Todos los resultados del Campeonato de Europa 2018 masculino, femenino y mixto de tiro deportivo 10 metros, disputado en Györ (Hungría)


BLANCO MÓVIL 10 m MASCULINO

Pos
Nombre
1
Emil Martinsson (SWE)
2
Jesper Nyberg (SWE)
3
Maxim Stepanov (RUS)
4
Vladislav Prianishnikov (RUS)
5
József Sike (HUN)
6
Tomi-Pekka Heikkila (FIN)
7
Heikki Lahdekorpi (FIN)
8
Laszlo Boros (HUN)

BLANCO MÓVIL 10 m MIXTO MASCULINO
Pos
Nombre

1
Vladislav Shchepotkin (RUS)
388-3x
2
Maxim Stepanov (RUS)
386-11x
3
Laszlo Boros (HUN)
385-9x
4
Ihor Kizyma (UKR)
384-12x
5
Tomi-Pekka Heikkila (FIN)
383-6x
6
Emil Martinsson (SWE)
382-12x
7
Jesper Nyberg (SWE)
382-6x
8
Vladislav Prianishnikov (RUS)
381-12x
BLANCO MÓVIL 10 m POR EQUIPO MIXTO MASCULINO
Pos
Nombre

1
Rusia
Vladislav Shchepotkin
Maxim Stepanov
Vladislav Prianishnikov
1155-26x
2
Suecia
Emil Martinsson
Jesper Nyberg
Niklas Bergstroem
1145-27x
3
Hungría
Laszlo Boros
József Sike
Tamas Tasi
1135-23x
4
Finlandia
Tomi-Pekka Heikkila
Krister Holmberg
Heikki Lahdekorpi
1130-20x
RIFLE DE AIRE 10 m MASCULINO
Pos
Nombre

1
Vladimir Maslennikov (RUS)
251.0
2
Alexander Dryagin (RUS)
248.2
3
Petar Gorsa (CRO)
227.0
4
Henrik Larsen (NOR)
206.7
5
Sergey Kamenskiy (RUS)
185.1
6
Endre Hagelund (NOR)
163.8
7
Alexander Schmirl (AUT)
143.6
8
Oleh Tsarkov (UKR)
121.6
PISTOLA DE AIRE 10 m MASCULINO
Pos
Nombre

1
Yusuf Dikec (TUR)
222.3
2
Artem Chernousov (RUS)
219.2
3
João Costa (POR)
218.8
4
Anton Gourianov (RUS)
196.8
5
Pablo Carrera (ESP)
175.1
6
Samuil Donkov (BUL)
156.8
7
Oleh Omelchuk (UKR)
135.7
8
Giuseppe Giordano (ITA)
116.4
RIFLE DE AIRE 10 m POR EQUIPO MASCULINO
Pos
Nombre
1
Rusia
Sergey Kamenskiy
Vladimir Maslennikov
Alexander Dryagin
2
Hungría
István Péni
Peter Sidi
Peter Somogyi
3
Croacia
Petar Gorsa
Marin Cerina
Miran Maricic
4
Serbia
Milutin Stefanovic
Lazar Kovacevic
Stevan Jovanovic
PISTOLA DE AIRE 10 m POR EQUIPO MASCULINO
Pos
Nombre
1
Ucrania
Pavlo Korostylov
Oleh Omelchuk
Viktor Bankin
2
Serbia
Damir Mikec
Dimitrije Grgic
Dusko Petrov
3
Alemania
Matthias Holderried
Philipp Kaefer
Michael Schwald
4
Rusia
Artem Chernousov
Anton Gourianov
Denis Koulakov

BLANCO MÓVIL 10 m FEMENINO
Pos
Nombre
1
Julia Eydenzon (RUS)
2
Viktoriya Rybovalova (UKR)
3
Olga Stepanova (RUS)
4
Veronika Major (HUN)
5
Galina Avramenko (UKR)
6
Irina Izmalkova (RUS)
7
Florence Louis (FRA)
8
Lilit Mkrtchyan (ARM)
BLANCO MÓVIL 10 m MIXTO FEMENINO
Pos
Nombre

1
Olga Stepanova (RUS)
381-10x
2
Julia Eydenzon (RUS)
379-8x
3
Galina Avramenko (UKR)
379-11x
4
Irina Izmalkova (RUS)
375-9x
5
Veronika Major (HUN)
374-3x
6
Florence Louis (FRA)
370-8x
7
Viktoriya Rybovalova (UKR)
370-7x
8
Lilit Mkrtchyan (ARM)
370-6x
BLANCO MÓVIL 10 m POR EQUIPO MIXTO FEMENINO
Pos
Nombre

1
Rusia
Olga Stepanova
Julia Eydenzon
Irina Izmalkova
1135-27x
2
Ucrania
Galina Avramenko
Viktoriya Rybovalova
Liudmyla Vasylyuk
1114-22x
3
Hungría
Veronika Major
Edit Mathe
Gabriella Kortvelyessy
1025-11x
RIFLE DE AIRE 10 m FEMENINO
Pos
Nombre

1
Stine Nielsen (DEN)
249.1
2
Katarzyna Komorowska (POL)
248.7
3
Manon Smeets (NED)
226.8
4
Rikke Maeng (DEN)
204.1
5
Martina Ziviani (ITA)
183.9
6
Snjezana Pejcic (CRO)
161.8
7
Andrea Arsovic (SRB)
141.3
8
Jolyn Beer (GER)
121.0
PISTOLA DE AIRE 10 m FEMENINO
Pos
Nombre

1
Celine Goberville (FRA)
240.2
2
Zorana Arunovic (SRB)
239.8
3
Bobana Momcilovic (SRB)
219.0
4
Olena Kostevych (UKR)
197.8
5
Viktoria Chaika (BLR)
177.9
6
Maria Grozdeva (BUL)
155.2
7
Anna Korakaki (GRE)
134.2
8
Vitalina Batsarashkina (RUS)
113.6
RIFLE DE AIRE 10 m POR EQUIPO FEMENINO
Pos
Nombre

1
Rumanía
Laura-Georgeta Coman
Roxana-Georgiana Tudose
Eliza-Alexandra Molnar
22
2
Dinamarca
Stine Nielsen
Rikke Ibsen
Line Petermann
18
3
Ucrania
Anna Ilina
Mariia Voitsekhivska
Olga Zakapko
21
4
Suiza
Andrea Bruehlmann
Nina Christen
Petra Lustenberger
19
PISTOLA DE AIRE 10 m POR EQUIPO FEMENINO
Pos
Nombre

1
Rusia
Vitalina Batsarashkina
Ekaterina Korshunova
Margarita Lomova
16
2
Alemania
Monika Karsch
Sandra Reitz
Carina Wimmer
17
3
Serbia
Zorana Arunovic
Bobana Velickovic-Momcilovic
Jelena Tomic
13
4
Ucrania
Polina Konarieva
Olena Kostevych
Oksana Kovalchuk
12
BLANCO MÓVIL 10 m POR EQUIPOS MIXTOS
Pos
Nombre
1
Rusia
(Olga Stepanova, Maxim Stepanov)
2
Rusia II
(Julia Eydenzon, Vladislav Shchepotkin)
3
Francia
(Florence Louis, Nicolas Tranchant)
4
Ucrania
(Halyna Avramenko, Ihor Kizyma)
RIFLE DE AIRE 10 m POR EQUIPOS MIXTOS
Pos
Nombre
Resultado
1
Rusia
(Vladimir Maslennikov,
Daria Vdovina)
498.3
2
Serbia
(Milutin Stefanovic,
Andrea Arsovic)
495.0
3
Ucrania
(Oleh Tsarkov,
Anna Ilina)
431.9
4
Italia
(Riccardo Armiraglio,
Petra Zublasing)
390.0
5
Ucrania
(Serhiy Kulish,
Mariia Voitsekhivska)
346.1
PISTOLA DE AIRE 10 m POR EQUIPOS MIXTOS

Pos
Nombre
1
Rusia
(Margarita Lomova,
Artem Chernousov)
2
Serbia
(Zorana Arunovic,
Damir Mikec)
3
Ucrania
(Olena Kostevych,
Oleh Omelchuk)
4
Italia
(Ilenia Marconi,
Dario Di Martino)
5
Portugal
(Joana Castelao,
João Costa)