CATEGORÍA MASCULINA

RONDA PRELIMINAR

RONDA ELIMINATORIA

Premysl Kubala / Jan Hadrava (República Checa) 2-1 Francisco Alfredo Marco Arroyo / Christian García Rodríguez (España)
(16-21  21-15  15-13)
Kristo Kollo / Rivo Vesik (Estonia) 0-2 Jean-Baptiste Daguerre / Yannick Salvetti (Francia)
(18-21  18-21)
Morten Kvamsdal / Oeivind Hordvik (Noruega) 1-2 Ruslans Sorokins / Aleksandrs Solovejs (Letonia)
(21-18  18-21  21-23)
Neilton Santos / Iaroslav Rudykh (Azerbaiyán) 2-1 Oleh Plotnytskyi / Oleksii Denin (Ucrania)
(21-15  20-22  15-12)
Dmitry Barsouk / Yaroslav Koshkarev (Rusia) 2-1 Bernardo Romano / Leonid Gritsai (Azerbaiyán)
(17-21  21-17  15-13)
Aliaksandr Kavalenka / Aliaksandr Dziadkou (Bielorrusia) 2-0 Selcuk Sekerci / Hasan Mermer (Turquía)
(21-16  21-17)
Maciej Kosiak / Maciej Rudol (Polonia) 2-1 Peter Eglseer / Daniel Mullner (Austria)
(21-17  18-21  19-17)
Georgios Kotsilianos / Nikos Zoupanis (Grecia) 1-2 Robert Kufa / Jan Dumek (República Checa)
(22-24  21-17  14-16)

OCTAVOS DE FINAL 

Alex Ranghieri / Enrico Rossi (Italia) 1-2 Premysl Kubala / Jan Hadrava (República Checa)
(21-12  19-21  13-15)
Marco Krattiger / Sebastien Chevallier (Suiza) 2-1 Jean-Baptiste Daguerre / Yannick Salvetti (Francia)
(15-21  21-15  17-15)

Sean Faiga / Ariel Hilman (Israel) 2-0 Ruslans Sorokins / Aleksandrs Solovejs (Letonia)
(21-14  21-15)
Martins Plavins / Haralds Regza (Letonia) 2-1 Neilton Santos / Iaroslav Rudykh (Azerbaiyán)
(20-22  21-16  15-13)

Paolo Ingrosso / Matteo Ingrosso (Italia) 1-2 Dmitry Barsouk / Yaroslav Koshkarev (Rusia)
(20-22  21-15  6-15)
Peter Kildegaard / Kristoffer Abell (Dinamarca) 0-2 Aliaksandr Kavalenka / Aliaksandr Dziadkou (Bielorrusia)
(18-21  16-21)

Tobias Winter / Lorenz Peter Petuchsning (Austria) 2-0 Maciej Kosiak / Maciej Rudol (Polonia)
(21-17  21-19)
Alexei Strasser / Gabriel Kissling (Suiza) 2-0 Robert Kufa / Jan Dumek (República Checa)
(21-18  21-18)

CUARTOS DE FINAL 

Premysl Kubala / Jan Hadrava (República Checa) 2-0 Marco Krattiger / Sebastien Chevallier (Suiza)
(25-23  21-17)
Sean Faiga / Ariel Hilman (Israel) 0-2 Martins Plavins / Haralds Regza (Letonia)
(13-21  15-21)

Dmitry Barsouk / Yaroslav Koshkarev (Rusia)
2-0 Aliaksandr Kavalenka / Aliaksandr Dziadkou (Bielorrusia)
(21-19  28-26)
Tobias Winter / Lorenz Peter Petuchsning (Austria) 1-2 Alexei Strasser / Gabriel Kissling (Suiza)
(21-18  21-23  12-15)

SEMIFINALES
Premysl Kubala / Jan Hadrava (República Checa) 0-2 Martins Plavins / Haralds Regza (Letonia)
(14-21  17-21)

Dmitry Barsouk / Yaroslav Koshkarev (Rusia) 2-0 Alexei Strasser / Gabriel Kissling (Suiza)
(21-18  29-27)

BRONCE

Premysl Kubala / Jan Hadrava (República Checa) 2-0 Alexei Strasser / Gabriel Kissling (Suiza)
(21-17  21-15)



FINAL

Martins Plavins / Haralds Regza (Letonia) 2-1 Dmitry Barsouk / Yaroslav Koshkarev (Rusia)
(21-16  18-21  15-10) 



CATEGORÍA FEMENINA

RONDA PRELIMINAR

RONDA ELIMINATORIA


Daniela Gioria / Giulia Momoli (Italia) 0-2 Karolina Baran / Jagoda Gruszczynska (Polonia)
(19-21  17-21)
Valeryia Babenka / Yana Mileuskaya (Bielorrusia) 1-2 Ester Ribera Boter / Amaranta Fernández Navarro (España)
(21-18  16-21  13-15)
Mariia Prokopeva / Ekaterina Syrtceva (Rusia) 2-0 Janne Kongshavn / Victoria Kjoelberg (Noruega)
(21-10  21-18)
Lena Maria Plesiutsching / Katharina Schutzenhofer (Austria) 2-0 Yulia Abalakina / Ksenia Dabizha (Rusia)
(21-13  21-14)
Iuliia Karimova / Raquel Ferreira (Azerbaiyán) - Diana Zolnercikova / Martina Jakubsova (República Checa)
(21-23  19-21)
Marta Ozolina / Tina Graudina (Letonia) 2-0 Daria Udovenko / Yelyzaveta Sulima (Ucrania)
(21-16  21-16)
Rimke Braakman / Jolien Sinnema (Holanda) 2-0 Panagiota Karagkouni / Pigi Anna Metheniti (Grecia)
(21-15  21-17)
Erika Nystrom / Emilia Nystrom (Finlandia) 0-2 Vivian Cunha / Zinaida Liubymova (Azerbaiyán)
(19-21  13-21)


OCTAVOS DE FINAL

Ieva Dumbauskaite / Monika Povilaityte (Lituania) 2-1 Karolina Baran / Jagoda Gruszczynska (Polonia)
(21-16 15-21  17-15)
Karolina Rehackova / Eliska Galova (República Checa) 2-1 Ester Ribera Boter / Amaranta Fernández Navarro (España)
(16-21 22-20  15-13)

Riika Lehtonen / Taru Lahti (Finlandia) 0-2 Mariia Prokopeva / Ekaterina Syrtceva (Rusia)
(18-21  17-21)
Sophie Van Gestel / Jantine Van der Vlist (Holanda) 1-2 Lena Maria Plesiutsching / Katharina Schutzenhofer (Austria)
(18-21  22-20  13-15)

Paula Soria Gutiérrez / Ángela Lobato Herrero (España) 2-1 Diana Zolnercikova / Martina Jakubsova (República Checa)
(21-16  20-22  15-11)
Nicole Eiholzer / Nina Betschart (Suiza) 2-1 Marta Ozolina / Tina Graudina (Letonia)
(21-17  16-21 15-11)

Laura Longuet / Melinda Adelin (Francia) 0-2 Rimke Braakman / Jolien Sinnema (Holanda)
(20-22  19-21)
Laura Giombini / Giulia Toti (Italia) 2-1 Vivian Cunha / Zinaida Liubymova (Azerbaiyán)
(17-21  21-17  15-11)


CUARTOS DE FINAL

Ieva Dumbauskaite / Monika Povilaityte (Lituania) 2-0 Karolina Rehackova / Eliska Galova (República Checa)
(21-17  21-14)
Mariia Prokopeva / Ekaterina Syrtceva (Rusia) 1-2 Lena Maria Plesiutsching / Katharina Schutzenhofer (Austria)
(21-16  13-21  12-15)

Paula Soria Gutiérrez / Ángela Lobato Herrero (España) 0-2 Nicole Eiholzer / Nina Betschart (Suiza)
(14-21  13-21)
Rimke Braakman / Jolien Sinnema (Holanda) 1-2 Laura Giombini / Giulia Toti (Italia)
(19-21  21-14  16-18)

SEMIFINALES

Ieva Dumbauskaite / Monika Povilaityte (Lituania) 0-2 Lena Maria Plesiutsching / Katharina Schutzenhofer (Austria)
(18-21  18-21)

Nicole Eiholzer / Nina Betschart (Suiza) 2-0 Laura Giombini / Giulia Toti (Italia)
(21-11  22-20)

BRONCE

Ieva Dumbauskaite / Monika Povilaityte (Lituania) 2-0 Laura Giombini / Giulia Toti (Italia)
(21-19  21-19)

FINAL

Lena Maria Plesiutsching / Katharina Schutzenhofer (Austria) 1-2 Nicole Eiholzer / Nina Betschart (Suiza)
(16-21  21-14 13-15)