Heimberg, Jonathan Suckow)
263.10
6
Suecia (Daniella Nero, Vinko Paradzik)
233.37