Rifle en posición tendida 50 m - 22 Julio
País
|
Nombre
|
PUNTOS
|
|
1
|
Rusia
|
Sergei Kovalenko
|
209.2
|
2
|
Rusia
|
Sergey Kamenskiy
|
208.1
|
3
|
Bielorrusia
|
Vitali Bubnovich
|
186.1
|
4
|
Suiza
|
Norbert Szabian
|
143.9
|
5
|
Suiza
|
Simon
Beyeler
|
143.9
|
6
|
Austria
|
Stefan Raser
|
123.5
|
7
|
Austria
|
Alexander
Schmirl
|
102.5
|
8
|
Serbia
|
Stevan Pletikosic
|
81.5
|
Rifle en posición tendida 50 m por equipos
País
|
Nombre
|
|
1
|
Italia
|
Luigi Lodde
|
2
|
Grecia
|
Efthimios Mitas
|
3
|
Dinamarca
|
Jesper Hansen
|
4
|
Francia
|
Eric Delaunay
|
5
|
Ucrania
|
Mikola
Milchev
|
6
|
Noruega
|
Tom Beier Jensen
|
7
|
Italia
|
Luigi
Lodde
|
8
|
Grecia
|
Efthimios Mitas
|
Blanco móvil 50 m mixto - 22 Julio
País
|
Nombre
|
|
1
|
Rusia
|
Maxim Stepanov
|
2
|
Suecia
|
Emil Martinsson
|
3
|
Polonia
|
Lukasz Czapla
|
4
|
República
Checa
|
Miroslav Janus
|
5
|
Rusia
|
Mikhail
Azarenko
|
6
|
Alemania
|
Stefan Leib
|
7
|
Rusia
|
Dmitry
Romanov
|
8
|
Finlandia
|
Tomi-Pekka Heikkila
|
Rifle 3 posiciones 50 m - 24 Julio
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Rusia
|
Sergey Kamenskiy
|
456.7
|
2
|
Francia
|
Alexis Raynaud
|
455.2
|
3
|
Alemania
|
Daniel Brodmeier
|
445.3
|
4
|
Austria
|
Alexander Schmirl
|
433.9
|
5
|
Rusia
|
Nazar
Louginets
|
421.5
|
6
|
Serbia
|
Milenko Sebic
|
408.0
|
7
|
Alemania
|
Michael
Janker
|
397.9
|
8
|
Alemania
|
Nicolas
Schallenberger
|
395.7
|
Blanco móvil 50 m - 24 Julio
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Rusia
|
Dmitry Romanov
|
591
|
2
|
Rusia
|
Mikhail Azarenko
|
590
|
3
|
Rusia
|
Maxim Stepanov
|
589
|
4
|
República
Checa
|
Miroslav Janus
|
589
|
5
|
Suecia
|
Emil
Martinsson
|
588
|
6
|
Polonia
|
Lukasz Czapla
|
588
|
7
|
Hungría
|
József
Sike
|
587
|
8
|
Hungría
|
Tamas Tasi
|
586
|
Blanco móvil 50 m por equipos
Pistola 50 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Portugal
|
Joao Costa
|
188.8
|
2
|
Italia
|
Francesco Bruno
|
187.4
|
3
|
Rusia
|
Serguei Cherviakovski
|
168.6
|
Pistola 50 m por equipos
Doble foso
Doble foso por equipos
Pistola rápida de fuego 25 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Alemania
|
Oliver Geis
|
34
|
2
|
Rusia
|
Alexei Klimov
|
33
|
3
|
España
|
Jorge Llames
|
26
|
4
|
Ucrania
|
Roman Bondaruk
|
17
|
5
|
Francia
|
Clement
Bessaguet
|
15
|
6
|
Alemania
|
Christian Reitz
|
9
|
Pistola rápida de fuego 25 m por equipos
Foso
Foso por equipos
Rifle en posición tendida 300 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Francia
|
Valerian Sauveplane
|
599
|
2
|
Eslovenia
|
Rajmond Debevec
|
597
(38x)
|
3
|
Austria
|
Stefan Raser
|
597
(36x)
|
Rifle en posición tendida 300 m por equipos
Rifle 3 posiciones 300 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Hungría
|
Péter Sidi
|
1175
|
2
|
Austria
|
Gernot Rumpler
|
1174
|
3
|
Eslovenia
|
Rajmond Debevec
|
1171
|
Rifle 3 posiciones 300 m por equipos
Pistola estándar 25 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Rusia
|
573+49
|
|
2
|
Alemania
|
Christian Reitz
|
573+48
|
3
|
Ucrania
|
Roman Bondaruk
|
570
|
Pistola estándar 25 m por equipos
País
|
TOTAL
|
|
1
|
Alemania
|
1700
|
2
|
Francia
|
1691
|
3
|
Rusia
|
1684
|
Rifle estándar 300 m
|
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
1
|
Francia
|
Valerian Sauveplane
|
586
|
2
|
Francia
|
Josselin Henry
|
584
(24x)
|
3
|
Hungría
|
Péter Sidi
|
584
(23x)
|
Rifle estándar 300 m por equipos
Rifle 3 posiciones 50 m - 21 Julio
País
|
Nombre
|
PUNTOS
|
|
1
|
Serbia
|
Ivana Maksimovic
|
451.5
|
2
|
Italia
|
Petra Zublasing
|
451.4
|
3
|
Alemania
|
Barbara Engleder
|
440.7
|
4
|
Escocia
|
Jennifer Mcintosh
|
431.2
|
5
|
Ucrania
|
Natalya
Kalnysh
|
417.8
|
6
|
Polonia
|
Agnieszka Nagay
|
407.8
|
7
|
República
Checa
|
Lucie
Svecova
|
397.2
|
8
|
Suiza
|
Annik Marguet
|
396.1
|
Rifle en posición tendida 50 m - 23 Julio
País
|
Nombre
|
PUNTOS
|
|
1
|
República
Checa
|
Adela Sykorova
|
623.8
|
2
|
Croacia
|
Snjezana Pejcic
|
621.2
|
3
|
Rusia
|
Yulia Karimova
|
619.4
|
4
|
Alemania
|
Barbara Engleder
|
619.2
|
5
|
Ucrania
|
Natalya
Kalnysh
|
618.6
|
6
|
Rusia
|
Alena
Nizkoshapskaia
|
618.1
|
7
|
Francia
|
Laurence
Brize
|
618.1
|
8
|
Alemania
|
Beate Gauss
|
617.5
|
Rifle en posición tendida 50 m por equipos
País
|
Nombre
|
|
1
|
Hungría
|
Zsofia Csonka
|
2
|
Bielorrusia
|
Viktoria Chaika
|
3
|
Ucrania
|
Olena Kostevych
|
4
|
Georgia
|
Nino Salukvadze
|
5
|
Rusia
|
Yuliya
Alipova
|
6
|
Alemania
|
Monika Karsch
|
7
|
Francia
|
Celine
Goberville
|
8
|
Bulgaria
|
Antoaneta Boneva
|
Pistola 25 m por equipos
Foso
Foso por equipos
Skeet
Skeet por equipos
Rifle 3 posiciones 300 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Alemania
|
Lisa Müller
|
585
|
2
|
Gran
Bretaña
|
Hannah Pugsley
|
577
|
3
|
Ucrania
|
Lessia Leskiv
|
576
|
Rifle 3 posiciones 300 m por equipos
Rifle en posición tendida 300 m
País
|
Nombre
|
TOTAL
|
|
1
|
Alemania
|
Lisa Müller
|
594
(32x)
|
2
|
Gran
Bretaña
|
Hannah Pugsley
|
594
(30x)
|
3
|
Suiza
|
Bettina Bucher
|
593
|
Rifle en posición tendida 300 m por equipos