Campeonato de Europa 2014 (Sigulde, Letonia) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

29 de enero de 2014

Campeonato de Europa 2014 (Sigulde, Letonia)


INDIVIDUAL MASCULINO

1. Armin Zöggeler (Italia)- 1:35.913
2. Johannes Ludwig (Alemania)-1:36.019
3. Dominik Fischnaller (Italia)- 1:36.226
4. Martins Rubenis (Letonia)- 1:36.363
5. Semen Pavlichenko (Rusia)-1:36.482
6. Alexandr Peretyagin (Rusia)-1:36.543
7. Jozef Ninis (Eslovaquia)-1:36.597
8. Thor Haug Norbech (Noruega)- 1:36.607
9. Wolfgang Kindl (Austria)-1:36.664
10. Manuel Pfister (Austria)-1:36.698
11. Reinhard Egger (Austria)-1:36.763
12. Florian Berkes (Alemania)-1:36.810
13. Daniel Pfister (Austria)-1:36.864
14. Inars Kivlenieks (Letonia)-1:36.913
15. Julian Von Schleinitz (Alemania)- 1:36.966
16. David Mair (Italia)- 1:36.987
17. Ralf Palik (Alemania)-1:37.030
18. Kristaps Maurins (Letonia)-1:37.037
19. Evgeniy Voskresenskiy (Rusia)- 1:37.090
20. Gregory Carigiet (Suiza)-1:37.118
21. Chris Eißler (Alemania)-1:37.171
22. Kevin Fischnaller (Italia)- 1:37.172
23. Ondrej Hyman (RepĂșblica Checa)-1:37.176
24. Arturs Darznieks (Letonia)- 1:37.185
25. Tonnes Stang Rolfsen (Noruega)-1:37.206
26. Emanuel Rieder (Italia)- 1:37.414
27. Jo Alexander Koppang (Noruega)-1:37.487
28. Maciej Kurowski (Polonia)- 1:37.534

DOBLE MASCULINO

1. Christian Oberstolz, Patrick Gruber (Italia)- 1:23.388
2. Vladislav Yuzhakov, Vladimir Makhnutin (Rusia)- 1:23.434
3. Wolfgang Linger, Andreas Linger (Austria)- 1:23.467
4. Peter Penz, Georg Fischler (Austria)- 1:23.615
5. Andris Sics, Juris Sics (Letonia)-1:23.642
6. Alexandr Denisyev, Vladislav Antonov (Rusia)-1:23.694
7. Ludwig Rieder, Patrick Rastner (Italia)- 1:23.891
8. Oskars Gudramovics, Peteris Kalnins (Letonia)- 1:24.324
9. Lukas Broz, Antonin Broz (RepĂșblica Checa)-1:24.504
10. Robin Geueke, David Gamm (Alemania)-1:24.566
11. Marian Zemanik, Jozef Petrulak (Eslovaquia)- 1:24.703
12. Andrey Bogdanov, Andrey Medvedev (Rusia)- 1:25.084
13. Michal Kvicala, Jaromir Kudera (RepĂșblica Checa)-1:25.101
14. Marek Solcansky, Karol Stuchlak (Eslovaquia)-1:25.239
15. Arthur Gedzius, Jakub Kowalewski (Polonia)-1:25.854
16. Arthur Petyniak, Adam Wanielista (Polonia)-1:26.164

INDIVIDUAL FEMENINO

1. Natalia Khoreva (Rusia)-1:24.155
2. Tatiana Ivanova (Rusia)-1:24.325
3. Dajana Eitberger (Alemania)- 1:24.444
4. Ekaterina Baturina (Rusia)- 1:24.450
5. Alexandra Rodionova (Rusia)- 1:24.492
6. Nathalie Burkhardt (Alemania)-1:24.609
7. Eliza Tiruma (Letonia)-1:24.612
8. Sandra Gasparini (Italia)- 1:24.637
9. Martina Kocher (Suiza)-1:24.652
10. Miriam Kastlunger (Austria)-1:24.733
11. Aileen Frisch (Alemania)-1:24.947
12. Birgit Platzer (Austria)- 1:25.104
13. Sandra Robatscher (Italia)-1:25.270
14. Andrea Vötter (Italia)-1:25.343
15. Ulla Zirne (Letonia)-1:25.457
16. Ewa Kuls (Polonia)-1:25.941