LNFA Serie A 2023 - Jornada 4 - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

6 de febrero de 2023

LNFA Serie A 2023 - Jornada 4

Todos los resultados de la Liga Nacional de FĂștbol Americano masculino Serie A 2022/2023. TambiĂ©n se indican las clasificaciones finales de temporada regular y los resultados de los Playoffs de la segunda divisiĂłn nacional, LNFA Serie B.

 

CONFERENCIA ESTE

  1. Mallorca Voltors (3-0)
  2. Badalona Dracs (2-0)
  3. L'Hospitalet Pioners (1-2)
  4. Valencia Firebats (1-2)
  5. Zaragoza Hurricanes (0-3)


CONFERENCIA OESTE

  1. LG OLED Las Rozas Black Demons (3-0)
  2. Rivas Osos (2-1)
  3. Coslada Camioneros (2-1)
  4. GijĂłn Mariners (0-2)
  5. Alcobendas Cavaliers (0-3)


JORNADA 1

Mariners 3-16 Osos

Black Demons 14-7 Camioneros

Pioners 37-15 Firebats

Dracs 13-0 Hurricanes

JORNADA 2

Osos 2-3 Black Demons

Pioners 12-20 Voltors

Camioneros 28-14 Cavaliers

Hurricanes 18-20 Firebats

JORNADA 3

Cavaliers 0-38 Osos

Voltors 3-0 Hurricanes

JORNADA 4

Pioners 7-27 Dracs

Black Demons 48-0 Cavaliers

Firebats 20-41 Voltors

Camioneros 21-14 Mariners

JORNADA 5

Osos - Camioneros

Mariners - Black Demons

Dracs - Firebats

Hurricanes - Pioners

JORNADA 6

Cavaliers - Mariners

Voltors - Dracs

JORNADA 7

Cavaliers - Camioneros

Black Demons - Osos

Firebtas - Hurricanes

Voltors - Pioners

JORNADA 8

Osos - Mariners

Camioneros - Black Demons

Firebats - Pioners

Hurricanes - Dracs

JORNADA 9

Cavaliers - Black Demons

Mariners - Camioneros

Voltors - Firebats

Dracs - Pioners

JORNADA 10

Osos - Cavaliers

Hurricanes - Voltors

JORNADA 11

Black Demons - Mariners

Pioners - Hurricanes

Firebats - Dracs

Camioneros - Osos

JORNADA 12

Mariners - Cavaliers

Dracs - Voltors


SEMIFINALES

-

-


SPANISH BOWL

-


LNFA SERIE B



CONFERENCIA FEFA
  1. Alicante Sharks (0-0)
  2. Fuenlabrada Wolverines (0-0)
  3. Pinto Goldbats (0-0)
  4. Telde Canes (0-0)
  5. Tenerife United (0-0)
  6. Valencia Giants (0-0)

LIGA ANDALUZA
  1. Fuengirola Potros (1-0)
  2. MĂĄlaga Corsairs (1-0)
  3. Mairena Blue Devils (0-0)
  4. Jerez Jaguars (0-1)
  5. Granada Lions (0-1)

LIGA CATALANA
  1. Barcelona Pagesos (2-0)
  2. Argentona Bocs (2-0)
  3. Terrassa Reds (2-0)
  4. Cast.-Platja dAro Ducs (1-1)
  5. Riudoms Rebels (1-1)
  6. Reus Imperials (1-1)
  7. Vilafranca Eagles (1-1)
  8. Lliça de Vall Panthers (0-2)
  9. Barcelona Uroloki (0-2)
  10. Barcelona BĂșfals (0-2)

LIGA ARAGONESA
  1. Villamayor Mercenarios (2-0)
  2. Valladolid Penguins (2-0)
  3. Guadalajara Stings (1-1)
  4. Cantabria Bisons (1-2)
  5. Extremadura NĂłmadas (0-3)

CUARTOS DE FINAL
-
-
-
-

SEMIFINALES
-
-

FINAL
-