Todos los resultados de cada prueba tanto de Kayak como de Canoa del Campeonato del Mundo de piragüismo en aguas tranquilas masculino 2017, celebrado en Racice

C-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Artsem Kozyr (BLR)
38.161
2
Zaza Nadiradze (GEO)
38.439
3
Adel Mojallalimoghaddam (IRI)
  38.605
4
Alexey Korovashkov (RUS)
38.644
5
Timur Khaidarov (KAZ)
38.761
6
Jonatán Hajdú (HUN)
38.911
7
Henrikas Žustautas (LTU)
39.083
8
Alfonso Benavides (ESP)
39.150
9
Michal Marek Lubniewski (POL)
39.428
C-1 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Martin Fuksa (CZE)
1:49.725
2
Carlo Tacchini (ITA)
1:50.309
3
Maksim Piatrou (BLR)
1:50.583
4
Tomasz Kaczor (POL)
1:50.898
5
Vadim Menkov (UZB)
1:50.940
6
Jan Vandrey (GER)
1:51.593
7
Ilya Shtokalov (RUS)
1:51.651
8
Angel Kodinov (BUL)
1:53.367
9
ádám Fekete (HUN)
1:56.693
C-1 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Sebastian Brendel (GER)
3:50.503
2
Martin Fuksa (CZE)
3:51.303
3
Isaquias Queiroz (BRA)
3:52.542
4
Carlo Tacchini (ITA)
3:53.103
5
Tomasz Kaczor (POL)
3:55.203
6
Maksim Piatrou (BLR)
3:55.475
7
Kirill Shamshurin (RUS)
3:57.103
8
Adrien Bart (FRA)
3:57.370
9
Nurislom Tukhtasin (UZB)
4:05.697
C-1 5000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Sebastian Brendel (GER)
23:34.796
2
Serguey Torres (CUB)
+2.516
3
Mateusz Kaminski (POL)
   +7.726
4
Carlo Tacchini (ITA)
+10.221
5
Kirill Shamshurin (RUS)
+33.942
6
David Varga (HUN)
+45.916
7
Filip Dvorak (CZE)
+1:00.689
8
Seyedkia Eskandanihosseini (IRI)
+1:11.463
9
Eduard Shemetylo (UKR)
+1:15.374
10
Aivis Tints (LAT)
+1:19.226
C-2 200 m

Pos
Nombre
Tiempo
1
Rusia
Ivan Shtyl, Alexander Kovalenko
36.088
2
Polonia
Michal Marek Lubniewski, Arsen Sliwinski
36.673
3
Hungría
Adám Fekete, Jonatán Hajdú
36.762
4
Bielorrusia
Andrei Bahdanovich, Dzianis Makhlai
36.894
5
España
Alfonso Benavides, Antoni Segura
36.962
6
Italia
Sergiu Craciun, Nicolae Craciun
37.467
7
Kazajstán
Merey Medetov, Timur Khaidarov
37.657
8
Brasil
Maico Ferreira, Erlon De Souza
38.246
9
Ucrania
Denys Kamerylov, Vitaliy Vergeles
38.773
C-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Rusia
Viktor Melantev, Ivan Shtyl
1:38.868
2
Rumanía
Leonid Carp, Victor Mihalachi
1:39.796
3
Italia
Nicolae Craciun, Sergiu Craciun
1:39.979
4
Polonia
Wiktor Glazunow, Tomasz Barniak
1:40.935
5
Ucrania
Taras Mishchuk, Dmytro Ianchuk
1:41.624
6
Moldavia
Oleg Nuta, Ilie Sprîncean
1:42.324
7
Hungría
Róbert Mike, Dávid Korisánszky
1:42.496
8
Bielorrusia
Dzianis Makhlai, Andrei Bahdanovich
1:43.163
9
Alemania
Conrad Scheibner, Stefan Kiraj
1:51.951
C-2 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Alemania
Peter Kretschmer, Yul Oeltze
3:31.613
2
Cuba
Serguey Torres, Fernando Dayan
3:31.955
3
Rusia
Viktor Melantev, Vladislav Chebotar
3:33.123
4
Brasil
Erlon De Souza, Isaquias Queiroz
3:34.323
5
Rumanía
Victor Mihalachi, Leonid Carp
3:34.392
6
Italia
Daniele Santini, Luca Incollingo
3:34.823
7
Polonia
Vincent Slominski, Mateusz Kaminski
3:35.708
8
Francia
Adrien Bart, Loïc Leonard
3:37.697
9
Hungría
Korisánszky Dávid , Róbert Mike
3:37.939
C-4 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Alemania
Sebastian Brendel
Stefan Kiraj
Jan Vandrey
Conrad Scheibner
3:14.893
2
Polonia
Piotr Kuleta
Marcin Grzybowski
Tomasz Barniak
Wiktor Glazunow
3:16.798
3
Ucrania
Denys Kamerylov
Vitaliy Vergeles
Eduard Shemetylo
Denys Kovalenko
3:17.198
4
Hungría
Henrik Vasbányai
David Varga
Pál Sarudi
Tamas Kiss
3:18.623
5
Rumanía
Gabriel Gheoca
Constantin Diba
Stefan Andrei Strat
Catalin Chirila
3:19.738
6
Rusia
Ilya Pervukhin
Kirill Shamshurin
Rasul Ishmukhamedov
Ivan Likhovidov
3:21.703
7
Bielorrusia
Dzmitry Lapata
Ivan Patapenka
Aliaksei Makhnist
Maksim Krysko
3:22.858
8
República Checa
Radek Miskovský
Simon Hajek
Petr Fuksa
Daniel Korinek
3:27.653
9
Canadá
Roland Varga
Marc Tarling
Craig Spence
Drew Hodges
3:47.553
K-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Liam Heath (GBR)
33.733
2
Bence Horváth (HUN)
34.070
3
Aleksejs Rumjancevs (LAT)
  34.439
4
Evgenii Lukantsov (RUS)
34.639
5
Maxime Beaumont (FRA)
34.660
6
Marko Dragosavljevic (SRB)
34.733
7
Petter Menning (SWE)
34.812
8
Ruben Rezola Voisard (ARG)
34.981
9
Sergei Tokarnitskyi (KAZ)
34.996
K-1 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Josef Dostal (CZE)
1:36.520
2
René Holten Poulsen (DEN)
1:38.267
3
Oleh Kukharyk (UKR)
1:38.483
4
Roi Rodríguez (ESP)
1:38.515
5
Dzmitry Natynchyk (BLR)
1:38.562
6
Roman Anoshkin (RUS)
1:38.752
7
Marcus Gross (GER)
1:39.962
8
Peter Gelle (SVK)
1:40.125
9
Antun Novakovic (CRO)
1:41.025
K-1 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Tom Liebscher (GER)
3:27.754
2
Fernando Pimenta (POR)
3:27.993
3
Josef Dostal (CZE)
3:28.576
4
Aleh Yurenia (BLR)
3:29.593
5
Bálint Kopasz (HUN)
3:29.809
6
Miroslav Kirchev (BUL)
3:30.915
7
Agustín Vernice (ARG)
3:31.037
8
René Holten (DEN)
3:32.732
9
Roi Rodríguez (ESP)
3:33.115
K-1 5000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Fernando Pimenta (POR)
20:46.907
2
Max Hoff (GER)
+3.352
3
Aleh Yurenia (BLR)
+13.921
4
Kenny Wallace (AUS)
+14.831
5
Rubén Millán (ESP)
+24.968
6
Eivind Vold (NOR)
+44.910
7
Magnus Gregory (GBR)
+52.663
8
Nikolay Chervov (RUS)
+53.358
9
Sean Rice (RSA)
+56.142
K-2 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Márk Balaska, Birkás Balázs
30.912
2
España
Carlos Garrote, Cristian Toro
31.278
3
Serbia
Nebojsa Grujic, Marko Novakovic
  31.451
4
Rusia
Alexander Dyachenko, Kirill Lyapunov
31.473
5
Italia
Michele Bertolini, Riccardo Maria Spotti
31.623
6
Alemania
Ronald Rauhe, Timo Haseleu
31.645
7
Polonia
Piotr Mazur, Pawel Kaczmarek
31.906
8
Canadá
Ryan Cochrane, Pierre-Luc Poulin
31.962
9
Lituania
Aurimas Lankas, Edvinas Ramanauskas
32.067
K-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
España
Marcus Walz, Rodrigo Germade
1:27.979
2
Hungría
Sándor Tótka, Bence Nádas
1:29.107
3
Bielorrusia
Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka
1:29.518
4
Eslovaquia
Erik Vlcek, Tibor Linka
1:29.868
5
Francia
Guillaume Le Floch, Sébastien Jouvé
1:29.963
6
Rusia
Vladislav Blintcov, Oleg Gusev
1:30.191
7
República Checa
Radek Šlouf, Jan Šterba
1:30.563
8
Dinamarca
Nils Jensen Boe, René Holten
1:31.213
9
Australia
Jayden Ellis, Simon Mctavish
1:33.841
K-2 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Serbia
Marko Tomicevic, Milenko Zoric
3:08.647
2
Eslovaquia
Adam Botek, Peter Gelle
3:10.725
3
República Checa
Jakub Špicar, Daniel Havel
3:10.853
4
Hungría
Róbert Ilyés, Tibor Hufnágel
3:12.053
5
Alemania
Max Hoff, Marcus Gross
3:12.786
6
España
Iñigo Peña, Francisco Cubelos
3:12.797
7
Lituania
Andrej Olijnik, Ricardas Nekriosius
3:13.175
8
Polonia
Bartosz Stabno, Rafal Rosolski
3:14.714
9
Ucrania
Oleh Kukharyk, Vitaliy Tsurkan
3:16.086
K-4 500 m

Pos
Nombre
Tiempo
1
Alemania
RENDSCHMIDT Max
RAUHE Ronald
LIEBSCHER Tom
LEMKE Max
1:17.734
2
España
GARROTE Carlos
TORO Cristian
WALZ Marcus
GERMADE Rodrigo
1:18.731
3
República Checa
ŠPICAR Jakub
HAVEL Daniel
ŠTěRBA Jan
ŠLOUF Radek
1:18.729
4
Rusia
POSTRIGAI Iurii
ERSHOV Vitaly
GUSEV Oleg
BLINTCOV Vladislav
1:19.039
5
Eslovaquia
MYšáK Denis
VLčEK Erik
TARR Juraj
LINKA Tibor
1:19.471
6
Serbia
PAJIC Dejan
HOLPERT Ervin
VEKIC Stefan
TORUBAROV Vladimir
1:19.666
7
Francia
JOUVE Sébastien
LE FLOCH Guillaume
BEAUMONT Maxime
HUBERT Etienne
1:19.766
8
 Bielorrusia
PIATRUSHENKA Raman
TRATSIAKOU Dzmitry
BORYKAU Mikita
BIALKO Vitaliy
1:19.887
9
Lituania
LANKAS Aurimas
MALDONIS Mindaugas
RAMANAUSKAS Edvinas
MALDONIS Simonas
1:20.176
K-4 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Australia
Kenny Wallace
Jordan Wood
Riley Fitzsimmons
Murray Stewart
2:50.576
2
Hungría
Zoltán Kammerer
Dániel Pauman
David Toth
Benjamin Ceiner
2:50.931
3
Alemania
Kai Spenner
Lukas Reuschenbach
Kostja Stroinski
Tamas Gecso
2:53.146
4
España
Javier Hernanz
Oscar Carrera
Ruben Millan
Javier Cabañín
2:54.076
5
Eslovaquia
Jakubik Gabor
Milan Frana
Martin Nemcek
Samo Balaz
2:55.416
6
Bielorrusia
Pavel Miadzvedzeu
Aliaksei Misiuchenka
Yuri Tkachou
Ilya Fedarenka
2:56.796
7
Italia
Matteo Torneo
Luca Beccaro
Tommaso Freschi
Samuele Burgo
2:56.946
8
República Checa
Lukáš Trefil
Pavel Davidek
Lukáš Nepras
Tomas Vesely
2:58.326
9
Rusia
Vasily Pogreban
Nikolay Chervov
Ruslan Mamutov
Aleksandr Sergeev
3:03.521