INDIVIDUAL MASCULINO

CUARTOS DE FINAL

Dimitrij Ovtcharov (Alemania) 4-0 Andrej Gacina (Croacia)
11-5  11-5  12-10  11-4
Paul Drinkhall (Reino Unido) 4-1 Marcos Freitas (Portugal)
11-6  11-6  3-11  11-6  11-9
Vladimir Samsonov (Bielorrusia) 4-0 Tiago Apolonia (Portugal)
11-9  11-6  11-3  11-7
Lei Kou (Ucrania) 4-1 Liam Pitchford (Reino Unido)
11-8  11-6  11-6  9-11  11-8

SEMIFINALES

Dimitrij Ovtcharov (Alemania) 4-2 Paul Drinkhall (Reino Unido)
2-11  11-4  6-11  11-6  11-7  11-3

Vladimir Samsonov (Bielorrusia) 4-1 Lei Kou (Ucrania)
10-12  12-10  11-4  11-8  11-4

BRONCE

Paul Drinkhall (Reino Unido) 2-4 Lei Kou (Ucrania)
11-5  7-11  7-11  5-11  11-5  11-11  20-22




FINAL

Dimitrij Ovtcharov (Alemania) 4-3 Vladimir Samsonov (Bielorrusia)
10-12  7-11  11-9  11-3  9-11  11-7  11-8



POR EQUIPOS MASCULINO

OCTAVOS DE FINAL

Alemania 3-0 España
Ucrania 0-3 Suecia
República Checa 2-3 Bielorrusia
Grecia 1-3 Francia
Austria 3-0 Croacia
Hungría 0-3 Rusia
Polonia 3-0 Azerbaiyán
Rumanía 1-3 Portugal

CUARTOS DE FINAL

Alemania 3-2 Suecia
Bielorrusia 0-3 Francia
Austria 3-0 Rusia
Polonia 0-3 Portugal

SEMIFINALES

Alemania 2-3 Francia
Dimitrij Ovtcharov 3-1 Adrien Mattenet (11-5  11-3  9-11  11-9)
Patrick Baum 3-2 Simon Gauzy (11-8  3-11  11-9  9-11  11-9)
Timo Bol / Patrick Baum - Emmanuel Lebesson / Simon Gauzy
Dimitrij Ovtcharov 1-3 Emmanuel Lebesson (5-11  9-11  11-8  9-11)
Timo Boll - Adrien Mattenet


Austria 1-3 Portugal
Robert Gardos 2-3 Tiago Apolonia (11-6  10-12  9-11  11-8  3-11)
Stefan Fegerl 3-2 Marcos Freitas (8-11  11-3  7-11  11-9  16-14)
Daniel Habesohn / Robert Gardos 1-3 Joao Geraldo / Tiago Apolonia  (9-11  8-11  11-5  8-11)
Stefan Fegerl 2-3 Joao Geraldo (11-6  7-11  11-9  5-1  4-11)



BRONCE

Alemania 0-3 Austria
Patrick Baum 0-3 Daniel Habesohn (8-11  4-11  12-14)
Timo Boll - Robert Gardos
Dimitrij Ovtcharov / Patrick Baum 1-3 Stefan Fegerl / Daniel Habesohn (9-11  7-11  11-7  10-12)



FINAL

Francia 1-3 Portugal
Adrien Mattenet 0-3 Tiago Apolonia (11-13  9-11  6-11)
Simon Gauzy 2-3 Marcos Freitas (8-11  12-10  8-11  11-9  5-11)
Emmanuel Lebesson / Simon Gauzy 3-2 Joao Geraldo / Tiago Apolonia (11-5  11-6  11-13  10-12  11-6)
Joao Geraldo 3-0 Adrien Mattenet (11-4  12-10  11-9)




INDIVIDUAL FEMENINO

CUARTOS DE FINAL

Ying Han (Alemania) 3-4 Jie Li (Holanda)
11-8  11-7  6-11  7-11  9-11  11-9  8-11

Eva Odorova (Eslovaquia) 4-1 Margaryta Pesotska (Ucrania)
11-5  11-9  11-4  10-12  11-9

Qian Li (Polonia) 3-4 Melek Hu (Turquía)
9-11  3-11  7-11  11-9  11-4  11-3  9-11

Petrissa Solja (Alemania) 3-4 Jiao Li (Holanda)
9-11  9-11  11-8  11-8  7-11  5-11
SEMIFINALES

Jie Li (Holanda) 4-0 Eva Odorova (Eslovaquia)
11-4  11-5  12-10  11-7

Melek Hu (Turquía) 2-4 Jiao Li (Holanda)
7-11  13-11  8-11  10-12  11-8  9-11

BRONCE

Eva Odorova (Eslovaquia) 1-4 Melek Hu (Turquía)
10-12  10-12  8-11  13-11  7-11



FINAL

Jie Li (Holanda) 0-4 Jiao Li (Holanda)
11-13  5-11  10-12  5-11





POR EQUIPOS FEMENINO

OCTAVOS DE FINAL

Alemania 3-0 Hungría
Portugal 1-3 Rusia
Francia 3-0 Azerbaiyán
República Checa 3-1 Austria
Ucrania 3-1 Bielorrusia
Suecia 3-1 Rumanía
Polonia 3-1 Luxemburgo
Serbia 0-3 Holanda

CUARTOS DE FINAL

Alemania 3-0 Rusia
Francia 1-3 República Checa
Ucrania 3-0 Suecia
Polonia 2-3 Holanda

SEMIFINALES

Alemania 3-0 República Checa
Ying Hang 3-1 Iveta Vacenovska (7-11  11-7  11-3  11-3)
Petrissa Solja 3-0 Renata Strbikova (11-6  12-10  11-7)
Xiaona Shan / Petrissa Solja 3-0 Hana Matelova / Iveta Vacenovska (14-12  11-9  11-8)

Ucrania 2-3 Holanda
Margaryta Pesotska 2-3 Jiao Li (11-9  10-12  8-11  11-7  9-11)
Tetyana Bilenko 0-3 Jie Li (7-11  9-11  9-11)
Ganna Gaponova / Tetyana Bilenko 3-2 Britt Eerland / Jiao Li (9-11  11-7  11-5  9-11  11-9)
Margaryta Pesotska 3-2 Britt Eerland (11-7  10-12  11-7  12-14  11-8)
Gana Gaponova 0-3 Jie Li (7-11  1-11  3-11)

BRONCE

República Checa 3-1 Ucrania
Iveta Vacenovska 3-1 Tetyana Bilenko (11-7  9-11  11-6  11-3)
Renata Strbikova 1-3 Margaryta Pesotska (8-11  11-5  5-11  6-11)
Hana Matelova / Renata Strbikova 3-2 Gana Gaponova / Tetyana Bilenko (7-11  11-9  9-11  11-6  11-8)
Iveta Vacenovska 3-0 Gana Gaponova (11-7  11-8  11-9)

FINAL

Alemania 3-2 Holanda
Ying Han 0-3 Jiao Li (9-11  10-12  5-11)
Xiaona Shan 3-1 Jie Li (11-4  8-11  11-8  11-5)
Petrissa Solja / Xiaona Shan 3-2 Britt Eerland / Jiao Li (8-11  11-7  11-9  7-11  11-7)
Petrissa Solja 0-3 Jie Li (8-11  7-11  9-11)
Ying Han 3-0 Britt Eerland (11-1  11-2  11-6)