MASCULINO

Rifle en posición tendida 50 m - 22 Julio


País
Nombre
PUNTOS
1
Rusia
Sergei Kovalenko
209.2
2
Rusia
Sergey Kamenskiy
208.1
3
Bielorrusia
Vitali Bubnovich
186.1
4
Suiza
Norbert Szabian
143.9
5
Suiza
Simon Beyeler
143.9
6
Austria
Stefan Raser
123.5
7
Austria
Alexander Schmirl
102.5
8
Serbia
Stevan Pletikosic
81.5

Rifle en posición tendida 50 m por equipos



País
TOTAL
1
Rusia
1874.1
2
Austria
1873.4
3
Noruega
1870.6

Skeet - 22 Julio



País
Nombre
1
Italia
Luigi Lodde
2
Grecia
Efthimios Mitas
3
Dinamarca
Jesper Hansen
4
Francia
Eric Delaunay
5
Ucrania
Mikola Milchev
6
Noruega
Tom Beier Jensen
7
Italia
Luigi Lodde
8
Grecia
Efthimios Mitas

Skeet por equipos



País
TOTAL
1
Rusia
366
2
Noruega
360
3
Italia
360

Blanco móvil 50 m mixto - 22 Julio



País
Nombre
1
Rusia
Maxim Stepanov
2
Suecia
Emil Martinsson
3
Polonia
Lukasz Czapla
4
República
Checa
Miroslav Janus
5
Rusia
Mikhail Azarenko
6
Alemania
Stefan Leib
7
Rusia
Dmitry Romanov
8
Finlandia
Tomi-Pekka Heikkila

Blanco móvil 50 m mixto por equipos



País
TOTAL
1
Rusia
1172
2
Finlandia
1158
3
Hungría
1150

Rifle 3 posiciones 50 m - 24 Julio



País
Nombre
TOTAL
1
Rusia
Sergey Kamenskiy
456.7
2
Francia
Alexis Raynaud
455.2
3
Alemania
Daniel Brodmeier
445.3
4
Austria
Alexander Schmirl
433.9
5
Rusia
Nazar Louginets
421.5
6
Serbia
Milenko Sebic
408.0
7
Alemania
Michael Janker
397.9
8
Alemania
Nicolas Schallenberger
395.7

Rifle 3 posiciones 50 m por equipos


País
TOTAL
1
Rusia
3524
2
Alemania
3523
3
Francia
3511


Blanco móvil 50 m - 24 Julio



País
Nombre
TOTAL
1
Rusia
Dmitry Romanov
591
2
Rusia
Mikhail Azarenko
590
3
Rusia
Maxim Stepanov
589
4
República
Checa
Miroslav Janus
589
5
Suecia
Emil Martinsson
588
6
Polonia
Lukasz Czapla
588
7
Hungría
József Sike
587
8
Hungría
Tamas Tasi
586


Blanco móvil 50 m por equipos


País
TOTAL
1
Rusia
1770
2
Suecia
1745
3
Hungría
1741

Pistola 50 m

País
Nombre
TOTAL
1
Portugal
Joao Costa
188.8
2
Italia
Francesco Bruno
187.4
3
Rusia
Serguei Cherviakovski
168.6

Pistola 50 m por equipos

País
TOTAL
1
Rusia
1664
2
Bielorrusia
1651
3
Italia
1644

Doble foso

País
Nombre
1
Italia
Daniele Di Spigno
2
Suecia
Hakan Dahlby
3
Alemania
Andreas Löw

Doble foso por equipos

País
TOTAL
1
Gran Bretaña
420
2
Italia
417
3
Rusia
417

Pistola rápida de fuego 25 m


País
Nombre
TOTAL
1
Alemania
Oliver Geis
34
2
Rusia
Alexei Klimov
33
3
España
Jorge Llames
26
4
Ucrania
Roman Bondaruk
17
5
Francia
Clement Bessaguet
15
6
Alemania
Christian Reitz
9
Pistola rápida de fuego 25 m por equipos


País
TOTAL
1
Alemania
1742
(63x)
2
Ucrania
1742
(59x)
3
Francia
1722

Foso



País
Nombre
TOTAL
1
Italia
Giovanni Pellielo
14
2
España
Alberto Fernández
13
S-off: 14
3
Eslovenia
Bostjan Macek
13
S-off: 13
4
San Marino
Stefano Selva
12
5
Eslovaquia
Marian Kovacocy
11
6
Croacia
Josip Glasnovic
11


Foso por equipos


País
TOTAL
1
Eslovaquia
358
2
Turquía
357
3
España
357

Rifle en posición tendida 300 m


País
Nombre
TOTAL
1
Francia
Valerian Sauveplane
599
2
Eslovenia
Rajmond Debevec
597
(38x)
3
Austria
Stefan Raser
597
(36x)

Rifle en posición tendida 300 m por equipos


País
TOTAL
1
Austria
1790
2
Francia
1788
(108x)
3
Suecia
1788
(98x)


Rifle 3 posiciones 300 m

País
Nombre
TOTAL
1
Hungría
Péter Sidi
1175
2
Austria
Gernot Rumpler
1174
3
Eslovenia
Rajmond Debevec
1171


Rifle 3 posiciones 300 m por equipos

País
TOTAL
1
Francia
3501
2
Noruega
3487
3
Suiza
3485


Pistola estándar 25 m


País
Nombre
TOTAL
1
Rusia
Alexei Klimov
573+49
2
Alemania
Christian Reitz
573+48
3
Ucrania
Roman Bondaruk
570

Pistola estándar 25 m por equipos


País
TOTAL
1
Alemania
1700
2
Francia
1691
3
Rusia
1684

Rifle estándar 300 m


País
Nombre
TOTAL
1
Francia
Valerian Sauveplane
586
2
Francia
Josselin Henry
584
(24x)
3
Hungría
Péter Sidi
584
(23x)

Rifle estándar 300 m por equipos


País
TOTAL
1
Francia
1751
2
Noruega
1744
3
Austria
1731

FEMENINO

Rifle 3 posiciones 50 m - 21 Julio


País
Nombre
PUNTOS
1
Serbia
Ivana Maksimovic
451.5
2
Italia
Petra Zublasing
451.4
3
Alemania
Barbara Engleder
440.7
4
Escocia
Jennifer Mcintosh
431.2
5
Ucrania
Natalya Kalnysh
417.8
6
Polonia
Agnieszka Nagay
407.8
7
República
Checa
Lucie Svecova
397.2
8
Suiza
Annik Marguet
396.1

Rifle 3 posiciones 50 m por equipos



País
TOTAL
1
Polonia
1735
2
Alemania
1733
3
República Checa
1733

Rifle en posición tendida 50 m - 23 Julio



País
Nombre
PUNTOS
1
República
Checa
Adela Sykorova
623.8
2
Croacia
Snjezana Pejcic
621.2
3
Rusia
Yulia Karimova
619.4
4
Alemania
Barbara Engleder
619.2
5
Ucrania
Natalya Kalnysh
618.6
6
Rusia
Alena Nizkoshapskaia
618.1
7
Francia
Laurence Brize
618.1
8
Alemania
Beate Gauss
617.5

Rifle en posición tendida 50 m por equipos



País
TOTAL
1
Alemania
1850.9
2
República Checa
1850.4
3
Rusia
1847.9


Pistola 25 m - 23 Julio



País
Nombre
1
Hungría
Zsofia Csonka
2
Bielorrusia
Viktoria Chaika
3
Ucrania
Olena Kostevych
4
Georgia
Nino Salukvadze
5
Rusia
Yuliya Alipova
6
Alemania
Monika Karsch
7
Francia
Celine Goberville
8
Bulgaria
Antoaneta Boneva
Pistola 25 m por equipos


País
TOTAL
1
Ucrania
1734
2
Rusia
1733
3
Bulgaria
1729

Foso


País
Nombre
1
Eslovaquia
Zuzana Stefeceková
2
Rusia
Yekaterina Rabaya
3
Italia
Jessica Rossi

Foso por equipos


País
TOTAL
1
Italia
211
2
Eslovaquia
210
3
Francia
210

Skeet


País
Nombre
1
Alemania
Christine Wenzel
2
Eslovaquia
Danka Barteková
3
Chipre
Andri Eleftheriu

Skeet por equipos


País
TOTAL
1
Eslovaquia
214
2
Chipre
210
3
Gran Bretaña
209


Rifle 3 posiciones 300 m


País
Nombre
TOTAL
1
Alemania
Lisa Müller
585
2
Gran
Bretaña
Hannah Pugsley
577
3
Ucrania
Lessia Leskiv
576

Rifle 3 posiciones 300 m por equipos


País
TOTAL
1
Alemania
1720
2
Suiza
1714
3
Estonia
1696

Rifle en posición tendida 300 m


País
Nombre
TOTAL
1
Alemania
Lisa Müller
594
(32x)
2
Gran
Bretaña
Hannah Pugsley
594
(30x)
3
Suiza
Bettina Bucher
593

Rifle en posición tendida 300 m por equipos


País
TOTAL
1
Suiza
1775
2
Alemania
1770
3
Estonia
1767



http://www.echslo.eu/