Todas las clasificaciones finales del Campeonato de Europa de saltos de trampolín 2018, celebrado en Glasgow (Escocia) entre el 6 y el 12 de agosto

TRAMPOLÍN 1 m MASCULINO

Nombre
Puntos
1
Jack Laugher (GBR)
414.60
2
Giovanni Tocci (ITA)
401.10
3
James Heatly (GBR)
391.70
4
Guillaume Dutoit (SUI)
390.50
5
Oliver Dingley (GBR)
385.65
6
Lorenzo Marsaglia (ITA)
375.45
7
Jonathan Suckow (SUI)
354.30
8
Andrzej Rzeszutek (POL)
350.65
9
Nicolás G. Boissier (ESP)
349.30
10
Nikita Shleikher (RUS)
349.15
11
Alexis Jandard (FRA)
332.40
12
Vinko Paradzik (SWE)
293.25
PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO MASCULINO

Nombre
Resultado
1
Rusia
Oleksandr Bondar, Victor Minibaev
423.12
2
Gran Bretaña
Matthew Dixon, Noah Williams
399.90
3
Armenia
Vladimir Harutyunyan, Lev Sargsyan
396.84
4
Alemania
Timo Barthel, Florian Fandler
360.66
5
Bielorrusia
Artsiom Barouski, Vadim Kaptur
354.15
TRAMPOLÍN 3 m MASCULINO

Nombre
Resultado
1
Jack Laugher (GBR)
525.95
2
Ilya Zakharov (RUS)
519.05
3
Evgeny Kuznetsov (RUS)
508.05
4
Daniel Goodfellow (GBR)
437.75
5
Patrick Hausding (GER)
421.10
6
Lorenzo Marsaglia (ITA)
409.70
7
Guillaume Dutoit (SUI)
400.50
8
Andrzej Rzeszutek (POL)
387.40
9
Nicolás G. Boissier (ESP)
370.25
10
Alexis Jandard (FRA)
369.65
11
Yury Naurozau (BLR)
362.55
12
Oliver Homuth (GER)
357.50
TRAMPOLÍN 3 m SINCRONIZADO MASCULINO

Nombre
Resultado
1
Rusia
Evgeny Kuznetsov, Ilya Zakharov
431.16
2
Gran Bretaña
Jack Laugher, Christopher Mears
430.62
3
Alemania
Patrick Hausding, Lars Rüdiger
394.77
4
Ucrania
Oleksandr Gorshkovozov, Oleg Kolodiy
378.90
5
Italia
Andrea Chiarabini, Giovanni Tocci
371.07
6
Polonia
Kacper Lesiak, Andrzej Rzeszutek
365.76
7
Suiza
Guillaume Dutoit, Simón Rieckhoff
347.85
8
Armenia
Azat Harutyunyan, Vladimir Harutyunyan
335.22
9
Grecia
Nikolaos Molvalis, Athanasios Tsirikos
298.68 1
10
Georgia
Sandro Melikidze, Tornike Onikashvili
289.05 1
PLATAFORMA 10 m MASCULINO


Nombre
Resultado
1
Oleksandr Bondar (RUS)
542.05
2
Nikita Shleikher (RUS)
481.15
3
Benjamin Auffret (FRA)
480.60
4
Maxym Dolgov (UKR)
464.65
5
Matthew Lee (GBR)
452.20
6
Matthew Dixon (GBR)
448.90
7
Lev Sargsyan (ARM)
437.30
8
Timo Barthel (GER)
408.25
9
Vladimir Barbu (ITA)
392.50
10
Vadim Kaptur (BLR)
375.60
11
Florian Fandler (GER)
364.40
12
Vinko Paradzik (SWE)
359.55
PLATAFORMA 10 m FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Celine Van Duijn (NED)
319.10
2
Noemi Batki (ITA)
315.00
3
Maria Kurjo (GER)
308.15
4
Sofiia Lyskun (UKR)
306.60
5
Lois Toulson (GBR)
292.20
6
Robyn Birch (GBR)
290.60
7
Tanya Watson (IRL)
276.85
8
Elena Wassen (GER)
270.40
9
Ellen Ek (SWE)
264.70
10
Anne Vilde Tuxen (NOR)
215.00
11
Isabelle Svantesson (SWE)
199.85
12
Helle Tuxen (NOR)
161.90
PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Gran Bretaña
Eden Cheng, Lois Toulson
289.74
2
Rusia
Ekaterina Beliaeva, Yulia Timoshinina
288.60
3
Alemania
Maria Kurjo, Elena Wassen
284.64
4
Italia
Noemi Batki, Chiara Pellacani
276.60
5
Ucrania
Valeriia Liulko, Sofiia Lyskun
263.28
6
Noruega
Anne Vilde Tuxen, Helle Tuxen
240.96
7
Suecia
Ellen Ek, Isabelle Svantesson
214.65
TRAMPOLÍN 3 m FEMENINO



Nombre
Resultado
1
Grace Reid (GBR)
329.40
2
Alicia Blagg (GBR)
327.70
3
Tina Punzel (GER)
324.65
4
Viktoriya Kesar (UKR)
282.60
5
Nadezhda Bazhina (RUS)
274.20
5
Michelle Heimberg (SUI)
274.20
7
Chiara Pellacani (ITA)
274.00
8
Kaja Skrzek (POL)
261.35
9
Anna Pysmenska (UKR)
259.30
10
Alena Khamulkina (BLR)
258.00
11
Mariia Poliakova (RUS)
256.45
12
Elena Bertocchi (ITA)
255.55
TRAMPOLÍN 1 m FEMENINO

Nombre
Resultado
1
Mariia Poliakova (RUS)
285.55
2
Nadezhda Bazhina (RUS)
276.00
3
Elena Bertocchi (ITA)
271.25
4
Tina Punzel (GER)
254.10
5
Viktoriya Kesar (UKR)
245.40
6
Anna Pysmenska (UKR)
237.85
7
Kaja Skrzek (POL)
237.60
8
Alena Khamulkina (BLR)
229.40
9
Michelle Heimberg (SUI)
229.35
10
Katherine Torrance (GBR)
228.90
11
Louisa Stawczynski (GER)
221.50
12
Jessica Favre (SUI)
216.30
TRAMPOLÍN 3m SINCRONIZADO FEMENINO

Nombre
Resultado
1
Italia
Elena Bertocchi, Chiara Pellacani
289.26
2
Alemania
Lena Hentschel, Tina Punzel
286.80
3
Rusia
Nadezhda Bazhina, Kristina Ilinykh
282.90
4
Gran Bretaña
Grace Reid, Katherine Torrance
270.90
5
Holanda
Inge Jansen, Celine Van Duijn
269.70
6
Ucrania
Viktoriya Kesar, Anna Pysmenska
269.37
7
Suiza
Madeline Coquoz, Jessica Favre
250.50
8
Noruega
Anne Vilde Tuxen, Helle Tuxen
242.88
9
Lituania
Indre Girdauskaite, Genevieve Green
232.41
POR EQUIPOS

Nombre
Puntos
1
Ucrania
Oleg Kolodiy, Sofiia Lyskun
355.90
2
Alemania
Lou Massenberg, Maria Kurjo
352.60
3
Rusia
Yulia Timoshinina, Evgeny Kuznetsov
349.55
4
Gran Bretaña
James Heatly, Robyn Birch
343.15
5
Italia
Noemi Batki, Giovanni Tocci
324.40
6
Bielorrusia
Vadim Kaptur, Alena Khamulkina
317.70
7
Suecia
Ellen Ek, Vinko Paradzik
270.30
PLATAFORMA 10 m SINCRONIZADO MIXTO

Nombre
Resultado
1
Rusia
Nikita Shleikher, Yulia Timoshinina
309.63
2
Gran Bretaña
Matthew Lee, Lois Toulson
307.80
3
Alemania
Florian Fandler, Christina Wassen
278.64
4
Italia
Noemi Batki, Maicol Verzotto
275.40
5
Ucrania
Oleg Serbin, Valeriia Liulko
245.94
TRAMPOLÍN 3 m SINCRONIZADO MIXTO


Nombre
Puntos
1
Alemania
Lou Massenberg, Tina Punzel
313.50
2
Gran Bretaña
Ross Haslam, Grace Reid
308.67
3
Ucrania
Viktoriya Kesar, Stanislav Oliferchyk
291.81
4
Holanda
Pascal Faatz, Inge Jansen
278.10
5
Suiza
Michelle Heimberg, Jonathan Suckow
274.50
6
Rusia
Nadezhda Bazhina, Nikita Shleikher
272.40
7
Italia
Elena Bertocchi, Maicol Verzotto
268.05
8
Polonia
Kacper Lesiak, Kaja Skrzek
265.02
9
Suecia
Daniella Nero, Vinko Paradzik
233.34
10
Austria
Nikolaj Schaller, Selina Staudenherz
207.84