Todas las clasificaciones finales del Campeonato del Mundo 2018 de piragüismo en slalom, en aguas rápidas, celebrado en la bajada olímpica de Río de Janeiro (Brasil)

MASCULINO
C1
Pos
Nombre
Tiempo
1
Franz Anton (GER)
97.06
2
Ryan Westley (GBR)
97.94
3
Sideris Tasiadis (GER)
98.87
4
Matej Benus (SVK)
101.22
5
Alexander Slafkovsky (SVK)
101.38
6
Michal Martikan (SVK)
101.55
7
Benjamin Savsek (SLO)
104.20
8
Tomas Rak (CZE)
105.97
C1 POR EQUIPOS
Pos
Nombre
Tiempo
1
Eslovaquia
Alexander Slafkovsky
Michal Martikan
Matej Benus
99.67
2
Eslovenia
Benjamin Savsek
Luka Bozic
Anze Bercic
99.95
3
Gran Bretaña
David Florence
Ryan Westley
Adam Burgess
100.07
4
Alemania
Sideris Tasiadis
Franz Anton
Lennard Tuchscherer
101.11
5
Francia
Denis Gargaud Chanut
Pierre-Antoine Tillard
Cedric Joly
102.32
6
República Checa
Vitezslav Gebas
Lukas Rohan
Tomas Rak
102.82
7
España
Miquel Trave
Daniel Marzo
Ander Elosegi
102.91
8
Estados Unidos
Fabien Lefèvre
Casey Eichfeld
Zachary Lokken
103.53
K1

Pos
Nombre
Tiempo
1
Hannes Aigner (GER)
89.69
2
Jirí Prskávec (CZE)
90.65
3
Pavel Eigel (RUS)
92.17
4
Boris Neveu (FRA)
92.83
5
Joseph Clarke (GBR)
93.37
6
Ondrej Tunka (CZE)
93.80
7
Vit Prindis (CZE)
94.85
8
Giovanni De Gennaro (ITA)
94.93
K1 POR EQUIPOS

Pos
Nombre
Tiempo
1
Gran Bretaña
Christopher Bowers
Bradley Forbes-Cryans
Joseph Clarke
92.45
2
Polonia
Michal Pasiut
Mateusz Polaczyk
Dariusz Popiela
93.88
3
República Checa
Jirí Prskávec
Vit Prindis
Ondrej Tunka
94.84
4
Suiza
Manuel Munsch
Lukas Werro
Martin Dougoud
95.95
5
Alemania
Hannes Aigner
Tim Maxeiner
Sebastian Schubert
95.96
6
Austria
Matthias Weger
Felix Oschmautz
Mario Leitner
96.06
7
España
David Llorente
Samuel Hernanz
Joan Crespo
96.77
8
Italia
Zeno Ivaldi
Giovanni De Gennaro
Christian De Dionigi
97.72
K1 EXTREM

Pos
Nombre
1
Christian De Dionigi (ITA)
2
Boris Neveu (FRA)
3
Thomas Bersinger (ARG)
4
Vit Prindis (CZE)
5
Ben Hayward (CAN)
6
Lukas Werro (SUI)
7
Pedro Goncalves (BRA)
8
Igor Tsviet (UKR)


FEMENINO
C1
Pos
Nombre
Tiempo
1
Jessica Fox (AUS)
109.07
2
Mallory Franklin (GBR)
113.85
3
Tereza Fiserova (CZE)
116.74
4
Nadine Weratschnig (AUT)
117.15
5
Viktoria Wolffhardt (AUT)
117.31
6
Ana Satila (BRA)
117.41
7
Rosalyn Lawrence (AUS)
121.26
8
Bethan Forrow (GBR)
124.20
C1 POR EQUIPOS

Pos
Nombre
Tiempo
1
Gran Bretaña
Mallory Franklin
Kimberley Woods
Bethan Forrow
115.78
2
República Checa
Tereza Fiserova
Katerina Havlickova
Gabriela Satkova
117.34
3
Francia
Lucie Prioux
Lucie Baudu
Claire Jacquet
121.27
4
Rusia
Alsu Minazova
Polina Mukhgaleeva
Zulfia Sabitova
124.04
5
Eslovaquia
Monika Skachova
Sona Stanovska
Simona Macekova
127.63
6
Australia
Rosalyn Lawrence
Jessica Fox
Noemie Fox
130.32
7
España
Nuria Vilarrubla
Miren Lazkano
Van Der Knijff A
137.22
8
Japón
Airi Yagi
Ren Mishima
Ayano Sato
143.77
K1

Pos
Nombre
Tiempo
1
Jessica Fox (AUS)
102.06
2
Mallory Franklin (GBR)
104.34
3
Ricarda Funk (GER)
105.32
4
Ursa Kragelj (SLO)
106.23
5
Corinna Kuhnle (AUT)
108.91
6
Stefanie Horn (ITA)
109.22
7
Luuka Jones (NZL)
109.68
8
Jasmin Schornberg (GER)
111.47
K1 POR EQUIPOS

Pos
Nombre
Tiempo
1
Francia
Lucie Baudu
Marie-Zelia Lafont
Camille Prigent
108,37
2
Alemania
Ricarda Funk
Jasmin Schornberg
Lisa Fritsche
109,12
3
Gran Bretaña
Mallory Franklin
Fiona Pennie
Kimberley Woods
109,36
4
República Checa
Katerina Kudejova
Barbora Valikova
Veronika Vojtova
110,66
5
China
Tong Li
Ye Ren
Jiahua Yan
112,47
6
Rusia
Marta Kharitonova
Ekaterina Perova
Alsu Minazova
112,88
7
Australia
Jessica Fox
Rosalyn Lawrence
Kate Eckhardt
114,21
8
Japón
Aki Yazawa
Yuriko Takeshita
Ren Mishima
116,72
K1 EXTREM

Pos
Nombre
1
Ana Satila (BRA)
2
Martina Wegman (NED)
3
Polina Mukhgaleeva (RUS)
4
Marie-Zelia Lafont (FRA)
5
Viktoriia Us (UKR)
6
Rosalyn Lawrence (AUS)
7
Florence Maheu (CAN)
8
Noemie Fox (AUS)


MIXTO
C2


Pos
Nombre
Tiempo
1
Polonia
Aleksandra Stach, Marcin Pochwala
106.48
2
Francia
Margaux Henry, Yves Prigent
106.84
3
República Checa
Jan Masek, Veronika Vojtova
110.25
4
República Checa II
Jakub Jane, Tereza Fiserova
113.30
5
Eslovaquia
Jan Batik, Sona Stanovska
118.57
6
España
Samuel Hernanz, Nuria Vilarrubla
121.19
7
Brasil
Omira Estacia Neta, Charles Correa
132.76
8
España II
David Llorente, Miren Lazkano
DNS